Бред сумашедшего, или что надо курить, чтобы такое придумать?

MWW

Да… Как тема за два дня ушла в сторону… Ну, курилка на то и курилка…

avia_tor

Обыватель в 99% тоже не знает правил выгула собак

А оно ему (мне) надо?

CrazyElk

А оно ему (мне) надо?

А правила ПДД и управления автомобилем пешеходу знать надо? Можно конечно и ПДД не знать, вести себя на дороге сообразно собственым представлениям о том что должен делать на дороге водитель.

Если так ко всем правилам относится, но тут уж не взыщите если телепатия хромает, а “водители кобыл” ведут не так как хочется - “колумб невиноват”.
Тем кто не знает своих прав и чужих обязаностей не стоит о них дискутировать - а вот по дискутировать что должОн владелец собаки из моей практики ой как любят. Особенно те кто собак боится.

avia_tor

Да, я боюсь собак. С хозяином даже больше чем без. Когда собака одна буду действовать именно сообразно собственным представлениям, что нужно делать в данной ситуации, а не слушать вопли “она не кусается”.

Constantine
HATUUL:

Через два года,таже история,только с малолеткой.Отец ребёнка взял топор рубанул по руке соседа,когда тот защищал собаку, и зарубил собаку.Сосед на отца ребёнка не стал подавать жалобу…

Отец ребенка гулял с топором?
Быстренько за топором сбегал?
Сосед гулял с собакой (надо полагать на поводке) и не предупредил нападения когда тот метнулся?
защищал собаку а не оттягивал ее от дитя?
ИМХО - бред

CrazyElk

Да, я боюсь собак.

IMHO тем более вам стоит знать что ОБЯЗАНЫ собачники окружающим, а о чем имеет смысл только “вежливо попросить”.

За всех не поручусь но лично я никогда не отказывал и не откажу в просьбе “придержите пожалуйста собаку я их боюсь”. Людей которые боятся собак в силу тех или иных обстоятельств и понимают что их рефлекторный страх это их проблема, я очень даже понимаю и жизнь им постараюсь облегчить. У меня и родственников и знакомых полно, кто собак откровенно боится - ну жизнь у них так сложилась. Лишний раз перевести из режима “гуляй” в режим “рядом” (собака уйдет к левой ноге и подстроит скорость движения под скорость хозяина) и обойти так чтобы я был между собакой и тем кто боится не проблема. Если очень боится и вежливо попросит можно и “лежать” пока он продет

Но вот если человек боится и в следствии этого начинает надуманные права “качать” - почему ваша собака без намордника, немедленно уберите собаку, город для людей а не для собак, такие как вы тут все засрали, почему ваша собака на меня смотрит и нюхает я не хочу чтобы она нюхала, и у нее слюни капают она бешенная !!! Ну в лучшем случае проигнорирую, в худшем пошлю. Личные фобии личные проблемы, никто за параноиков их проблемы решать не обязан.

Когда собака одна буду действовать именно сообразно собственным представлениям, что нужно делать в данной ситуации

А слушать и не надо. Надо и при хозяине действовать так как считаете нужным. Главное понимать что личные фобии и надуманные угрозы, это личные проблемы, а за свои действия отвечаете именно Вы.

WBR CrazyElk.

avia_tor

Но вот если человек боится и в следствии этого начинает надуманные права “качать” - почему ваша собака без намордника, немедленно уберите собаку, город для людей а не для собак, такие как вы тут все засрали, почему ваша собака на меня смотрит и нюхает я не хочу чтобы она нюхала, и у нее слюни капают она бешенная !!!

В данный момент практически все написанное- факт. Да не хочу, чтобы нюхала и т.д., пусть даже это Ингус Карацупы. Пока не будет ПДД для собак и их хозяев ( по вашей же терминологии)- тема холивар. И лично мое мнение: пока ПДД не будет- именно человек может “качать” права в любом случае.

CrazyElk

Пока не будет ПДД для собак и их хозяев ( по вашей же терминологии)- тема холивар.

Дык они эти самые ПДД для владельцев собак ЕСТЬ
ЕСТЬ и давным давно. Нас с вами не было “в проекте”, а правила уже были.

