Экстрасенсы в моделизме!

ADF

Фигня не фигня, но поскольку моделизм вроде как из без паронормальщины адекватно функционирует - лучше не мещать. А то сейчас снова дойдем - что перед полетом сфотографированой модели надо на хвостовое поссать - чтобы не разбилась 😅 😈

sasha2
Tauren

Сам я уже кое-что уже умею  😊

Скажи, а что надо курить для открытия экстрасенсорных способностей? 😃

dron=

а что надо курить для открытия экстрасенсорных способностей?

литературу по паронормальным явлениям 😃 ,
книги три-четыре, в отдельных случаях до пяти,
но надо знать где брать .

ADF

А как готовить? Книжки мелко толочь, сушить, и забивать? 😅

dron=

ага!
еще можно просто скручивать…

Но если хочется полного слияния с моделью, то 2 часа варить в … ну в том что со стабилизатора стекает перед взлётом…
принимать сразу после охлаждения. метанол\нитрометан\электролит по вкусу 😈 .

Tauren

Ну тут уже вас потянуло в другую сторону, насмешки пошли… 😃
Тут мне человек совет давал, типа “не читай”.
Ну, я прислушаюсь, но интересно все это. Скорее всего будe продолжать читать. 😋

А вы представьте, приходит моделист на поле, поставил модель, заправил, без накала завел модель, поставил, полетел.
Без передатчика, но с таким серьезным убедительным взглядом. 😲
Во шок у моделистов будет, но никто не поверит, будут думать, что кто-то втихаря, из-за угла рулит…

Free_Fly
sasha2:

Скажи, а что надо курить для открытия экстрасенсорных способностей? 😃

Курением тут делу не поможешь
Только сало и горилка 😒
Дозировка индивидуальна, но для начала можно попробовать 75 мл. + 25 гр. Три раза в день вместо еды. В дальнейшем доводим до 1,5 литра + одна ириска и экстрасенсорные способности прут изо всех щелей.
😃
Ну, на битом стекле танцевать начнешь 😢

Tauren
Free_Fly:

Курением тут делу не поможешь 
Только сало и горилка 😒
Дозировка индивидуальна, но для начала можно попробовать 75 мл. + 25 гр. Три раза в день вместо еды. В дальнейшем доводим до 1,5 литра + одна ириска и экстрасенсорные способности прут изо всех щелей.
  😃
Ну, на битом стекле танцевать начнешь 😢

😃

Tomahawk
Free_Fly:

Курением тут делу не поможешь 

смотря что курить…

Tauren
Tomahawk:

смотря что курить…

Нее, конопля не влияет на екстрасенсорные способноси.
Поверте… 😊
А вот с метанольчиком не эксперементировал, мож чёт и будет! 😈

Tomahawk
Tauren:

Нее, конопля не влияет на екстрасенсорные способноси.

как же так, на видиние и ощущение того чего нет влияет, а на экстросенсорные способности не влияет?

Серый_Волк
Tauren:

Ну тут уже вас потянуло в другую сторону, насмешки пошли… 😃
Тут мне человек совет давал, типа “не читай”.
Ну, я прислушаюсь, но интересно все это. Скорее всего будe продолжать читать.  😋

А вы представьте, приходит моделист на поле, поставил модель, заправил, без накала завел модель, поставил, полетел.
Без передатчика, но с таким серьезным убедительным взглядом.  😲
Во шок у моделистов будет, но никто не поверит, будут думать, что кто-то втихаря, из-за угла рулит…

И ещё раз повторю, что не надо.
Зачем тебе это?
Гордыню, самолюбие своё ублажить?
Мол я вот такой крутой! 😁
Без прикуривателя и радиоаппаратуры - это и дурак сможет. 😂
А ты вот попробуй с передатчиком, топливом и всем остальным показывать высший пилотаж.
Вон тут твой ровестник Катану забабахал самостоятельно. На это не каждый взрослый сподвигнется. 😃
А в прочем, каждый человек сам выбирает свой путь.
Но иногда лучше учиться на чужих ошибках, чем потом пытаться исправлять последствия своих.

dron=

Тут мне человек совет давал, типа “не читай”.

