Ну тупы-ы-ы-е...

SAN

Люди не в теме:
Игорь Дивов демонстрационные бои топора и двуручной пилы устраивал лет 30-40 тому назад.
😃

В ЮТе фотографии даже были.

kvl

В статье автор для себя “открыл Америку”, молодёжжжжж ! 😁

9I=

Видать надо о чем-то писать:)

Андрей_Зазулин

Это наша СЮТ , и мой старый добрый друг Серега Летков . Кстати , Чемпион России по F-2D 70-х годов , из Иваново сам . Журналишка , конечно , дебил , а Серега так местных чиновников удивляет …Электричка , между прочим кордовая , заметили ?

ZigZag_ZZ

Андрей!

Андрей_Зазулин:

Это наша СЮТ

Испытания проходят прямо во дворе на экспериментальной площадке возле Кемеровского центра технического творчества.

Таки где станция "“юнатов”?

КБ_МАСШТАБ

[QUOTE=SAN;3107743]Люди не в теме:
Игорь Дивов демонстрационные бои топора и двуручной пилы устраивал лет 30-40 тому назад.
😃

Да да! было видел, тока не Игорь а Николай Дивов, а если и Игорь то Купцов
вот он родной

SAN
КБ_МАСШТАБ:

Да да! было видел, тока не Игорь а Николай Дивов

Точно, спасибо за поправку.
Уникальный человек. Я у него как-то (давным-давно) в гостях был - двухчасовая экскурсия по однокомнатной квартире…

Алексей_Vgg

В свете Барнаульских событий, самореклама типа:

– Мы надеемся, что в будущем наша идея летательного аппарата, напоминающего по форме топор, пригодится большой авиации или космической технике, - объясняет конструктор-испытатель, управляющий топором на расстоянии, с земли, Евгений Макашенец

выглядит сейчас, как бы помягче сказать, - несвоевременно.
Возможно в ближайшем будущем, авиация и космонавтика еще подерутся за этот “патент”, а пока, согласитесь, летающий топор смотрится немного “брутальней”, чем Изик с камерой.

Юрий_68

На видео Саша Остроухов - пилот и изготовитель . Был свидетелем этих полетов. Там где забивается клин (у обычного топора) приделан огромный груз- противовес. 😃
В 2001 году я попросил его сделать мне для выставки огромный топор и пень (пень диаметром ок 1 метра и такой-же высоты. топор соответствующего размера- рукоятка ок 2х метров) Топор был сделан из бальзы- очень легкий, многие иностранцы с ним фотографировались.
Малый вес и хорошая форма его вдохновили на постройку летающего экземпляра.

chabapok

кордовый топор - было в каком-то из журналов ЮТ за примерно 1985 год.

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

По юмору -зачОт!

Паш , ну ты чего как Фома неверующий ! СЮТ - на 4 этаже УПК . И двор широченный . Мы там бойцовки раньше на КМД пускали , когда мне 17 лет было . Люди просто добрее были . Раньше .

ZigZag_ZZ

Да не про это!
“Сибирские техники изобрели летающий топор”
А ты про Москву!!
Я ни чего не понял, кто в Москве кто в Барнауле!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

www.lifenews.ru/news/29363
Статья - полный маразм…😵

Это нормально,про наш клуб то же писали статью, предварительно дали на согласование. Я сделал правки в статью, но ничего не поправили и выдали в печать свою версию. На вопрос зачем давать на правку, но потом все равно печатать свой вариант отвечают- мы так видим. Им главное удивить читателя

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

Я ни чего не понял, кто в Москве кто в Барнауле!

Паша , события происходят в Кемерово . Серега Летков - бессменный руководитель авиамодельной лаборатории СЮТ . Сейчас ее (СЮТ) обзывают как-то по-другому . Барнаул тут вообще ни при чём .