Как я делал подарок для босса (и уважаемых людей)

Prophet

Озадачился я что подарить моему боссу. Ну что можно подарить человеку который может позволить себе и так очень много? тяжело придумать. А хочеться подарить что то эксклюзивное . И долго не думая я решил сделать ему… прищепку для денег )

  1. наличкой он почти не пользуется (расплачивается картами) по сему кошелька нет
  2. подарок сделанный своими руками многие (в частности мой босс) ценят.
  3. по идее это делать не очень долго

Стал просматривать что продают, и какие они бывают. разумеется я не хотел случайно сделать то что уже есть , и то что можно купить, по этому придумал прищепку с секретиком. заодно решив проблему что бы там хорошо держалась и одна купюра, и пару десятков.

начал с искиза

далее сделал на компе более реальную и геометрически правильную (на мой взгляд) модель

покрутил в обьеме. вроде деталь меня устроила, НО началось самое интересное, нужно было придумать как это сделать )))

спроектировал матрицу

решил сделать несколько заготовок на лазерном станке (обошлось совсем не дорого) и склеить их. такой вот бюджетный вариант.

далее заготовка склеил, зашпаклевал, обшкурил, покрыл лаком, полирнул, обработал разделителем и получилась матрица

забыл сфоткать готовую матрицу, но вот она после производства

потом нужно было нарезать заготовки

пропитать их

запихнуть в матрицу

как мы видим получились заготовки

обрезаем лишнее (уже потом понял как надо было делать что бы не было стока материала в помойку, но меня это с такими маленькими вещицами особо не беспокоило)

и еще обрезаем

теперь обрабатываем края и выводим поверхность

далее муторная работа - покрыть лаком (внутри и снаружи)


далее шкурежка

3х ступенчатая полировка (только ручная из принципа)

окончательная сборка

и вот что получилось спустя три недели (работая по вечерам по настроению)




vals55

Прошу прощения, а в чем “секретик” то?

kim51

А секретик то в чем?
Во ,пока думал да гадал уже спосили и ответили.

The_AGENT

оригинальненько, карбоновых зажимов еще не видел)

Prophet

спасибо )
я где то видел металические с нашлепками из углепластика, но что бы целиком тоже не встречал. хотя думаю должны быть

V_Alex

Берег для ветки с анекдотами, а придется сюда:
1945 год, Западная Украина. Бандеровец режет ножиком привязанного к дереву коммуниста. Подходит коллега :

  • У пана що, нема зброи? (У тебя чё, патроны кончились ?)
  • Ни, у пана е час та натхнення. (Да не-е-е, просто есть свободное время и вдохновение).

Когда у меня была аналогичная проблема с подарком экс-шефу на юбилей, я просто подарил ему RTR-катер-электричку (у него свое озеро с карясями имеется, а гонять их нечем). Целых пять минут после вручения я гордился оригинальностью подарка, пока один из следующих гостей не подарил ему здоровенную RC-яхту 😃.
Так что проблема с подарками тем, у кого все уже есть, довольно серьезная.

lehuy
Prophet:

Как я делал подарок для босса

Мой босс не заслуживает такого…

t-bird
Prophet:

Озадачился я что подарить моему боссу.

прогиб засчитан?

Alex_Zharoff

Отличная работа! Нужно только какой-нибудь декоративный штрих из полированного алюминия или кожи.

Prophet
t-bird:

прогиб засчитан?

Грубо как( не ради этого я дарил подарок, да и я ж ему про технологию не рассказывал (ему все равно) просто хотел оригинальности

SkyJackeRR:

имхо углы островаты. карманы подерёт.

Ну мои испытания вроде бы не выявили такой проблемы

Prophet
Alex_Zharoff:

Отличная работа! Нужно только какой-нибудь декоративный штрих из полированного алюминия или кожи.

спасибо
про это думал но не смог придумать что из чего и куда воткнуть (

SERGY

Когда у меня была аналогичная проблема с подарком экс-шефу на юбилей, я просто подарил ему RTR-катер-электричку

В 2008 году шефу на ДР подарил Kyosho твин шторм с доп. аккумуляторами и зарядником, а в 2009 эта " сволочь" резанула зарплату на 50%. Я вынужден был сменить работу, хотя на прежней занимал не последнюю должность и почти десятилетний стаж работы.
Думаю не стоит оно того, богатых ни чем не удивишь, а вот по собственному карману может и ударить, причем не один раз!

Prophet

Думаю меня такая учесть не постигнет. С января я выхожу на другую работу.

9I=

А можно еще и гравировочку сделать

Max_SL

За креатив и исполнение - громадный респект! Давненько не видел так ПРОФЕССИОНАЛЬНО исполненной вещи!

А вот про “подарок шефу” - дело это ненужное…
У меня два бывших шефа, и оба в друзьях. И вот когда они стали бывшими - тут я им подарки дарить и начал. А пока действующие - это они нам, своим сотрудникам должны дарить, а не наоборот.

HATUUL

Н.да.А я своему бывшему боссу,хотел подарить разбитый ртутный градусник.Пожалел,градусник.
Решил подарить,похоже на это.

Только вместо дерева металла,и верёвочки металлический трос.😃

Prophet
Max_SL:

За креатив и исполнение - громадный респект! Давненько не видел так ПРОФЕССИОНАЛЬНО исполненной вещи!

А вот про “подарок шефу” - дело это ненужное…
У меня два бывших шефа, и оба в друзьях. И вот когда они стали бывшими - тут я им подарки дарить и начал. А пока действующие - это они нам, своим сотрудникам должны дарить, а не наоборот.

Я выше уже говорил, я уволился, с первого января это не мой босс

Но за профессионально, огромное спасибо)

psn151

Оформить патент на изделие.Далее ,Прищепку надо запускать в серию.предложить дилерам,станете миллионером за год. моделисты первые заценят фишку,например для склеивания двух деталей.И дело пойдёт.

The_AGENT

Вы зажим для денег впервые что ли видите?))

Prophet

да проблема в том что это нафиг ни кому не надо ) маленькая углепластиковая деталька произведет впечатление только на тех кто знает как выглядит “карбон”. я думаю что даже если бы они лежали на прилавках магазинах аксессуаров, то ни кто б их не стал покупать )

Prophet

Спасибо )
я боюсь если бы я делал по 10 таких зажимов, то они получились бы в другой ценовой категории… да и вообще я люблю работать с углепластиком, делать что то новое, а одно и тоже делать скучновато ( да и к тому же я искренне убежден что на этом не заработать.