Ставят машины у подъезда п-ры.

ds5
Алексей_Vgg:

Не нужно перегибать, господин Иванов!

Не, не перегибаю. Грузите рояль спокойно и даже если быстро не выходит - ПОПРОСИТЕ немного потерпеть неудобства - разумный человек поймёт, хоть и не обрадуется. Поэтому очень правильно, когда “скоренько грузишь … и поехали” - полностью Вас поддержу, а “вольница таксеров” - это как раз из разряда “отошел на 5 минут”. 😦

The_AGENT
Xander-A:

Все друг друга знают , приезжаю домой , на моем месте стоит ВЕДРО из соседнего двора

начнем с малого. “Ваше место” по бумагам ваше? Или на словах как обычно?

Xander-A
Вячеслав_Старухин:

<- Относится как раз к автору этого сообщения (Xander-A) .

Вы пипец заучки … В любом дворе есть внегласные места у постоянных жителей … Разве сами то не ставите свою машину в одно и тоже место … Или ваше место постоянно занято ??? Если ваше место занимают , значит вас просто неуважают или вы с соседями невладах … Ходите и молчите в тряпку смотрите как вас с вашего же двора выживают…

Че вы все про есть ли бумага то , пошли сделали отсыпку , а перед этим сходите в архитектуру и придложите облогородить стоянку , вкапайте отбойники и повешайте номера тех кто принимал в этом участие … Стоните только на форумах , а делать то неделаете нечего… Так и будет , надо жесче с хамами и все … А так вы нечего не решите , думаю и не подойдете к дяде на лехусе и нескажете нечего , “сожмется при встрече”… А он как стоит так и будет стоять , а поймает и сунет вам ваше яичко обратно…Зря ветку открыли…

Вячеслав_Старухин

😅
В таком случае для вас все другие места на любых дорогах и в любых дворах “чужие”.
И нечего таким, как вы, со “своего” места сдвигаться вовсе.
Таблички они понавесили, куркули 😈

кошка

Весело будет смотреть запись регистратора, как вы это берете, несете и кладете.

blade
кошка:

Весело будет смотреть запись регистратора

Нет, не будет: он же включается вместе с зажиганием, и выключается- с ним же 😦
Можно конечно, сделать принудительное включение навсегда- но не проще ли вести себя пристойно?
И “регистрировать”- не надо ничего будет ?

Щукарь
Xander-A:

В любом дворе есть внегласные места у постоянных жителей .

Весело получается,приехал ты в гости к девушке,поставил машину во дворе,абсолютно не подозревая что это место постоянного клиента,переночевал,выходишь а какой то находчивый владелец своей машиной перекрыл твою.)))А тебе на работу в другой город.Весело? Выход один,звонок в ГАИ,эвакуатор и проблемы нет.Или трос,камаз и уехал.Не знаю что у вас там человек четыре!!! дня куда то пешком ходил и ждал в машине?

Doaleksander

Странно как то у нас принято мыслить…
Есть закон. Есть конституция. Свобода перемещения.
Не оправдывая никого, хочется спросить, а вот мы когда машину покупаем, почему не думаем где она будет стоять? И почему бесплатно?
Если есть кусок земли в собственности, то ограничьте перемещение посторонних.
Если 20лет стоял, то что в собственность перешел кусок земли?
На газонах стоянки запрещены.
Действия “мешающих жить” в 90% случаев ЗАКОННЫ.
Самосуд не выход.

Sергеy

Сейчас только вспомнил, как раз по этой теме смотрел по телику передачу что делать в таких случаях, больше всего мне запомнился сюжет, когда один дядька тоже ставил машину перед подъездом, даже огородил какими то ленточками и всем доказывал что это его место.Жильцы обратились в, не помню как точно называется, короче в чьём ведоме прилегающие территории, как то договорились с управлением, и вот этому дядьке приходит письмо с требованием оплатить аренду земли раз он утверждает что она его.Деталей не помню, давно было, но финал-дядька ставил машину очень далеко.

кошка
blade:

не проще ли вести себя пристойно?

Об этом и речь. Вопрос был - как бороться. Я считаю - писать внятные объявления и вежливо разговаривать. Не помогает - есть ГАИ и участковый…

20 лет водил скорую. За смену минимум 3-4 случая как парковщиков у парадной, так и самозахватчиков парковок. Если с ними бороться, как тут советуют, разорился бы на яйцах и что там еще предлагают. А так, заезжаешь в незнакомый двор и если отсчитывая подъезды в поисках указанного номера квартиры видишь знаменитую фразу: “Просьба машины у подъезда не ставить, штраф - лопатой по стеклу”, сразу понимаешь, что здесь живут умные вежливые люди, готовые к теплой дискуссии.

Кстати, само захватчики раздражают больше. Вроде есть место, где можно стать не мешая другим, а они начинают орать, что тут их законное место. и щаЗ приедет муж, он вам покажет,чьё это место. Один раз ожидая бригаду 40 минут ездил вокруг дома, а бабка на тридцати градусном морозе сидела на помойном ведре, охраняя парковку супруга:)
Сейчас периодически езжу на машине по миру, почему то в большинстве нормальных городов, если парковка не платная и она есть в наличии - кто первый стал, того и тапки, в нашей провинции такого не дождаться наверно?

a_selivankin

ага была такая мода,цепочки, трубы ,номера. накинул цепочку на фаркоп и поехал… щас некоторые умники мотивируют- я типа тут снег чистил на что в ответ слышат -я не просил и снег мне пох.у нас дом стоянка бордюр обрыв потом потом скверик подъем и стоянка второго дома. подпиральщика зацепил лебедкой с стащил вниз. развернулся в скверике и назад выехал. потом правда штраф…100 руб за нарушение правил буксировки заплатил.

