Ставят машины у подъезда п-ры.

nedz
Rover:

Конкретно моя доля в прилегающей территории обошлась мне при строительстве в 90 тыс.р. с учетом стройработ. Оформлено свидетельство о приватизации доли земли, в регпалате, есть соответствующая бумага.

В том то и дело, что ДОЛЯ в общем имуществе не может быть выделена в натуре… Т.е. доля, которая обошлась в 90т.р. находится и перед подъездом и на въезде и в другом месте… Вот если доля выделена, ей присвоен кадастровый номер и привязка к местности, вот тут - да -это твое лично!

kim51
blade:

Я в аналогичной ситуации поступаю просто: выгружаю “вещи” рядом с подъездом (что занимает немного времени), убираю машину туда, где она никому не мешает- и только потом, ругая радикулит- начинаю их таскать по назначению 😃
Никто никаких претензий не предъявлял ни разу.

Конечно,когда приезжаю с женой,также выгружаю вещи и отгоняю машину.А один?Пока несешь одну поклажу в квартиру,другой вещи бомжи,а может даже и случайный прохожий приделает ноги.Был свидетелем подобных инцедентов.

А задавая подобные вопросы- Вы сами провоцируете ответ: “а твое какое соб…е дело?”

А отвечающих так на мой вопрос просто посылаю…в ту степь.Потому что вижу в его действиях полное неуважение к себе.Ему что нужно,выехать со двора на дорогу или проехать мимо дома.Конечно ,первое.Так зачем же ты прешся в объезд двух домов(метров 300) когда с парковки почти прямой выезд на дорогу,максимум метров 50? Да еще газку поддаст,чтобы с ревом мотора.А ведь здесь и дети бегают.

kim51

А вот еще ситуация,где вскрывается гнилая натура некоторых индивидуумов.Представьте ряды гаражей.Приезжает человек к своему гаражу,паркует рядом авто(Москвич21412),копается с чем-то.Приезжает сосед-гараж напротив.Авто -Джип Гранд Чероки.Сам помоложе первого и значительно здоровее.Паркует авто так что полностью перекрывает проезд.И тут подъезжает еще один перец на Жигулях.Причем даже не из этих рядов.Просто ему захотелось здесь проехать.Следует некоторая пауза,а затем “наезд” по поводу перекрытого проезда.Отгадаете с трех раз на кого был наезд?
Был послан владельцем Москвича ну очень далеко.

blade
kim51:

А отвечающих так на мой вопрос просто посылаю.

Ну, значит вы- кандидат на яйцо 😦

kim51
blade:

Ну, значит вы- кандидат на яйцо 😦

Значит,по вашему,я такой -сякой нехороший человек,а тот другой белый и пушистый?Он едет,видя что проезд занят,человек разгружается,а ему вынь да положь дай проехать именно здесь,когда (еще раз повторюсь)есть другой ,более удобный выезд.Я же не бросаю машину так надолго,а только на время разгрузки.Сам боролся с теми,кто перекрывает сквозной проезд вдоль дома,Бесполезно,довод один -приехал,парковаться негде,поэтому перекрыл проезд.
А может у Вас гипертрофированное понятие в этом вопросе.

Андрей_Зазулин
kim51:

А может у Вас гипертрофированное понятие в этом вопросе.

Именно так . Причем у нас у всех . Рецепты будут ? “Око за око , зуб за зуб” - не предлагать …

ds5
kim51:

Значит,по вашему,я такой -сякой нехороший человек,а тот другой белый и пушистый

У меня 6ти летняя дочка так часто отмазывается… “Ага, а она тоже… и он тоже…”. Отмазка - она и есть отмазка. Решение принял человек, поступок сделал человек - отвечай сам. И сразу подъезды станут свободны.

kim51
ds5:

У меня 6ти летняя дочка так часто отмазывается… “Ага, а она тоже… и он тоже…”. Отмазка - она и есть отмазка. Решение принял человек, поступок сделал человек - отвечай сам. И сразу подъезды станут свободны.

