Timelapse съемка

Mick
Маус:

Как из мыльницы сделать аппарат для тайм-лапса.

Интересный способ. Как раз для RC-форума. Но все-таки мудреный.

Mick
baget4ik:

Мне третий ролик больше всего понравился.

Первый ролик очень интересен в смысле сюжетов и окончательной композиции. Среди трех, по-моему, он действительно первый.

Владимир#

По грамотности с теоретической точки зрения да, первый. Но вот сами картинки тоже больше понравились в третьем.
В первом наезд и смещение, этож программно, я правильно понимаю?

baget4ik
Владимир#:

В первом наезд и смещение, этож программно, я правильно понимаю?

Думаю да.

Mick:

Первый ролик очень интересен в смысле сюжетов и окончательной композиции.

…а мне, в первом ролике, некоторые сюжеты показались немного затянутыми, а в некоторых вообще не было движения, характерного для Тайм лапсов… А в третьем все построено именно на движении… Вообщем, конечно все ИМХО…

Mick
baget4ik:

Думаю да.

Программно. На эту тему отдельный урок был.

baget4ik

Чего то тишина… Никто ничего не снимает??? В праздники удалось довольно плотно поснимать в центре столицы, на полноценный ролик пока материала маловато, но тем не менее начало положено, и пока есть с чем работать…))). Маленький фрагмент:

Владимир#

Вот поймал как мне кажется неплохой момент. Для какой нибудь нарезки сгодится.

Помнится в детстве в астрономическом кружке мастерил устройство для движения камеры за небом. Вот бы пригодилось.

26 days later
Mick

Таймлапс в стиле Party. Снимал на отдыхе камерой Brinno на вращающейся подставке. Скорость вращения - 1 оборот в час.

baget4ik

…ИМХО, далеко не лучший сюжет для таймлапса… Секунд 10 - 15 еще может и прикольно, но 4 минуты…

Mick
baget4ik:

…ИМХО, далеко не лучший сюжет для таймлапса… Секунд 10 - 15 еще может и прикольно, но 4 минуты…

Про 4 минуты согласен, но для этой камеры - сюжет классический:
www.brinno.com/ru/html/party-camera.html

1 month later
rippers
  • Гиперлапс (hyperlapse) - это когда фотограф делает один кадр раз в несколько секунд, но при этом равномерно перемещается, а не стоит на месте. Это всё, что его отличает от таймлапса.
Владимир#
rippers:

Гиперлапс (hyperlapse) - это когда фотограф делает один кадр раз в несколько секунд, но при этом равномерно перемещается, а не стоит на месте. Это всё, что его отличает от таймлапса.

Программно врятли, может механически на коротком фокусе? Ну чтоб реально сам фотограф перемещался… Или тоже уже программно можно сшить что бы так ровно получилось?

rippers
Владимир#:

механически на коротком фокусе?

так б/к стабилизаторы вовсю используют

15 days later
2 months later
13 days later