Интернет в Ipad

SUPER_mONSTER

Здравствуйте.Встал перед выбором симки на свой ipad2 3G,но спрашивать у консультантов надоело,много лапши вешают.
Люблю посмотреть ютуб,полистать контакт,почитать форум.
Дома стоит безлимитка,за трафиком не слежу.
Вот например трафик 1Г/мес это много или мало?не могу осознать этого ну никак.
Готов тратить 400-500р. в месяц.
Помогите пожалуйста,из личного опыта или не совсем,наилучший вариант в эту сумму.
вот статейку нашел internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/01/13/…
Заранее благодарен.

6wings

Для начала определитесь:

  1. какие операторы есть там, где вы собираетесь пользоваться Айпадом + Интернетом
  2. поддерживают ли операторы в этих местах 3G

К примеру, убывая в санаторий Дорохово на месяц, я купил Мегафоновский “свисток” для ноута. Но оказалось, что у Мегафона 3G там просто нет, а Мегафоновский Edge отвалился намертво и навсегда через 3 дня работы (у них умерло что-то по дороге). Хорошо, что у меня с собой был телефон с билайном - оно работало. Но тоже без 3G, только Эдж и с дикими лагами в десятки секунд. Только, грубо говоря, с трудом почту получить/почитать.

однако, если Вам нужен интернет в основном дома, озаботьтесь лучше подключением по вай-фай. Потому что 3G, даже когда хорошо и ровно работает, тоже не подарок: для пингов до YA.RU или http://WWW.RU типичное время в лучшем случае 150-170 мс.

SUPER_mONSTER

Пользоваться интернетом собираюсь в Москве.В основном институт.В нём вай-фая нету.Дома обзаведусь роутером.
И еще.Нужна уверенность в том что не будет сбоев,если вдруг на экзамене приспичит воспользоваться интернетом,т.е какой оператор на ваше усмотрение наиболее надежный.

6wings

ну, вот и высяните - какие операторы лучше всего работают в институте и кто из них там предоставояет 3G.
А еще лучше к институтскому вай-фай подключиться (наверняка он там в том или ином виде есть).

Что же касается трафика, то у всех операторв цены за него примерно одинаковы. Вы будете платить некоторую фиксированную сумму около 400 руб/мес у любых операторов и как только будете выходить за её пределы по трафику, Интернет у Вас будет пропадать, а Вы - доплачивать за его продление. Хе-хе.
Вот и фсё.

Prophet

Я пользуюсь мтс . Мой друг мегофоном, у меня много где ловит, вернее почти везде где я бываю. У мтс есть специальный тариф для айпада безлимитка за 400, 600, или 800 рублей. Зависит от скорости. Меня устраивает. Друг платит по моему в районе 400 руб в месяц, тоже не жалуется

The_AGENT
SUPER_mONSTER:

вдруг на экзамене приспичит воспользоваться интернетом

смело. Очень даже)

По теме - у Мегафона есть ТП “Планшет” - 100мб в сутки на макс. скорости, по истечению 100мб скорость режется до 64кб/с. Ограничение снимается с началом следующих суток. Стоит 350р в месяц…
Кмк, 100мб в сутки в универе должно хватить, ну или по дороге полазить. Видики конечно не посмотришь, 100мб быстро улетят… У меня на айфоне анлим за 220р в месяц, когда 3г работает то можно и Ютуб смотреть)

SUPER_mONSTER

А нет ну совсем безлимиток?Или там расценки другие уже?

Пашеч

Пётр, бери лучше Yota - www.yota.ru/ru/devices/centers/many/
Чуть подороже чем предполагаете - 750 руб в месяц(если платишь за весь год), но Он того стоит - работает по Москве зыкенски - дочь(тоже студент) только с Ним и с iPad (или МасBook) бегает - то есть гарантировано быстрое и удобное подключение любого дополнительного устройства.

ЗЫ тоже в районе Вернадки!

6wings

Йота - дополнительный девайс к планшету цеплять на шнурке. Если это не смущает (а также цена + плохое покрытия вне Москвы), то почему бы и нет? Тем более, что она существенно быстрее, чем 3G.

SUPER_mONSTER

Устройство не спорю суперское,но не под мой кошелек)5к за роутер + 750р. в месяц

6wings:

Йота - дополнительный девайс к планшету цеплять на шнурке

Так это же роутер,кинул в рюкзак или карман все.

А можно купить обычную симку для телефона,не сделанную спецом под ipad,и выбрать какой нибудь “интернетный” тариф?