В контексте Москвы ПДД сейчас называются Приложение N1 к “Временным правилам содержания собак и кошек” . Последнее изменение насколько помню утверждено Постановленим Правительства Москвы от 07.10.2008 N900-ПП
В контексте Киева ПДД называются “Правила содержания собак в г. Киеве гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями” утверждены 23.02.1998 г. № 379

Прочтите там много чего написано.

Например о пресловутом “собака должна быть в наморднике” с чем часто сталкиваюсь я. В контексте Москвы слово намордник в правилах упоминается четыре раза.

1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. …

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте … .

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

И вот посудите как мне в контексте этих требований относится к “шибко грамотным” о правилах даже не подозревающих, но свято уверенных что мой американский бульдог (для многих обывателей ужасно страшная на вид собака ) обязан для их спокойствия всю жизнь вне помещения провести в наморднике и на поводке. Обычно если меня уж сильно достают уверенные в своем праве, то прошу указать мне документ и пункт правил согласно которого я должен напялить намордник на молчащую собаку, а не на гавкающего субъекта.

А в целом очень грустно что о существовании собачих ПДД Вы не знаете. Грустно но совершенно не удивительно - Вы не одиноки в своем незнании. Но надеюсь теперь Вы зная, их прочтете и будет знать что в Киеве от собачника можно требовать, а что стоит просить. И лишний раз “права” особенно если их и нет, качать не станете . И холивара не будет. 😃. Что положено то нормальный собачник исполнит и с запасом бааальшим запасом. А не нормальный - ну ненормальному и собаки не нужно чтобы “отличится”.

WBR CrazyElk.

avia_tor

Дык они эти самые ПДД для владельцев собак ЕСТЬ

Вот когда еще ГИБДД (ДАИ) собачье появится.

А в целом очень грустно что о существовании собачих ПДД Вы не знаете

Всегда был и буду уверен в том что нормальный закон в этой сфере должен быть на моей стороне, не зависимо от того знаю я его или не знаю. Иначе - в топку. Или мне правила общения с собаками на улице изучать? Проще носить шокер. Поймите, я не против собак, но от того о чем вы пишите до реальности - пропасть. Какой процент выполяющих приведенные пункты?

Андрей_Зазулин
avia_tor:

Проще носить шокер.

“Оса” еше лучше . Проверено . И пса укладывает с гарантией и хозяина успокаивает .

faa-air
Андрей_Зазулин:

“Оса” еше лучше . Проверено . И пса укладывает с гарантией и хозяина успокаивает .

Оса очень хорошо, но простые маленькие питадры, эффектно посылают хозяина догонять своего песика.

CrazyElk

Всегда был и буду уверен в том что нормальный закон в этой сфере должен быть на моей стороне

Ну вот видите как “красиво получается” - нравиться закон вы готов его выполнять, не нравится готовы только в топку посылать.
Закон увы обычно защищает не только одну сторону и только ее интересы. Интересы собачников в законе тоже защищаются как не странно. Если все что не нравится посылать то при таком отношении к правилам общежития и законам чего же расстраиваться если и Вас посылают в топку “коллеги по подходу” но с собаками. Они тоже то что им нравится исполняют, что не нравится посылают - все симмитрично. Вы к ним лицом и они к вам лицом. Итог закономерен.

Или мне правила общения с собаками на улице изучать?

Конечно изучать. Какие могут быть сомнения. Вы же правила общения с инвалидами и детьми знаете, какие у них права (пройти без очереди) какие у вас обязанности (уступить обозначенное место) хотя сам и не ребенок и не инвалид. Вы с ними живете в одном месте, в одном городе, а потому должны знать как с ними общаться. Чем животные от них отличаются по гамбургскому счету. У них тоже есть права, а у вас обязанности по отношению к ним. Даже по отношению к чужим животным у вас есть обязанности. Хотите вы того или не хотите, но они есть. Можно бравировать незнанием и подходом “как хочу так и ворочу”. Ну это “до первого случая”. Потом начинаются байки “ни с того не с сего”, и разборки кто прав кто виноват.

Какой процент выполняющих приведенные пункты?

