Галилео про электромобили и lipo аккумуляторы

Коля

Вот буквально только что по телевизору смотрел этот сюжет про краш тест диполек автомобилей 1:1 и наших), извиняюсь, что не сначала… как смог, так и успел включить камеру.

Потом поищу на их сайте, должно быть)

РД00

Такого красивого пожара липольки, пожалуй, еще ни разу не было показано.

Коля

Да уж, впервые вижу как липо в тиски зажимают!

а вот видео с наших покатушек,там такого фейверка и близко не было… Наверное потому что липо было дохлое и почти полностью разряженное.))))
P.s. Скоро и мы будем пользоваться липольками третьего поколения!
Там кстати до липо в этом сюжете показали две автомодели, одна ДВС другая с бесколлекторным мотором( так и сказали) , помоему китайские, так вот в конце електричка здорово 5 сальто крутанула после встречи с бардюром… Больше ее в действии не показали)))

Aol_WB

На видео полыхала полностью заряженная 4S1P 2200.
В тиски зажималась для удобства протыкания ножом (точнее, для удобства вынимания ножа из неё).

Kelton

Это самый удачный, но далеко не самый первый дубль:) Видео как на этой съемке умирали 2 акума по 800, и героически держались 2 Rhino 1550 от моего личного Zoom’а, выложу на днях 😃

Макс, спасибо за предоставленные батарейки, мое сердце не пережило бы еще один неудачный дубль:)))

Коля
Aol_WB:

На видео полыхала полностью заряженная 4S1P 2200.
В тиски зажималась для удобства протыкания ножом (точнее, для удобства вынимания ножа из неё).

Я знаю, зачем они ее зажали, просто раньше такого основательного подхода не видел)!
Так , вы какое то отношение к этому сюжету имеете или просто сами липольки взрывали?)) вопрос также к Kelton. Я запутался)
Только прошу не кидаться. Помидорками, если я чего то напутал!

Kelton
Коля:

вопрос также к Kelton.

Я стоял в большой маске, охал и ахал, а Aol_WB стоял неподалеку в респираторе и радовался, пока мы, изображая счастье, вдыхали в себя таблицу Менделеева 😃

Коля

Ничего себе! Да вы звезды))) круто, не ожидал)

Андрей_Зазулин

Очень рад , что дружба и сотрудничество продолжается . Весной у нас “Огненный Таран” - в Тушино , вот бы кино снять !

gikler

Существует автомобиль Мицубиси i Miev - электромобиль, официально продается в России. Тяговая батарея - сборка из литий-полимерных аккумуляторов напряжением 330 вольт, внутри сборки есть система пожаротушения на случай воспламенения. При покупке данного автомобиля владелец подписывает бумагу о том, что компания не несет ответственности за сохранность жизни владельца при преодолении брода выше 40 см…
Да, кстати, цена агрегата - около 1млн800тыс. рублей.

  • кому интересно.
Kelton
Андрей_Зазулин:

Очень рад , что дружба и сотрудничество продолжается . Весной у нас “Огненный Таран” - в Тушино , вот бы кино снять !

Андрей, приветствую!!! Снять не проблема, а вот сделать так, чтобы всем было интересно, я так за два года и не придумал как:( Беда в том, что со стороны бой напоминает хаос, как, в прочем, и любое реальное противоборство. Зрителю совершенно не понятно что происходит, и он находится в полной уверенности, что и вы сами толком не понимаете кто куда летит.
Чтобы привлечь зрителей нужно делать что-то вроде авиагонок RedBull, можно с элементами Deathmatch. Там все понятно, а главное видно за кого болеть! Вы бы пошли на то, чтобы начать биться на планерах? Тут всё будет сразу наглядно, а главное эффектные и дорогостоящие краши, добавят остроты:)

Terranozavr
Kelton:

Зрителю совершенно не понятно что происходит, и он находится в полной уверенности, что и вы сами толком не понимаете кто куда летит.

надо попробовать снять “от первого лица”. просто, как мысль…

Aol_WB

От первого лица стошнит моментально! 😁

ЗЫ
Саш, можем воевать на безмоторных метательных планерах! 😁 😁 😁

Володимир
Aol_WB:

От первого лица стошнит моментально!

Но я бы все равно попробовал бы посмотреть 😉

Aol_WB

Да пробовали уже… Земля и воздух в кашу смешиваются. Не то, что разглядеть, понять ничего невозможно…
Вывод один, снимать двумя камерами (с борта и с земли). При последующем монтаже подклеивать с земной съемке секунды-другие бортовой. Там можно получить пару хороших кадров, если борт с камерой шёл ровно, а в это время ему на ленту противник заходил… но это постановочные, обычно.

леньтяйщик

www.liotech.ru/products интересно, в галилео за эти акки говорили? Цену нигде не нашел. Только:
сравнительно низкая стоимость батарей (в несколько раз ниже ближайших аналогов);
примерно 100-500 мильёнов, а то какая это бананотехнология.
ЭЭх тема то замечательная, а вот как будет с реализацией большие сомнения.
Человек по фамилии Чубаис не может быть не виноват.

Дми-III-й

А вот меня что-то сомнение берет насчет безвредности пара из этих акков

ADF
леньтяйщик:

…за эти акки говорили? Цену нигде не нашел.

Где-то слышал что продукция идет 100% на экспорт и сама технологическая линейка - чисто китайская, привезенная из Китая. Цена, значит, должна быть на уровне оригинальных А123, сами “желтые кубики” на мировом рынке уже года 3 или 4 есть.

Kelton
Дми-III-й:

А вот меня что-то сомнение берет насчет безвредности пара из этих акков

Честно скажу, эту фразу вставил коммерческий отдел, т.к. само присутствие роснано в сюжете было оплачено. За бАААААльшие деньги:)
Могу сказать одно, мы этой дрянью надышались за два дня съемок, но потом никто не жаловался:)

леньтяйщик
Kelton:

само присутствие роснано в сюжете было оплачено. За бАААААльшие деньги

кто бы сомневался, это-ж бананотехнологии…