Нашел регистрационный номер. Куда его деть?

Pand

м883мн 190 регион
Может у кого из знакомых пропал? Нашел в районе Красной горки/Некрасовки. Видимо висел очень низко на бампере и при прыжке с бордюра зацепился за оный.
Может в ГАИ отнести. Но так не хочется с заявлениями возиться.
Как лучше поступить? Кроме как выбросить и забыть

Bonus995

Находил как то номер… Спросил у ГИБДДшника остановившего меня куда его деть. Он сказал, что лучше выбросить и забыть т.к. обнаружив отсутствие номерного знака владелец авто обычно идет и пишет заявление об утере и номер этот объявляется в розыск. А самое главное не возить его с собой в машине. Если найдут будет много вопросов на которые потом придётся долго писать ответы 😃
Можно на ворота гаража прибить…

Студенчег

отдавай в гаи и без каких либо заявлений. было что номер потерял, просто пришел в гаи и сказали щас минуту. походили пошерудили и отдали мне потеряный номер:) видимо кто-то принес:)

Andrew_Stick

Еще вариант, на месте находки оставить объяву что вот найден такойто номер, звонить по такому тел. У приехавшего сверить документы и номер в свидетельстве о регистрации. Отдать просто так, за спасибо.

Pand

Прилепил его на дерево возле места находки. Посты ДПС брать отказываются категорически. Еще стращают, щас мол следователя вызовем будешь им рассказывать как догонял, как подрезал

BigDaddy

Ребята, при гаишнях есть отделы, которые делают дубликаты утеряных, испорченых номеров.
Не лишайте их хлебушка с маслом. Чем больше номеров теряется тем гайцам лучше.

Andrew_Stick

Дубликаты утеряных не делают. только замена с перерегистрацией. Устриц ел.

biver72
Andrew_Stick:

Дубликаты утеряных не делают. только замена с перерегистрацией. Устриц ел.

Неправда ваша. Приносишь СоР +1,5тыр, на следующий день новую пару забираешь!

alek_j

Ну может это от региона зависит? У меня сперли 1(один) номер (причем именно сперли со стоящей машины у родного дома, а не потерял по дороге), пришел со вторым к гайцам - послали менять оба, а старый сдать, правда это было года 4 назад, может сейчас из-за дефицита цифирек и буковок уже и дают дубликаты родных, вот этого не знаю.