The_AGENT
SUPER_mONSTER:

А можно купить обычную симку для телефона,не сделанную спецом под ipad,и выбрать какой нибудь “интернетный” тариф?

а вот фиг знает, лучше позвони у оператора спроси. Но скорость после определенного порога в твоем бюджете режут все. Ёта кмк вообще не вариант, не мобильно это ни разу, если только не с рюкзаком всегда. Да и небюджетно, 750р в месяц для доп.инета. Симки с 3G за глаза, если только не нужен почти постоянный (в пределах МКАД) и скоростной доступ в инет…

6wings

У Мегафона есть симка с тарифом “Коннект” за 370 руб/мес специально для мобильной интернет-связи без телефонных звонков (звонки заблокированы, но телефонный номер у симки есть). Такая же и в их USB-свистке стоит. Что забавно - в офисах самого Мегафона свисток вместе с этой симкой стоит как раз столько же. Т.е., вроде как, железо бесплатно.

И еще интересно: дома я практически свисток не втыкаю - держу его как резервный вид связи на случай, если вдруг стационарная линия упадёт. Ну, иногда еще баланс на нём проверю. Где-то в середине января баланс у меня упал до -5 руб долга, я добавил 375 руб. Сейчас только что снова посмотрел баланс свистка - он оказался +750 руб. Прикольно, однако, и как-то необъяснимо…

вот, кстати, как выглядит переключение со стационарной линии на уверенно (5 палок) работающий Мегафон 3G:

Пашеч
The_AGENT:

не мобильно это ни разу

Да поему не мобильно??? Это девайсик - ну что-то 7см на 10 см… и 2см в толщину…
Он АВТОНОМЕН - то есть у него батарейка, iPad цепляется по WiFi к нему и все…

ЗЫ Вы что ж думаете девочка-припевочка(дочь) будет с рюкзаком всегда бегать???

SUPER_mONSTER:

А можно купить обычную симку для телефона

Можно, но все безлимиты у операторов “режут” траффик после порогового значения.
Из известного - МТС - после 5Мб/час - снижает скорость до 32кбит/с
БииЛайн - после 5Мб/час - снижает скорость до 32кбит/с

The_AGENT
Пашеч:

Да поему не мобильно??? Это девайсик - ну что-то 7см на 10 см… и 2см в толщину…
Он АВТОНОМЕН - то есть у него батарейка, iPad цепляется по WiFi к нему и все…

ЗЫ Вы что ж думаете девочка-припевочка(дочь) будет с рюкзаком всегда бегать???

не с рюкзаком так с сумочкой) Я вот летом если без машины так вообще безо всего перемещаюсь, без всяких сумок. Телефон в кармане, айпад в руке.

Пашеч:

Из известного - МТС - после 5Мб/час - снижает скорость до 32кбит/с
БииЛайн - после 5Мб/час - снижает скорость до 32кбит/с

это уж слишком жестко, 5мб легко можно минут за 10 израсходовать. В таком случае Мегафон рулит, у них скорость режется до 64кб/с после 100мб в день. Ну выше я писал уже.

6wings

а вот еще картинка для сравнения: Билайн 3G через телефон. Причем, ничего никуда втыкать не надо - блютус. Делайте выводы…

Пашеч

Ну и что - в iPhone делаешь Personal Hotspot - через WiFi подрубаешься и работаешь.

ЗЫ БлюПуп не люблю - тормознутый и глючный(в реализации) протокол… Видимо слишком сложен, чтобы адекватно, без плюхов, реализовывать…

6wings

я не блютус с вай-фаем сравниваю, г-н Непонимающий.
Угадайте с трех раз - что?

Opinel

Взял на днях тариф в мегафоне за 750 р. В комплекте с моемом USB.
Абонентка 400 второй месяц со скидкой 25 % 300 потом опять 400
4 гига трафика без ограничения
В данный момент стою на Якиманке в пробке и юзаю нет, очень удобно

P.s. 4 гига для iPad за глаза

6wings

всё же, по моим неоднократным наблюдениям, Билайн побыстрее Мегафона будет. Как видим из сравнений конкретных картинок с пингами - практически на треть. И покрытие, в т.ч. за городом, точно лучше - исторически.

SUPER_mONSTER

Надо же,сегодня взял МТС в комплекте с USB модемом за 750 р.,4 гига, 300р😁
На этом тема не закрывается, буду отписываться что да как.Этот месяц будет жестких истезаний ютубом,аськами и скайпами,посмотрим на сколько хватит.А так всем большое спасибо за помощь!!!

6wings

Пётр, ну попингуйте YA.RU тоже.
Интересно какие у МТС времена отклика.
Сравним всех троих.