Караул! Кафель!

High_lander

4 года назад нанял “мастеров” ванну плиткой обложить. Обложили, денюшку отдал, вроде все хорошо - красиво любо посмотреть. Но как-то подозрительно кафель кое- где простукивается 😦. Сегодня присмотрелся, пощупал - играет блин. Ну не отваливается совсем, но поскрипывает и походу должен отвалиться. И как быть? Можно ли чем-то закрепить полости - закачать туда эпоксидки что-ли? Посоветуйте добрые люди

High_lander

Что больной скорее мертв чем жив? Совсем способов нет?

ZigZag_ZZ
High_lander:

Совсем способов нет?

Есть -ОТОДРАТЬ и рабочих и плитку.
Ночью(обычно) оно и отваливается, с грохотом и нанося убытки всему вокруг!

blade
High_lander:

Совсем способов нет?

Судя по описанию- эти уроды чего то в раствор недоложили 😦
Или- он был какой порченный?
Я бы сделал так- снял где то внизу в незаметном месте плитку, попробовал соскоблить раствор…
Если удастся, то снимать всю, чистить, лепить обратно.
Мороки и пыли- много, но хоть на плитке сэкономите.

юзеф

Пока сама не отвалится, можете ничего не делать, если ее “игра” на стене вас не парит особо 😃
А вообще рецепт один - снимать и переклеивать. Так сам работаю с сухими смесями, по опыту многих объектов скажу, что другого варианта нет.
Причин могло быть скорее две -неправильная подготовка поверхности, что скорее всего и совсем говенный плиточный клей или вообще “не клей”.
На какую поверхность клали плитку не на краску с насечками, случаем? 😃

John63

Моей тёще плитку клал её родной брат. И на кухне и в ванной. Красиво сделал. Через пару лет всё это искусство отвалилось вместе с клеем, одним куском. Я в первый раз видел пяти сантиметровый слой плиточного клея положенный на краску.

High_lander

Я все время был на работе. На контроле жена была. Да, потюкали тоапором старую краску - сказали нормалек будет. Знал-бы выгнал бы в три шеи. Сейчас сам ремонтами дома занимаюсь. А тогда радик замучал решил нанять работничков-по рекомендации между прочим:(. Спвсибо всем за сорчуствие. Буду ждать ночного грохота:)

SAN
High_lander:

Буду ждать ночного грохота

Если не лень, можно аккуратно разобрать - выскрести ножом или обломком ножовочного полотна затирку возле самой качающейся плитки и нежненько штателем её поддеть. Дальше пойдёт легче. Снимется гораздо больше плиток, чем видится сейчас дышащими.

юзеф

Я почему-то даже не сомневался, что на поверхность со старой краской с “насечками” 😃 Это почти классика жанра.
Не ждите ночного грохота, снимите ее аккуратно, пока она ничего другого не побила под собой, все равно переделывать, если конечно не завтра 😃
По поводу на краску клеить плитку, то это неособо желательно, но не критично, т.е. можно (есть клея, которые позволяют клеить плитку даже прямо поверх старой плитки) -
но для этого нужно эту поверхность прогрунтовать обязательно грунтовкой БЕТОН-КОНТАКТ и никакой другой! Именно она создает шерхавую поверхность на особогладких поверхностях. Это раз.
Второе - применять хороший плиточный клей, кстати хороший клей необязательно будет дорогущим!

Wert1983

Тоже встречал в магазине клей, который позволяет класть плитку поверх старой плитки. Но где гарантии что клей содержащийся под старой плиткой выдержит возросшие нагрузки?
ИГОРЬ В вашем случае можно попробовать оторвать шатающиеся плитки (подписав каждую где была) и приклеить на жидкие гвозди. Сейчас выпускают очень хорошие практически с моментальной хваткой.

SkyJackeRR

У сестры плитка отошла с раствора (не клеевой смеси) так клеил на место спец тканью размоченной в ацетоне. Нарезал лоскуты прим 1кв.с, и пинцетом в ацетон и на плитку 5 точек. Держится уже хз сколько лет) Только не знаю продается всё ещё эта клеевая ткань.

Doaleksander

Кроиливо всегда = попадалово.
Не кроите. Падающая плитка очень опасна. Разбивается на острые осколки.
Сделайте как положено.
Технологии просты, и в тайне их никто не держит.
ИМХО- еще не встречал недорогих хороших клеёв.

vinipux

у меня в ванной уже 3 года стоковая плитка, как пршлепали ее строители, так и висит, вот только я затирку поменял, так там 5% простукивается, одна отвалилась когда затирку убрал…приклеил на спер клей и затирку, держится лучше всех))) удалить затирку аокруг, отковырять плитку … если сама не отвалилась, нали супер клея и затересть))) даже на новой затирке будет висеть)

Артур66

НЕсколько лет назад столкнулся с такой же проблемой на одном объекте.Заказчица взмолилась-придумайте что-нибудь без разборки.Вышли из положения следующим образом-вскрывали горизонтальные швы и между плитками шприцом загоняли эпоксидку.Предварительно ее немного разбавили.Через день обратно замазали швы-прошло уже лет пять-все держится.При работе с эпоксидкой все подтеки желательно сразу вытирать ацетоном,а то когда клей засохнет-будет гораздо дольше и неприятнее его скоблить

8 days later
igorX
Артур66:

НЕсколько лет назад столкнулся с такой же проблемой на одном объекте.Заказчица взмолилась-придумайте что-нибудь без разборки.Вышли из положения следующим образом-вскрывали горизонтальные швы и между плитками шприцом загоняли эпоксидку.Предварительно ее немного разбавили.Через день обратно замазали швы-прошло уже лет пять-все держится.При работе с эпоксидкой все подтеки желательно сразу вытирать ацетоном,а то когда клей засохнет-будет гораздо дольше и неприятнее его скоблить

Гораздо проще в шприц залить ПВА.