Если серьёзно:
Не зря был дан такой совет.
Человеческий организм представляет собой сплошной орган чуств. И поток информации, получаемой извне, огромен. Сознание не способно переватить его. Поэтому в сознание заложены некие фильтры, отсекающие бОльшую часть инфы. Основная масса “кудесников” стремится сломать эти фильтры,но тем самым ломает защитный механизм ,заложеный неведомо кем. В итоге получаются готовые пациенты для больницы им.Кащенко(ну или как там её) Поосторожнее. Такой человек ОПАСЕН не для себя, а для окружающих.

Tauren
Серый_Волк:

И ещё раз повторю, что не надо.
Зачем тебе это?
Гордыню, самолюбие своё ублажить?
Мол я вот такой крутой!  😁
Без прикуривателя и радиоаппаратуры - это и дурак сможет. 😂
А ты вот попробуй с передатчиком, топливом и всем остальным показывать высший пилотаж.
Вон тут твой ровестник Катану забабахал самостоятельно. На это не каждый взрослый сподвигнется. 😃
А в прочем, каждый человек сам выбирает свой путь.
Но иногда лучше учиться на чужих ошибках, чем потом пытаться исправлять последствия своих.

Видел как катану сделал пацан.
Молодец!
Раз интерес и стремление есть - пусть делает.

Высшый пилотаж я не покажу, не умею, в РЦ моделизме я только пол года, но и тянет меня не на ДВС и електрички, а на планера 😛
Согласен лучше учится не на своих, а на чужих ошибках, но все же бОльшая часть людей учится на своих, как не парадоксально…

А Катана действительно вышла неплохая, так держать 😃

С ув.

санчес
dron=:

Но если хочется полного слияния с моделью, то 2 часа варить в … ну в том что со стабилизатора стекает перед взлётом…
принимать   сразу после охлаждения.  метанол\нитрометан\электролит по вкусу 😈 .

неа! лучше вдохнуть испарения из толькочто отлетавшего бака.
ps: я про дизель. закачаешься!!! 😂
главно отпрыгнуть от модели, чтоб на неё не свалится 😅

а биополя это полная х-рня! просто когда гормоны лезут из всех дырок и чудится всякая хрень.

я вот тоже перед своим первым реальным полетом проверял всю електронику. и “как ж-пой чуствовал” нашел порваный провод у разъёма сервы руля высоты!
это как объяснить? экстрасексом?
нет! просто проверил все узлы.

Tauren

Да я не про то вообще.
Например, лечить головную боль человека силой мысли.
А на счёт моделизма - ничего сверх нормального я не имею, летаю как все и строю помаленьку.
Просто я замечаю, что в моделизме в основном умные люди, дурачки и просто необразованные люди, как правило (или не правило, а просто тенденция такая) на долго в этом хобби/деле не остаются, они как-то отсеиваются.
Природный отбор.
Приходят в моделку в начале учебного года молодые ребята, около 40, всем интересно… но через месяц половины этих ребят - нету, через 3 месяца остается только 10, через пол года 6-8, под конец года 3-4. 😕
А через пару лет только 1-2, вот на этих ребятах, в основном, и держатся кружки, и все на них равняются, они - основа, грунт для кружка. Они задают тонус, и вся моделка на них равняется.
И вот, замечаю, что эти “лидеры” образованные. А если в учебе не очень, то, по крайней мере, соображают головой.

Ну вот я и подумал:
“Может среди нас есть люди с неприродными способностями?”

А мы все свели к моделям, типа обосцать, понюхать, выпить, сфотографировать.

Шаманство, колдовство, и просто экстрасенсорные способности - совсем разные вещи.

Вот…

Удачных посадок!