Какое мне дело до процента. Да и вам. Неужели вы согласны исполнять только если образно десять соседей будут исполнять и не раньше?

Я ведь тоже не против людей “собак не привечающих”. Любить не любить дело личное.

Но я требования знаю и выполняю вполне осознанно. Того же ожидаю по отношению к себе и своей собаки от ВСЕХ окружающих. От Вас в том числе. И меня мало касается личные проблемы окружающих, кто их в детстве обидел или косо поглядел, кого укусили, а кого родители запугали - это личное и ко мне и к моей собаки отношения не имеет. Я и моя собака не отвечаю за говно на детской площадке насранное бездомной дворнягой, не обязан и не готов выслушивать сентенции окружения по этому поводу.

Я всего то хочу чтобы люди собак не имеющие эти простые истины осознали и не грузили не меня ни мою собаку своими проблемами.

Просто пусть окружающие свои проблемы решают обращаясь “по адресу”. За уборкой говна и поведением бездомной собаки в ЖЭК (согласно закона), за говно насранное хозяйской собакой к ее хозяину. Если не знаешь кто но мешает к дворнику (это его обязанность убирать двор если “непонятно кто” нагадил в самом широком смысле слова). Страшно видеть собаку без намордника к психологу или в муниципальное собрание закон менять и т.д.

Если кто готов исполнять правила он их исполняет. Если кто согласен выполнять правила только “после всех остальных” и/или “те которые удобны” - правила никогда выполнятся не будут. Чего тогда сетовать о неисполнении правил. Сам же и не исполняем.

А в общем и целом приходим к тому что и так давно известно.

Нулевая точка - правила есть. Правил в массе своей люди не знают. Узнав исполнять не спешат. При этом очень хотят чтобы все остальные правила исполняли. И не а бы какие, а те которые желающий придумал - и ни как иначе.

Результат подхода и отношения очевиден. Его мы и наблюдаем. Всем спасибо всем пока.

WBR CrazyElk

P.S. Шокер, петарды, оса. До первого серьезного конфликта и выяснения отношений с дрессированной на задержание собакой.

faa-air

Сегодня в нашем дворе маленькая девочка(7лет) вывела свою собачку (1кг.) погулять. Пара собачек весом от 40 кг тоже гуляли во дворе. Только смелые действия случайных прохожих увели от беды. Я понимаю родители тупые. Недай бог, но за ночной пожар в доме с дрессированной на задержание собакой, мне точно не будет жалко.
А петарды точно рулят. Научили охотники.

avia_tor

Даже по отношению к чужим животным у вас есть обязанности. Хотите вы того или не хотите, но они есть.

В лесу у меня есть обязанности перед животными?

kim51
avia_tor:

В лесу у меня есть обязанности перед животными?

Ну а почему нет?Да и из обязанностей то здесь-без крайней необходимости не обижай,тем более не убей.
Вот у меня был случай-дали на время духовое ружье.Ходил в деревне ,постреливал,забавлялся.Вдруг прилетает трясогузка,навскидку “хоп”-готова.Сыграл охотничий инстинкт.Потом стою,репу чешу,ну зачем,идиот,птицу загубил.Сам себе столько слов"лестных"наговорил.Лет 30 прошло,но нет-нет вспоминается эта дурацкая выходка.

pentajazz
CrazyElk:

До первого серьезного конфликта и выяснения отношений с дрессированной на задержание собакой.

дрессированная на задержание собака - это спецсредство, которое ВСЕГДА на улице должно быть в наморднике, как охотничье ружье в чехле.
иначе - валить к чертям собачьим при первом же порыве “неадекватно” проявить инстинкт.

когда собачка покусает кого нибудь, вот тогда посмотрим, что и как он будет объяснять родителям покусанного ребеныша и судье, если его не вальнут вслед за собакой.

CrazyElk

дрессированная на задержание собака - это спецсредство, которое ВСЕГДА на улице должно быть в наморднике, как охотничье ружье в чехле.

pentajazz - не проясните откуда такое категорическое утверждение следует? Именно в нотации ДОЛЖНО. Кому должно, почему должно кто или что этот долг возложил и т.д. Если все обоснование “должно” следует из вашего личного желания или мнения, то вот в вашей юрисдикции, там где вы правила устанавливаете именно так и будет. А в остальных местах будет так как должно и допустимо по правилам.