Не надо разводить демагогию.Скажите прямо-я должен таскать тяжелые вещи из машины домой за 100метров чтобы оставить выбор какому то отморозку делать так как ему хочется,не взирая на других людей?
А Вы мебель крупногабаритную ,небось,когда покупали грузовую машину останавливали там где она никому не помешает проехать,или все же у подъезда.Лифт тоже не занимали на полчаса чтобы поднять мебель на свой этаж?А как же другие жильцы?Топали по лестнице пехом на 10-14 этажи? Я прекрасно понимаю Вас-наср…ть Вам на то что человек в годах будет рвать пупок,таская поклажу.Лишь бы Вам,любимому ,можно было удовлетворить свои амбиции!Поэтому и пишу что посылал и буду посылать в дальнейшем таких умников.

kraftwerk

Вопрос товарищам с яйцом : а если скорая встала у подъезда, или грузовик с мебелью приехал - вы готовы отстоять свои интересы ?

Все таки, случаи бывают разные. Одно дело кто-то полчаса сумочку носит туда-обратно (таким нет прощенья), а другое дело - у человека вся машина набита грузом.

ds5
kim51:

я должен таскать тяжелые вещи из машины домой за 100метров чтобы

Да. И не “что бы”, а “потому что”… - это вопрос архитектору, который не расчитывал, что служебные приподъездные площадки будут использовать для стоянки личных автомобилей. И не расчитывал, что каждому жителю этого дома захочется ставить автомобиль не в гараже за 3км, а прямо около подъезда. Большинство наших дворов вообще не предусматривает места для стоянки авто, а только для остановки недалеко от подъеза (не У подъезда) и позанимав эти малочисленные места и газоны в придачу мы сами себе и создали проблему, в том числе и с остановкой “на 5 минут” прямо у подъезда. А ещё некоторым хочестя выбивать пылесборник пылесоса в форточку или в мусоропровод, а потом ближайший час все в подъезде будут чихать и дышать пылью. Ответ всё равно точно такой же: “а что это я должен останавливаться далеко от подъезда если мне тут удобно и наплевать, что другие дышат пылью - мне в форточку удобнее… и вот он - тоже и чем это я хуже…”. Вот на 5 минут можно пыль на соседний балкон вытряхнуть?

kim51
ds5:

Да. И не “что бы”, а “потому что”… - это вопрос архитектору, который не расчитывал, что служебные приподъездные площадки будут использовать для стоянки личных автомобилей. И не расчитывал, что каждому жителю этого дома захочется ставить автомобиль не в гараже за 3км, а прямо около подъезда. И что некоторым захочестя выбивать пылесборник пылесоса в форточку или в мусоропровод, а потом ближайший час все в подъезде будут чихать и дышать пылью. Ответ всё равно точно такой же: “а что это я должен останавливаться далеко от подъезда если мне тут удобно и наплевать, что другие дышат пылью - мне в форточку удобнее… и вот он - тоже и чем это я хуже…”

Вы вообще то о чем ?Не оставляю я автомобиль у подъезда,только для разгрузки подъезжаю,после оной машину убираю.А Вам если хочется то и таскайте на здоровье свое барахлишко хоть за 3 версты.И хотелось бы ,ради интереса, прочитать Ваши коменты по поводу мебели и лифта.

FJTI

Здравствуйте!
Думаю что менталитет у нас такой. Мы все делаем для кого то (для дяди).
Автомобили собираем молотком, плюем в салат перед подачей, дом проектируем без стоянок, район без парковок и т. д.
С себя надо начинать - поступать так как бы хотел чтобы в отношении тебя поступали. Т.Е. :

  • с соседями здороваться;
  • не мешать перестраиваться;
  • свою работу делать как для себя любимого;
  • и т.д.
    Попробуйте!
    Уверяю это приятно и думаю для многих полезно.
    С уважением, Александр FJTI!
psn151
ds5:

“вольница таксеров” - это как раз из разряда “отошел на 5 минут”.

Перекрёсток возле м.Люблино.все поворотные углы(первые полосы дороги) перекрёстка заняты копейками и девятками.Из за этого, постоянный заторище со всех сторон.Там главная улица от ТЯК"Москва".(черкизон)Водилы этих копеек -азиаты и прочие с кавказа,спокойно сидят рядом на корточках и со злорадством наблюдают транспортный коллапс.Им это в кайф.Они бомбилы.Мало их бомбили…

ivkompoZit

в ПДД сказано, что остановка свыше 5 минут стоянкой считается, если не осуществляется посадка/высадка пассажиров или погрузка/разгрузка, в таких случаях можно и дольше, вот собственно и все! по закону если разгружаешься/загружаешься или людей сажаешь/высаживаешь, то претензий никаких и быть не может

ds5
kim51:

И хотелось бы ,ради интереса, прочитать Ваши коменты по поводу мебели и лифта.

