Робот-шпион (журнал + детали)

Andrew_Stick
ADF:

когда сначала вынули из мешка кончик хвоста кота, потом стала виднеться задница, а когда из мешка показалась середина туловища - с огорчением и окончательно стало ясно, что живым кот так и не станет

Думаю маркетологи журнала не один день думали что в какой номер засунуть, чтобы в мешке оказалась жесткая расчлененка этого кота. Сначала клок шерсти, потом треть уха, затем дырка от задницы и т.д. В результате, собрать паззл отдаленно напоминающий труп кота, можно будет только к 80му выпуску.

ZamuykAtel

Вчера прошелся по книжным магазинам-озверели барыги 270 р. за 1-й номер.

ADF

…Надо внимательно смотреть по интернет-магазинам, особенно тем, что на английский не переведены с китайского 😃

Думаю, что есть реальный шанс купить этого робота сразу полным комплектом баксов эдак за 50 😃

Ну явно же не в России они детали для него заказали, а там, где их делают, наверняка уже в ночную смену освоили выпуск 😁

CrazyElk

Или все компоненты будут независимы? И допустим если взять только один блок и подключив к нему питание он будет работать независимо…

В номере 2 косвенно утверждается, что уже начиная с первой электронной платы будет движущаяся тележка с минимальной логикой. Из рекламы и отрывочных данных - Минимальная модель - движется на или от источника света. Дальше идет Up возможностей и внешнего вида к законченному варианту.

Коллеги- обращаю ваше внимание что целевая аудитория этого робота-шпиона ДЕТИ и ПОДРОСТКИ младшего школьного возраста. Серьезно обсуждать насколько этот робот полезен взрослому моделисту, что он получит взрослый человек от …и т.д. и т.п. - ну странно что ли.

Имея два журнала по текстами и подаче однозначно этот набор и журнал для детей. Исключительно на них рассчитанный и служит только развитию первоначальной элементарной заинтересованности и осведомленности.

WBR CrazyElk

QwErT1999

Сегодня купил 2 номера, отдал 289 рубликов. Впринципе нормально, напильником пользоваться не понадобилось, что уже радует. Если есть какие-то увлечения, позволяющие забыть о журнале на неделю, то вполне нормально можно вытерпеть все 2 года.

Post deleted.
lehuy

А эта хрень законодательству не противоречит?
Вроде продавать шпионское оборудование запрещено…

V_Alex
lehuy:

А эта хрень законодательству не противоречит?
Вроде продавать шпионское оборудование запрещено…

Не, это игрушечный шпион, типа Анны Чапмен. Только на колесиках 😈

CrazyElk

Вроде продавать шпионское оборудование запрещено…

А мужики то и не знают 😁 А если чуть чуть серьезнее. lehuy - а вы в курсе ЧТО ИМЕННО запрещает законодательство и какими именно словами. Если найдете в законодательстве запрет с формулировкой - шпионское оборудование с меня банка пива на ваш выбор. В законе говорится о - Специальных технических средствах, предназначенных для негласного получения информации. А теперь представьте себе обсуждаемого робота шпиЁна в качестве спец средства негласного сбора информации. Вот еще сверху плакат я робот шпиЁн и законченное спец средство.

J_MoToR
CrazyElk:

Вот еще сверху плакат я робот шпиЁн

Аха, они Шпион пишут в кавычках… еще немного и Робот в кавычках напишут. 😃

lehuy
CrazyElk:

а вы в курсе ЧТО

Нет не в курсе.
В новостях передавали,что специальным техническим средством может являться и детская развивающая книжка с примитивным встроенным диктофоном. Вот так вот…

CrazyElk:

В законе говорится о - Специальных технических средствах, предназначенных для негласного получения информации.

А тут написано-" робот ШПИОН". Или шпионы все всю информацию “ГЛАСНО” получают?

MATPOCSkin2545

У нас как всегда лиж бы попольше денег срубить, в британской версии 1-й номер был как у нас 1 и второй, и плюс ещё колесо переднее, короче наши раздробили набор ещё на год…
причём нашёл первый выпуск (фото) который для нас как бы сделан был там британский набор, а надписи все как на нашем первом выпуске…

CrazyElk

А тут написано

Ну на сарае тоже было слово из трех букв. Зашли, а там ДРОВА.

У нас как всегда лиж бы попольше денег срубить

Интереса ради не подскажите сколко стоил номер британского набора, какая его рекомендованная цена. Просто интересно.

Hom_kin

А из Великобритании заказать что-то типо подписочки нельзя?😁

Dinotron

А вот и черт с ним! В первых номерах вроде механику обещают. Потом мигалки, а после электронику. Если не обманут и получится тележка с колесиками за приемлемую цену то и хорошо. Остальное сам спаяю 😃

ADF
Dinotron:

тележка с колесиками за приемлемую цену

Дык ведь это самое, вроде никак не получается оно за приемлемую цену! 😒

Хочется телегу на колесах для опытов? ну купите чтонибудь (на правах НЕ рекламы) такое, паяйте мозгу и вперед! 😎

CrazyElk

вроде никак не получается оно за приемлемую цену … Хочется телегу на колесах для опытов?

Получается получается 😃. Ключевое условие когда получается. Это если НЕ хочется ТЕЛЕГУ. Или не уверен что хочется телегу.

Тогда за приемлемую.

Телегу для опытов если твердо уверен что внешний вид побоку несомненно можно добыть дешево и даже очень дешево и это будет правильно. Более того - Мозги можно даже не паять и телегу не покупать. Если как ни будь то “это и муж может”.

Тут уже пробегало. Корпус телеги это склеенные торцами две серво машинки. На оси машинок колеса от детской игрушки, потенцеометр обратной связи заменяется на нерегулируемый делитель, третья опора крюк из проволоки. Осталась батарейка и приемник.

Пара дешевых машинок которые не жалко убить и на время приладить приемник с батарейкой это найдется практически у любого моделиста. Для опытов можно ничего и не покупать, используя остатки увлечения. Моделисты мы или где? 😃.

J_MoToR
CrazyElk:

Для опытов можно ничего и не покупать, используя остатки увлечения. Моделисты мы или где?

А где мазахоистическое желание за свои деньги ждать детальки два года?
Или садистское желание помучать ребенка ожиданием?
Да и понту то сделать “халявную” модель, если в нее можно бабла вколотить?
😉

ADF
CrazyElk:

…Пара дешевых машинок которые не жалко убить

Зачем убивать - обычно УЖЕ убитых хватает. Допилить редуктор и мало-мало потыкать паяльником 😃

CrazyElk:

…Для опытов можно ничего и не покупать, используя остатки увлечения. Моделисты мы или где? 😃.

Ну, собственно, народ так и делает, если по разным палатам форума походить! 😒
Нет же: собрались тут уютненько те, кто с дуру (а может с жадным умыслом?😇) стал номера непойми чего покупать и внимательно приглядываются друг на друга: всегда же хочется знать, что ты не один такой, что есть и другие! 😁

Dinotron

А когда хочется непонятно чего то шо робити?

RexA

А за кем будет шпионить сей девайс? Ну в смысле, что, кроме сбора пыли, он сможет делать? Довольно скучный девайс после сборки окажется…

Видео с движущегося объекта можно получить, скажем, с регистратора… Он хоть сам включается…