Ну кто так строит или самые интересные проекты

SERGY

Создать данную тему в курилке решил после поездки в ОАЭ , а именно после обзорной экскурсии по Дубаю. Очень был впечатлён количеством и скоростью возводимых архитектурных сооружений, а так же их красотой и неповторимостью.

С января 2010 года успешно принят в эксплуатацию возведённый в Эмирате Дубай высочайшее в мире строительное сооружение - небоскрёб Burj Khalifa (в процессе строительства именовался Burj Dubai). Здание построено по проекту компании Skidmore, Owings and Merrill (США), генеральный подрядчик - компания Samsung C&T.
Возведение здания высотой 828 м (по шпилю) началось 21 сентября 2004 года. Здание имеет полезную площадь 334 тыс. м2, распределённую по 160 этажам.
Стоимость сооружения оценивается в $1,5 млрд., общая стоимость архитектурно-ландшафтного комплекса Downtown Dubai, элементом которого является небоскрёб, оценивается в $20 млрд.
Зданию принадлежат 16 мировых рекордов различных классов. В частности, именно в Burj Khalifa плещется отныне самый высотный (76 этаж) плавательный бассейн в мире.
Здесь же, на 158 этаже, размещена самая высотная стационарная мечеть в мире.
В проекте Burj Khalifa воплощены характерные для мусульманской архитектуры решения, а представляющее собой равносторонний трилистник сечение небоскрёба на базовых уровнях “заимствовано”, по признанию архитекторов, у цветка Hymenocallis.
До Burj Khalifa самым высоким сооружением в мире (646 м) являлась построенная в 1974 году, но рухнувшая в 1991 году варшавская радиовышка (ПНР).

Schmel

Да уж… Интересно, что сказал бы на этот счет Старина Зигги? 😃

20 days later
psn151
SERGY:

впечатлён количеством и скоростью возводимых архитектурных сооружений

Это надо показать московским застройщикам,что бы их впечатлило.И расшевелило.Но только не на офисное а на жилищное строительство.Неужели не видят,что в стране острый дефицит современного типового жилья,такое впечатление,что там наверху,сидит какая -то бл-дь,толи недобитая контра, и никому не даёт строить. Не успели объявить о старте продаж новостроя,как на следующий день всё уже было выкуплено.Не пойми кем и за сколько.Знаю точно,что через год,на балконах как бельё,повесят простыни с номерами мобильников о продаже-переуступке. У меня лично,третий год подряд,из за спекулянтов, срывается покупка квартиры на старте продаж.И как только они, за бугром,решили жилищную проблему???что там за фокусы такие?

Covax

А насколько дешевле на старте?

psn151

Сто процентов как минимум.И почему у нас так боятся иностранных застройщиков?

Covax

что сто процентов?
на сколько дешевле на старте, в два раза?

psn151

Да,в два раза.Особенно до официального старта.На этапе котлована.(ловить слухи,интересоваться новостями застройщика)Но надо чётко знать,что будет строится целый микрорайон,а не кооперативный дом-одиночка.И назад хода не будет.Это тактика скупщиков-переуступщиков.Они целыми днями ошиваются в офисе застройщиков,вызнают новости об одобрении стройплощадок,и выкупают метры уже на бумаге,на этапе предварительного одобрения проекта.(Предпроектная подготовка,документации)Т.е.инвестируются…отнимая жилплощадь у тех,кому она действительно необходима.
В итоге выкупают по 35 тыс.\метр-продают на стадии последнего этажа по 70 тыс.руб\метр.И прошу заметить,срок от котлована до крайнего этажа в среднем 1,5 года.
Но эта спекуляция может скоро кончится.57 кампаний,включая иностранные,подали заявки на строительство на территоии новой москвы.Будет нешуточная ценовая конкуренция.Акции.Обещания сдачи жилья под ключ(с полной отделкой-заходи и живи),кстати на сегодня ценовое преложение в Ватутинках-с полной отделкой+сантехника и эл.плита.И цены пока подмосковные.Но я и там не успел.Всё выкупили.А то что осталось взлетело на 500 тыс.руб.

8 months later
SERGY

Burj Al Arab, самое роскошное здание!
masterok.livejournal.com/134223.html
Очень интересный видео ролик, демонстрирующий весь процесс от идеи до финала строительства.

x-fly

А х…ли тут удивительного? Все очень просто - ресурсы используются по назначению в прямом смысле этого слова, не только магнатами, но и чистокровным ГРАЖДАНАМИ, которым при рождении капает положенные от “сырца” дивиденд, плюс процент пожизненный от бизнеса - “понаехали тут”. Такие темы как серпом по я…цам. (простите за нецензуру - не сдержался)

Musgravehill
x-fly:

которым при рождении капает положенные от “сырца” дивиденд

В ОАЭ при рождении ребенку кладется на счет энная сумма денег. И чем старше человек, тем больше его накопление.
У нас при рождении кладется болт, и чем старше человек, тем толще болт на него кладется.

x-fly
Musgravehill:

В ОАЭ при рождении ребенку кладется на счет энная сумма денег. И чем старше человек, тем больше его накопление.
У нас при рождении кладется болт, и чем старше человек, тем толще болт на него кладется.

Смысл был между строк в том числе, зачем перефразировать и так понятные вещи? Добавлю - кладется “ОАЭвскому” ребенку по родственным принадлежностям к данной стране.

20 days later
CINN
6wings:

а из 3-х было бы еще круче! )))

Сегодня по “Дискавери” показывали американских “выживальщиков”, у них дом- из 12 морских контейнеров. Собран по схеме “средневековый замок”, квадратом, с садиком 12х12метров внтури.

27 days later