Т-34 против Тигра.

Артур63
Vitaliy70:

у нас спор идеологический т-34 и тигр лишь символы)

Не какой идеологии , просто жизненный случай , нескольких людей

Спор ! был бы тогда , когда мы с Вами наблюдали этот бой

Vitaliy70
Артур63:

Не какой идеологии , просто жизненный случай , нескольких людей

посмотрите вокруг себя у вас большой опыт
в нашей стране так было всегда
при иване грозном
при петре
при николае
при сталине
при демократах
кроме общечеловеческого технического прогресса ничего не меняется
правда некоторые верят что был золотой век
я не верю

Lazy
Vitaliy70:

у нас спор идеологический

Вы топик вероятно от конца читаете. Спор изначально технический, вы же пытаетесь его превратить в отстойный говносрач с политической подоплёкой.

Vitaliy70:

я говорю о том что немцы воевали не числом а умением

Рекомендую вам в день ВДВ одеть рейховскую форму, выйти в знаете какой парк и объяснить гуляющим в голубых беретах что они мудаки. А также их отцы. А также их деды…
Я верю, у вас получится восхитительный диалог.

Vitaliy70
Lazy:

Спор изначально технический,

с технической точки зрения все очевидно
примерно как волгу с мерседесом сравнивать

Артур63

Виталий ! не знаю как правильно Вам это обьяснить , я один раз в армии по пал под обстрел нашей арты , если честно я очень сильно испугался , но когда я после очередного обстрела успел запрыгнуть на свое место меха , я чуть не по давил их (арту) благодаря офицеру который сидел на ком. месте , он до последнего не верил что я сделаю это , а меня просто косило то что арта просто слепо пуляли в поле и по падали в мою машину

Азарт это ! или месть ! как хотите это называйте , но не дай бог кто то на едет и станит угрожать моей семье

Танк не под бит , пока один из членов экипажа жив , даже гильза представляет в руках нашего танкиста смертельное оружие

Vitaliy70:

примерно как волгу с мерседесом сравнивать

Не совсем правильное сравнение !

Lazy
Vitaliy70:

примерно как волгу с мерседесом сравнивать

Оба автомобиля везут жёппы водителя и пассажиров из пункта А в пункт Б.

Артур63

Прошу не сравнивать авто , так как в этом случае множество вариантов испытаний на живучесть , ну конечно если мы говорим о старом а не о нынешней технике

Я же не говорю кто лоб в лоб по бедит , Тигр или Т34

Vitaliy70
Артур63:

Я же не говорю кто лоб в лоб по бедит , Тигр или Т34

а как тогда?

Артур63

Тут , тактика , техника , патриотизм

Vitaliy70:

а как тогда?

Виталий ! у Вас тока один опыт ? лоб в лоб

Palar
Vitaliy70:

В результате этих боев появилось заключение ГБТУ о несоответствии вооружения ИС-85 и его бронирования аналогичным показателям немецких тяжелых танков.

Перепутали ИС-85 с ИС-2 , или передёрнули. Очередная попытка идеологического извращения. Читаем ссылку дальше -
armor.kiev.ua/Tanks/WWII/IS2/is2_3.php
ИС-2 оказался более грозным противником танков вермахта, поскольку пушка Д-25Т имела большую дальность прямого выстрела, чем Д-5Т, а ее бронебойный снаряд значительно большую бронепробиваемость. Достаточно эффективно использовались против немецких танков и мощные 122-мм осколочно-фугасные снаряды.

Vitaliy70
Артур63:

Виталий ! у Вас тока один опыт ? лоб в лоб

я спрашиваю ваши предложения?
как вы предлагаете оценивать ТЕХНИЧЕСКИ
без привлечения политического фактора?

Palar:

Перепутали ИС-85 с ИС-2 , или передёрнули.

не перепутал
даже ис-85 уступал тигру
а мы тут базарим за т-34

Palar
Vitaliy70:

а как тогда?

Белаз и мерс лоб в лоб. Мерс в смятку, Белаз как новый. Вывод - Белаз само совершенство. 😁

Артур63

Виталий ! а даже если бы я был на Волге а Вы на Мерене , Вы бы лоб в лоб пошли бы ?

Vitaliy70
Артур63:

Виталий ! а даже если бы я был на Волге а Вы на Мерене , Вы бы лоб в лоб пошли бы ?

забалтываете вопрос?
так тоже можно но скучно

так вот к делу
на тигре против т-34
хоть в лоб хоть куда

Артур63

Виталий ! представь себе , что экипажи танков не формеровсались из политиков , обычно с нашей стороны это были обычные парни , как мы с тобой (возможно)

Vitaliy70
Артур63:

Виталий ! представь себе , что экипажи танков не формеровсались из политиков , обычно с нашей стороны это были обычные парни , как мы с тобой (возможно)

какой тезис вы хотите доказать?

Артур63

Человек с ножом , какое приемущество имеет против человека без оружия ?

Vitaliy70

с большой долей вероятности забьет безоружного

Palar
Vitaliy70:

не перепутал
даже ис-85 уступал тигру
а мы тут базарим за т-34

Плохо со знанием матчасти, но зато идеологии много. Понятно, цифру 2 нарисовать вместо 85 идеология не позволяет. Уклоняетесь от прямого сравнения, как Тигр от прямого боя с ИС-2. Проигрываете по всем статьям.