Травматика - посоветуйте

67-region
Сергей=:

Так “ОСА” и “Стражник” - разные вещи несколько…

www.youtube.com/watch?v=5IvqwfNxmNs

см. 1:30

Так же я знал что покупил!!! Когда его покупал таких роликов не было!!! Спасибо.!!!

Единственное что мне не нравится. Если Полный комплект состоит из травматика шумовой сигнальной. То очередность выстрела полагается на МГД генератор который в ней. Нет желаемой очередности. Допустим сначала предупредить потом ослепить потом на поражение. Все работает своей жизнью. Поэтому у меня есть заряд только травмат. А уж если пошуметь на праздник догда сигналы!!!

Сергей=
67-region:

Единственное что мне не нравится. Если Полный комплект состоит из травматика шумовой сигнальной. То очередность выстрела полагается на МГД генератор который в ней. Нет желаемой очередности.

В “Осе” ПБ-4-1 МЛ алгоритм очерёдности выстрелов задействован: “1, 2, 3, 4.” На каждый выстрел каналы опрашиваются заново.

ADF
67-region:

шумовой сигнальной.

Во все стволы!

У осиных боеприпасов шумовые так 3,14…кают, что даже в открытом поле, стоя в нескольких метрах от источника, клапан сброса давления сработать может. В общем, сии заряды не предупредительные, а вполне себе “наступательные”! Только не надо забывать, что после любого применения устройства надо сразу же начинать сваливать. Независимо от типа боеприпасов.

tu694c

Оффтоп.
Посоветуйте не дорогой хороший тир )))

Митричь
tu694c:

Посоветуйте не дорогой хороший тир )))

Едете в поле подальше и минут 20-30 у вас есть, чтобы отстреляться и смотаться.

tu694c
Митричь:

Едете в поле подальше и минут 20-30 у вас есть, чтобы отстреляться и смотаться.

Так у меня нету ничего (все хочу сделать лицензию да как то не соберусь). Просто хотел в тир походить из боевого пострелять если у нас есть такое вообще. Так глянул так над ценами ахренел. В Америке стрелял из глока 22. Так там аренда пушки, дорожка на двоих и отстрелял я две коробки по 50, обошлось 50 баксов, а тут ахтунг ((((

Митричь

В Москве в 2 раза дороже к сожалению. С пистолета только в “Хищнике” стрелял. там Викинг и Марголин. Есть еще СК “Объект” там чуть дешевле, но первоначально надо за обучение заплатить. Из документов только паспорт просят.

tambov
tu694c:

Так у меня нету ничего (все хочу сделать лицензию да как то не соберусь). Просто хотел в тир походить из боевого пострелять если у нас есть такое вообще. Так глянул так над ценами ахренел. В Америке стрелял из глока 22. Так там аренда пушки, дорожка на двоих и отстрелял я две коробки по 50, обошлось 50 баксов, а тут ахтунг ((((

мы на тренировках стреляем из боевого в тире своем. но думаю любого желающего не пустят туда. хотя если надо- могу у тренера спросить. за спрос ведь денег не берут)

tu694c
tambov:

могу у тренера спросить. за спрос ведь денег не берут)

Спроси, буду благодарен.
А что за тренировки если не секрет?

tambov
tu694c:

А что за тренировки если не секрет?

система БАРС( рукопашка+ножевой бой+стрельбы, полевые выходы и тд)

RA4ASN

Навел предварительные справки по поводу регистрации Осы и Стражника, выяснилось что они якобы на каком-то особом учете и их зарегистрировать проблематично, так ли это и в связи с чем, если так?

Max_SL

Этого просто не может быть. Лицензия выдается на “Оружие ограниченного поражения”, без указания типа.
Ставите сейф, получаете 68ю медсправку, идете в ЛРО, пишете заявление, получаете квитанцию на оплату и телегу к участковому о проверке условий хранения.
После проверки идете обратно в ЛРО с подписанной телегой, 2хфото 3х4, оплаченной квитанцией и ксерокопией паспорта. Сдаете все доки и тест (образцы есть в инете), ждете около месяца и забираете там же лицензию. После этого покупаете все, что душе угодно, из ассортимента, имеющегося в магазине.

И никто не вправе отказать вам в регистрации легально приобретенного оружия.

sergyalta

Имею ПМР около пяти лет, и не думал никогда применять его против человека. Нравится эстетически, на ощуп и как просто советское оружие. Есть ещё АКМС-МФ, не плохое останавливающее действие в сравнении с травматом, но нравится опять-же по тем самым причинам, что и ПМР (люблю советское оружие, люблю с него стрелять, чистить, гладить и смотреть на него).
В отличии от нарезного, травмат применять категорически не советую, по причине большой вероятности получить в ответ свинец.

ADF

Про случаи получения в ответ свинца (в РФ) не слышал, а фот случаев засуживания по самые яйца - сколько угодно.

ZigZag_ZZ
Max_SL:

68ю медсправку

Справка 046-1, с ПНД и НД, это полюбасику.

Max_SL:

к участковому о проверке условий хранения.

теперь только почтой, за “самовывоз” получат люлей, только почтой, поэтому и долго.

Max_SL:

покупаете все, что душе угодно

И обратно в ЛРО ставить на учёт 14 дней, потом килдык.

Max_SL
ZigZag_ZZ:

Справка 046-1

Ой, прости, дядь Паш, попутал…

ZigZag_ZZ:

теперь только почтой, за “самовывоз” получат люлей

Не понял. В ноябре прошлого года оформлял гладкоствол - все было как раньше - пришел в околоток, показал телегу, заполнили - ушел.

ZigZag_ZZ
Max_SL:

пришел в околоток, показал телегу, заполнили - ушел.

Прокатило!
Сейчас бланк запроса давать в руки ЗАПРЕЩЕНО!

RA4ASN

Пожалуйста, приведите пример минимально (по размерам) необходимого сейфа или его заменяющего металлического шкафа для травматики наподобие Осы или Стражника, который удовлетворит участкового при осмотре для оформления разрешения.

Митричь
RA4ASN:

Пожалуйста, приведите пример минимально (по размерам) необходимого сейфа

Берите побольше, т.к. может наступить приступ ганомании и заначку от жены прятать лучше места нету.