Да, мы все в РЕАЛЬНОМ мире варимся (и у подъезда хочется выгрузиться мне тоже, и с ковриком далеко не бегать…) и МЫ его таким и делаем, доводя до вопроса “и чё? мне свой травматик уже доставать?” Не хочу лично про себя, как единичный случай, в пример, но вот большинство из нашего рабоче-крестьянского подъезда машинки свои, кто “восьмёрки”, кто - “субарки”, ставят за 50метров и таскают пакеты “из Глобуса” ручками. Бывает и у подъезда ставят - если “пару мешков картошки”, но: выгрузил - отъехал и потом таскай себе от подъездной двери.
По мебели и лифту однофигственно - пару поездок грузчики без перерыва сделают - со всех этажей уже кричат и разумные люди делают паузу для других после 1-2 поездок.

ivkompoZit:

по закону если разгружаешься

В законе сказано - где нет знака, там 60км/ч в населённом пункте - давайте теперь “законно” прохватим вдоль 10 подъездов?

Вобщем все мы тут люди состоявшиеся и переучивать кого-либо уже поздно, но услышать в “спокойных” условиях, что о твоих действиях могут думать окружающие - вот это тут можно. Поэтому вопрос “что делать с этим п-м” он по большей части абстрактный, хотя и практических советов дадено много 😃.
В итоге получается вроде социального опроса - 1/10: а мне насрать, удобно… да и на 5 минут всего-то…, 9/10 так “низ-з-зя”, я бы так не сделал, разве что разок… Ну и нормально.

Mick
Андрей_Зазулин:

Опять конфронтация , опять война . А он - МС по боксу . А у Вас - нож . А у него - пистолет , табельный . А у Вас - помповик в сейфе дома стоит . А у него - брат офицер-сапёр , со взрывчаткой хорошо знаком . И так далее , до напалма и ядерной бомбы . Из-за местечка в тенёчке . Вопрос-то был , как без драки обойтись …

Напомнили сюжет из “Ералаша”😁

ivkompoZit

лично я против только если на долго ставят, а уж тяжелые или габаритные вещи выгрузить или семью высадить-да ради бога! жалко что ли, лишь бы проходу пешком и с детской коляской не мешали

ds5:

“законно” прохватим вдоль 10 подъездов?

??? это как?

blade
kraftwerk:

Вопрос товарищам с яйцом : а если скорая встала у

Есть отличная поговорка: “научи дурака молиться- он себе лоб расшибет” 😃
В ней-ответ на Ваш вопрос 😁
ЗЫ: про пожарную машину- упомянуть забыли 😦

ivkompoZit:

по закону если разгружаешься

Анекдот:приходит челове “неправильной” национальности домой с побитым лицом.
Жена:ах, уже что с тобой?
Ой, на улице сегодня был погром, мне так досталось, так досталось…
Но ты же- русский по паспорту?
Так били то не по паспорту, а по роже 😦 "
Правила- это правила.
А по скотски кто себя ведет- к тому, как к скоту и отношение.

psn151
kim51:

А Вам если хочется то и таскайте на здоровье свое барахлишко хоть за 3 версты.

А если я привёз не барахлишко,а продукты в продуктовый магазин этого дома?Деваться некуда,оставляю машину на проезжей части.И таскаю 25 кг.вёдра с квашенй капустой.с двух сторон уже встали.видят что я не в игрушки играю,тем более что сами мою капусту с огурцами в этом магазине покупают.Понимают и Терпят.А сегодня,перед НГ,даже вышли и помогли донести до входа.Зато я быстро разгрузился,а народ спокойно разъехался.И это происходит в неудачно построеном панельном новострое эконом -класса -ул.Окская,д.1. Где все подступы и въезды -выезды из райна-перекопаны.Меняют трубы. А тротуары с двух сторон бампер к бамперу забиты личным транспортом.И народ в основном там живёт прибегло-набеглый.Однако заметно толерантный друг к другу.

Геннадий2610
ds5:

В законе сказано - где нет знака, там 60км/ч в населённом пункте - давайте теперь “законно” прохватим вдоль 10 подъездов?

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.