Андрей_Зазулин
Doaleksander:

Самосуд не выход.

Ну да . А у меня под окнами два ОЧЕНЬ принципиальных гражданина довыяснялись до стрельбы . Пусть из травматики , но стекло в доме напротив случайно выбили . Не смешно . Там в квартире мамашка ребенка кормила . Так вечером чуть вендетта не началась . Местного разлива .

Zigzag_Makkriak

то мне нежные все какие, мало ли кому где машину захотелось поставить, я вот летом частенько если места нет на газоне ставлю или на цветочной клумбе и ничего, на полном серъезе… просто мне пофигу… скажите спасибо, что хоть в подъезд внутрь никто пока не заезжает.

Митричь
кошка:

Кстати, само захватчики раздражают больше. Вроде есть место, где можно стать не мешая другим, а они начинают орать, что тут их законное место. и щаЗ приедет муж, он вам покажет,чьё это место. Один раз ожидая бригаду 40 минут ездил вокруг дома, а бабка на тридцати градусном морозе сидела на помойном ведре, охраняя парковку супруга

А чего бабке не вызвали скорую психиатрическую?

ivkompoZit

у нас двор освещенный и с видеонаблюдением (не охраняемый, просто камер понатыкано по углам, пишут себе и пишут), криминала в отличии от соседних дворов не было за 5 лет моей здесь жизни, поэтому наровят кому не лень у нас ставить, народ вроде гоняет по возможности, летом до 9 вечера всем хватает, а вот зимой себе почистить лень и начинается веселуха кто кому чего должен и чье кто место занял-маразм, у меня когда объемы работы увеличилисб стал приезжать домой лишь ночью, поначалу и места свободные искал, и лопатой зимой в сугробе по часу себе место вычищал (а что делать, куда-то впихнуть надо), естественно на это место на сл.день уже другая машина вставала, что мне потом хозяина по квартирам выискивать, кто раньше приехал того и место, короче открылась очень удобная стоянка прямо напротив дома, 1705р в месяц и все…навсегда забыть про скандалы, нервотрепки, меренья понтами, яйцами, записьками, пусть хоть друг на друга ставят, эта зависть к соседской оградке вечная, лично мне проще отдать не значительные деньги и спать спокойно и не думать по дороге домой где парковаться, яйца покупать, на пид…в наши места всегда богаты

kraftwerk

У нас один клоун парковал машину так, что люди подъездную дверь открыть полностью не могли. Тощие еще в щель пролезали, а толстые и с колясками - никак. Дом толерантный , поэтому на первый раз колеса спустили. А на второй кто-то неустановленный все стекла чем то разбил. Теперь проблемы нет.

ivkompoZit:

народ вроде гоняет по возможности

Это немного незаконно. Место у нас купить нельзя.

ivkompoZit:

и лопатой зимой в сугробе по часу себе место вычищал (а что делать, куда-то впихнуть надо),

Напрячь вместо этого местное ЖКХ никак не было ?

Митричь:

чего бабке не вызвали скорую психиатрическую?

Не выйдет. Она приезжает только если пациент грозиться самоубиться или бросается на окружающих. Во всех остальных случаях - будет ложный вызов.

кошка:

, в нашей провинции такого не дождаться наверно?

Не, не дождаться. В Мск все тоже самое. У нас только массовое строительство и ругаемая точечная застройка научила граждан отучать от понятия “мое парковочное место”. Народ перемешался, ракушки посносили , никто никого особо не знает в домах-муравейниках, поэтому принцип “кто первый встал - того и место” наконец то стал работать. Некоторые недавно приехавшие и бывшие жители хрущоб периодически пытаются внести свои деревенские понятия, но массовость их ставит на место. Одно дело в подъезде - 20, другое дело 120. Тут на любого крутняка найдется свой крутняк, который докажет свою правоту.

ivkompoZit
kraftwerk:

Напрячь вместо этого местное ЖКХ никак не было ?

в период с 12 по 2 часа ночи?, да и место там совсем не парковочное, так в целине раскопал и въехал
как хорошо частный дом иметь…эх!мечты…

Odstavec
Zigzag_Makkriak:

то мне нежные все какие, мало ли кому где машину захотелось поставить, я вот летом частенько если места нет на газоне ставлю или на цветочной клумбе и ничего, на полном серъезе… просто мне пофигу… скажите спасибо, что хоть в подъезд внутрь никто пока не заезжает.

Сразу видно - москвич!

ivkompoZit
Odstavec:

Сразу видно - москвич!

дело не в географической принадлежности, а порядочности, воспитании, уважении к чужому труду (в отношении к цветочным клумбам)
но вопрос больной

Sергеy
Zigzag_Makkriak:

то мне нежные все какие… просто мне пофигу…

Да мы не нежные, просто нам пофигу чем заниматься (яйца кидать, шины спускать и т.д. неправильно припаркованным машинам)