Работа на задержании не инстинкт. Ну нет такого инстинкта. И не всякая собака работающая на задержание дрессируется на безусловную агрессию к окружающим. Зависит от целей и места использования. Дрессировка на агрессию к всем незнакомым людям - такой вид дрессировки охранной есть - но тех собак вообще к людям не подпускают - чтобы навык агресси не сбить.

когда собачка покусает кого нибудь, вот тогда посмотрим,

А если не покусает смотреть не будем. Так выходит. Предыдущая собака ротвейлер у меня как раз была дрессированна и на задержание в том числе - так вот всю свою жизнь она провела на одной и той же работе - выгуливала вечерами в Останкинском парке у шереметьевского дворца группу пяти семи летних детей (человек до десяти собиралось) и их мамаш. Потому как окромя дрессуры на работу по задержанию и караулу, намного больше ее дрессировали как компаньена детей. И без нее в парк вечерами мамы со двора не рисковали ходить, а с ней всегда пожалуйста. Специально вызванивали и подгадывали в компании пойти. Смешны мне после почитай десятка лет “эскорта детских групп” рассказы вот покусает вот сорвется “ни с того не с сего”. Собаки кусают, тут спора нет - но не с того не с сего крайне редко. Пьяных неадекватов человеков и их подвигов гаараздо больше. Но никто ка кто не спешит из в намордники паковать - хотя многих стоило бы.

Пока что мне в жизни встретилось гааараздо больше неадекватно ведущих себя людей, чем неадекватно ведущих себя собак. В том числе и в части немотивированной агрессии и злобы … Хотя казалось бы человек существо разумное, а собака нет. Но увы собаку проще понять, объяснить правила и приучить их исполнять. Проще чем человека. Данная тема это тоже демонстрирует. Злобу и ненависть вижу, попыток понять не очень.

PROPELLER

А это не про собачек, а про натуральный бред моделиста.

kenguru

Не люблю собак в черте города. Прежде всего из-за йопнутых хозяев-собаководов. Которые орут - стойте смирно и она вас не тронет. Которые говорят что их собака ещё не разу никого не укусила, но когда я спрашиваю - кусала ли собака самого хозяина - выясняется что таки да и не один раз. Которые выгуливают без поводка и без намордника. Которые позволяют своим питомцам срать в песочнице и детских площадках, на замечание что неплохо бы убрать - реакция такая как будто я им на голову сру. Возможно среди собаководов есть нормальные люди, но я как то их не встречал.

Андрей_Зазулин
kenguru:

Возможно среди собаководов есть нормальные люди, но я как то их не встречал.

Аналогично . И прискорбно , т.к. среди моих знакомых - очень много собачников .

Сергей_Иванов
kenguru:

Возможно среди собаководов есть нормальные люди, но я как то их не встречал.

“Я согласен с Арамисом”. Если вы спросите любого владельца домашнего животного (собаки, кошки и т.д.) зачем ему это, то он скажет: “Потому, что я люблю животных!” Но это не совсем так. Получается, что остальные не имеющие дома животного - их не любят. Тогда в чем дело? Любой психолог скажет, что животное в доме заводят не из-за любви к ним, а для решения собственных психологических проблем. Это проблемы непонимания в семье, одиночества.
Если супруга хочет завести, например, собаку, то скорее всего ей не хватает простого человеческого внимания от мужа и детей.
Если супруг хочет завести собаку, то наоборот.
Если ребенок хочет собаку, то и в этом случае стоит задуматься! Помните? “Жила была простая шведская семья, папа любил маму, мама любила папу, а малыш никого не любил, даже собаку” 😃 Если ребенок хочет собаку, потому что у его однокласника есть собака и это “прикольно” это ерунда, но если ребенок хочет собаку, потому, что чувствует, что его не понимают, или не любят, или не замечают, не считаются с его мнением и т.д. то это уже проблема.

Если мое мнение покажется слишком категоричным, то заверяю вас, что никого не хотел обидеть. Пусть у собачников будут собаки, но только если их собаки не будут кусать несобачников 😃