Уголок в коридоре под мастерскую

Sereganike

Уверен большинство самодельщиков мастерят в квартире. Так получается, что единственное место где можно будет поработать - коридор. Размер 1200*700 мм. Есть идея переработать встроенный шкаф, и сделать вместо него встроенную мастерскую. Когда не пользуешься, должно выглядеть как шкафчик. Открываешь дверцу, опускаешь столешницу. рядом ящички и тп.
Кто как оборудовал свой уголок мастера, выложите плиз фото - почерпну идеи 😃

Да и другим я думаю будет интересно

Max_SL

Я строил на балконе - получается лучше всего - свежий воздух, закрытый объем, шум станка и инструментов не нервирует соседей.

Фото процесса создания мастерской - вот здесь:
streamphoto.ru/users/hellrizer-24-/1031810/

А фото станка - вот:

Irafas

Коридор 1200*700 - ?? У меня стол почти таких размеров.
В шкафу только моль может спрятаться, и то ей будет тесно. Нужно быть нано-роботом, чтобы работать в таком мини пространстве.

Sereganike
Irafas:

Коридор 1200*700 - ??

Это не размеры коридора, это размеры пространства для мастерской 😃
Увы квартира небольшая, поэтому приходится хорошо продумывать как организовать рабочее место.
Max_SL - на балконе у вас классно😒
Тоже думал про балкон, но застеклять его буду только еще летом.

SlonSpb
Max_SL:

Я строил на балконе - получается лучше всего - свежий воздух, закрытый объем, шум станка и инструментов не нервирует соседей.

А как дела зимой ? Балкон отапливается ?

Железяка

Я себе сделал небольшой верстачек по принципу гладильной доски (ножки крестиком складываются), для мелких работ вполне хватает, зато мобильный.

Max_SL
SlonSpb:

А как дела зимой ? Балкон отапливается ?

Постоянно - не отапливается…
Но стоит небольшая термопушка - 10 минут погрела воздух - и можно комфортно работать в фуфайке.

Железяка:

Я себе сделал небольшой верстачек по принципу гладильной доски

Я тоже себе сделал такой - на основе стойки Proel для синтезатора и доски 800х600мм.
Минус такой конструкции один - удара не держит. А значит это не верстак.

Andrew_Stick

А мой рабочий стол - обычная гладильная доска в большой комнате, накрытая полотенцем. И вертолет перебрать и платки попаять.
Довольно удобно (или уже приноровился 😃
Увы, но других мест нет.

Железяка

Я от жены “по башке получил” - тряпочку маслом испачкал, пришлось свою “гладильную доску” делать

psn151

Сегодня строят весьма просторные квартиры.двушка 60-70 квадратов.А трёшка от 75 кв.Как то побывал в такой,75 кв,дык там на велсипеде ездить можно!(р-н ул.Красного маяка)А на территории новой москвы однушки до 70 кв!По цене НИЖЕ хрущёвской,старой москвы.Так вот хочу заметить,что в таких хоромах,можно замутить не только мастерскую,но и мелкое пр-во.

Max_SL
Щукарь:

Моделей не видно

Кто ж на рабочем столе модели держит!?!?!?
Починить, что-то сделать - это да…а для хранения другие места есть…

psn151:

не только мастерскую,но и мелкое пр-во

Нельзя…даже мелкое производство шумит так, что соседи взвоют.

Я со своими договорился, что пилю не больше часа-двух в день…и не рано утром и поздно вечером…
Шпиндель Kress-800, при все его плюсах - очень шумная штука.

Проще гараж снять…в нем хоть кувалдой лупи весь день - никому дела нет…

ADF
Max_SL:

Шпиндель Kress-800, при все его плюсах -

можно ламерский вопрос? а сам ЧПУ (стол и рама) - самодельный или из набора/готовый? Выглядит очень вкусно 😋

Prsh
Sereganike:

Есть идея переработать встроенный шкаф, и сделать вместо него встроенную мастерскую.

В молодости несколько лет просидел во встроеном шкафу. Внутри стоял письменный стол в качестве верстака и полки. Сам сидел спиной в дверях. С одной стороны удобно, уютно 😃, с другой - вредно для здоровья (шум, пыль) да и тесновато. Зато место СВОЕ! Не надо каждый раз все убирать и грязь по квартире не разноситься.
Балкон очень понравился; всю жизнь мечтал о просторном балконе, но - не судьба…

Max_SL
ADF:

а сам ЧПУ (стол и рама) - самодельный или из набора/готовый?

Станок называется Cutmaster CM-325. В отличие от многих китайских поделок на эту тему - сделан в России и качественно!

SlonSpb

Я скоро начну свой проект !!! ( мастерская в кладовке )

BukaFx
SlonSpb:

Я скоро начну свой проект !!! ( мастерская в кладовке )

По мне так лучше кладовка в мастерской

автоград

Я себе тож лет 15назад на балконе мастерскую оборудовал.обшил пенопластом 50мм
подключился к отоплению . зимой при -40 на улице у меня в мастерской +20

SlonSpb
автоград:

Я себе тож лет 15назад на балконе мастерскую оборудовал.обшил пенопластом 50мм подключился к отоплению . зимой при -40 на улице у меня в мастерской +20

Фото в студию ! 😁

автоград

Прошу прощения что не ответил сразу .просто после операции в профилакр
тории приехал домой на выходные .вот некоторые фотки если есть вопросы
спрашивай .кстате под полом тоже стоит регистор. без него ноги к полу
примирзают.

SlonSpb
автоград:

Прошу прощения что не ответил сразу .просто после операции в профилакр тории приехал домой на выходные

Спасибо ! Желаю скорейшего выздоровления !!!

Кучер

А вот моя кладовочка

Жене и детям вход воспрещен категорически. Одно плохо - вытяжки нет 😦