X-BOX 360, чудеса да и только...

Маус

Добрый день!
Нуждаюсь в консультации пользователей коробки.
Дело в следующем:

Имеется Х-ВОХ 360, чёрный, 4Гб, чипованный.
Начали появляться новые игры (MW3, Forza 4, Battlefield 3), но приставка их не читает.
Пришлось везти в сервис менять прошивку, изначально стояла 1.9
Там выдали вердикт, что приставка вопреки всем предупреждениям и запретам подключалась к интернету, в следствии чего заблокировалась, и установить прошивку 2.0 не возможно!
Естественно х-вох никаким образом не подключал к интернету, но…
Приставка всегда подключалась к монитору через разъём RCA (три тюльпанчика), так же этот монитор всегда был подключен к компу с постоянно работающим инетом через обычный кабель монитора.
И вот тут сервис озадачил: Ваша приставка прошилась через монитор!

Я конечно не спец, но чтоб игровая консоль по аудио и видео кабелю через монитор и компьютер сама пыталась прошиться, слышу впервые…
Неужели такое возможно, и так и есть на самом деле???

Aleksandr1974

слов нет…похоже, что доказывать сервису прийдется через независимую экспертизу… видимо народ из сервиса насмотрелся “Газонокосильщик-2” и “Х-files”…чтобы приставка сама перепрошилась через аудио/видео- это не сервис, это еп…ть

Маус
The_AGENT:

А вай-фай она не могла поймать?

Сомневаюсь, поблизости вроде нет открытых сетей.

Darkdroid

Парни, о каком сервисе идет речь???

Приставка ПРОШИТАЯ а это значит, что сервис зависит от доброй воли людей продавших консоль.
Ни о каком официальном обслуживании прошитых приставок речи быть не может.
Приобретая шитый бокс надо четко понимать возможные издержки.
Кстати, бокс слим или фат модели?

У меня имеется прошитый Elite 120Gb старой версии.
Когда вышла Гиря 3, взял себе ограниченное издание и запустил игру (подозревал чем это может закончиться, но очень хотелось)…
Все болванки кроме Гири перестали читаться, отвез ее спецам и мне поставили LT2.0 без вопросов, за 10 минут.
У этих же людей прошил консоль ребенка (у меня два бокса) и все отлично работает, в том числе и перечисленные Forza 4 и.т.д.

Про перепрошивку по A/V кабелю врут наверняка, скорее всего случись какая-либо другая поломка в ремонте отказали бы (сервис дерьмовый).
Найдите нормального спеца, опишите ситуацию и вам поставят новую прошивку.

Сейчас уже есть LT 3.0

Пашеч

Извините, но Я бы потер, дабы не было претензий со стороны небожителей…
Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

The_AGENT
Пашеч:

Категорически запрещено

А также на форуме запрещено указывать некорректные личные данные;)

Маус
Darkdroid:

Приставка ПРОШИТАЯ а это значит, что сервис зависит от доброй воли людей продавших консоль.

Имелся в виду сервис той конторы которая продавала приставки и прошивала их.

Darkdroid:

Найдите нормального спеца, опишите ситуацию и вам поставят новую прошивку.

Да, уже обновлено до 3.0

Пашеч:

Категорически запрещено обсуждение пиратского софта

Ну а суть топика был вовсе не в том что прошита или не прошита, сбило с толку именно возможность прошивки по аудио/видео кабелю!
А о пиратском софте тут ничего не обсуждается.

Darkdroid
Маус:

Имелся в виду сервис той конторы которая продавала приставки и прошивала их.

Так именно об этом я и писал.
Практически это может означать, что никакого сервисного обслуживания может не быть.
Покупая прошитую консоль надо быть к этому готовым.

Кстати тема не про пиратский софт.
Тема про неофициальное сервисное обслуживание и риски связанные с этим.
Сдается мне, что серые телефоны тоже могут обслуживать подобным образом.

Хотя был случай с РСТ телефоном сдохшим через неделю, в официальном С.Ц. заявили, что попала вода и починить телефон не возможно!!!
Естественно телефон никто не мочил и не парил.

Пашеч
Маус:

возможность прошивки по аудио/видео кабелю!

Ну вот и надо писать - у Меня X-Box, свободно “серфит” по интернет через видео/аудио кабель, подлюченный к монитору Моего компьютера!
Круть, правда?!

На это Вам бы точно ответили, что Вы Крышу Свою давно проверяли - она точно у Вас не протекла?
(это сарказм)

The_AGENT:

А вай-фай она не могла поймать?

Кто-то рядом настраивал роутер, пока был не настроен(ну “первочек” настраивал), Она к Нему “подрубилась” - и все, качает Себе что угодно!

Маус
Пашеч:

Ну вот и надо писать - у Меня X-Box, свободно “серфит” по интернет через видео/аудио кабель, подлюченный к монитору Моего компьютера! Круть, правда?!

Ну вообще то у меня нет Х-ВОХа и подключался не к моему компу.
Я в этой истории всего лишь пытаюсь выяснить действительно возможно прошить через аудио/видео кабель или эти “дельцы” что-то напридумывали.

Пашеч

Ну не обращайте Вы внимания на сарказм - это ж для общего фона!!

Суть - Вам подсказали практически сразу - вблизи был “безхозный” WiFi - результат - тот, который Вы имеете.

Маус
Пашеч:

вблизи был “безхозный” WiFi

А физически это вообще возможно что коробка без участия человека сама подцепила инет через вай-фай и начала прошиваться?

Пашеч

Конечно!
Часто настроены, чтобы автоматом “цыплятся” к открытым сетям - типа пользователю не надо париться…

Felar_Furlong

бокс сам к вайфаю, даже открытому, не цепляется.
прошился, и превратил дисковод 9504 в 0225 (0271) скорее всего установив обновление даша с нового игрового диска.
0225 и 0271 прошиваются через пайку, или сверление микросхемы в зависимости от производителя памяти. ну, или можно плату для дисковода с открытой записью купить.

UpDown
Маус:

Ваша приставка прошилась через монитор!

БРАВО СЕРВИС ЦЕНТРУ !!!
Вот такие у нас мастера в сервис центрах ))))))))))))))))

Олег#
Маус:

Ваша приставка прошилась через монитор

это разработки сколково

The_AGENT
zorck:

как я рад что купил фат)

Когда он 3 огня словит - вспомните эти слова

zorck

на джаспире такого не бывает

azovsky82

Вопрос о покупке дополнительного джойстика к вам пользователи:
Есть такой сайт ДХ, где есть в продаже Wireless Game Controller for XBox 360 - Black (2 x AAdealextreme.com/…/wireless-game-controller-for-xbo…) - какой приобрести, чтобы можно было играть вдвоём? есть несколько вариантов в продаже, какой лучше взять?

Маус
azovsky82:

какой лучше взять?

Думаю они все пригодны для игры вдвоём.

ZVER
Маус:

Имеется Х-ВОХ 360, чёрный, 4Гб, чипованный.
Начали появляться новые игры (MW3, Forza 4, Battlefield 3), но приставка их не читает.

Даш нужен другой.

Маус:

Там выдали вердикт, что приставка вопреки всем предупреждениям и запретам подключалась к интернету, в следствии чего заблокировалась, и установить прошивку 2.0 не возможно!

Развод.

azovsky82:

Вопрос о покупке дополнительного джойстика к вам пользователи:

Я покупал такой, приехал за 23 дня.
Качество достойное от оригинала не отличишь такое подозрение что это и есть оригинал.