Серый_Волк
Tauren:

Ну вот я и подумал:
“Может среди нас есть люди с неприродными способностями?”

Да все мы с природными способностями, просто кому-то Бог дал этих способностей больше, а кому-то меньше.
Так что в моделизме остаются наиболее одарённые люди.
Левши так сказать. 😃
Которые могут терпеливо ковыряться с моделькой, отлаживая и выводя её.
Которые могут придумать разные штучки-дрючки к этим моделькам. Которых ни у кого нет. 😃 Эксклюзив.
Вот лично я, не хвастаясь, скрытый левша. В смысле на руку. 😃
А левши, это уже всем известно, думают по другому, у них развито правостороннее мышление, они мыслят образами, а не логически.
Поэтому и придумывают всякую всячину интересную.
Так что тобой всё правильно подмечено.

А снимать головную боль взмахом руки… это здорово конечно, помогать другим, но это не правильный путь. Это завлекаловка, так сказать.
Облегчая жизнь в одном, ты утяжеляешь её в другом, тем кому помогаешь.
Если интерестно, то можешь найти в инете по этому поводу всякой разной инфы.
Но прими маленький совет, пройдись по краю этого, не лезь в глубь, иначе тебе потом будет сложно из этого вылезти, и потери будут существенные.
Сумей вовремя остановиться.
Да оно интересно, поначалу, но оно не стОит того.
Так что летай лучше на планерах.
Это намного интереснее.

Zem

Про чувства жопой. Мы каждый год, два ездим на машине в Самару к родным и вот уж не помню в каком году было мы собрались ехать в Самару и перед поездкой и во время её в башку лезли всякие мысли по поводу аварий и всякой хрени и почемуто был малнькое волнение просто так без причины, в итоге на 123 км ок самары вылетели с трассы! Хорошо всё обошлость, я только руку ушиб и всё а у тачки левое перднее крыло на 15 см в верх ушло.

Tauren
Серый_Волк:

Да все мы с природными способностями, просто кому-то Бог дал этих способностей больше, а кому-то меньше.
Так что в моделизме остаются наиболее одарённые люди.
Левши так сказать. 😃
Которые могут терпеливо ковыряться с моделькой, отлаживая и выводя её.
Которые могут придумать разные штучки-дрючки к этим моделькам. Которых ни у кого нет. 😃 Эксклюзив.
Вот лично я, не хвастаясь, скрытый левша. В смысле на руку. 😃
А левши, это уже всем известно, думают по другому, у них развито правостороннее мышление, они мыслят образами, а не логически.
Поэтому и придумывают всякую всячину интересную.
Так что тобой всё правильно подмечено.

А снимать головную боль взмахом руки… это здорово конечно, помогать другим, но это не правильный путь. Это завлекаловка, так сказать.
Облегчая жизнь в одном, ты утяжеляешь её в другом, тем кому помогаешь.
Если интерестно, то можешь найти в инете по этому поводу всякой разной инфы.
Но прими маленький совет, пройдись по краю этого, не лезь в глубь, иначе тебе потом будет сложно из этого вылезти, и потери будут существенные.
Сумей вовремя остановиться.
Да оно интересно, поначалу, но оно не стОит того.
Так что летай лучше на планерах.
Это намного интереснее.

Ну, я согласен, что в инэте инфы много на эту тему, сам читаю, интересно.
А на счёт того, что не смогу остановится - может и не смогу.
Как и в моделировании, засосало, остановится смогу, не строить, не летать, но думать я про модельки, про планер в полете буду, и от этого отвлечь могут только более важные дела, учёба, работа, семья.
Но я и не хочу уйти от авиамоделизма, нравится мне.
Некоторые говорят: “Ты чё, столько денег на хобби тратишь, оно того не стоит, лучше потрать деньги с умом”.

А интерес, по моему мнению - это понятие относительное, для одного интересней летать, для другого - плавать, для третьего - ездить.

Может я не совсем понял суть совета.
Уточните, почему это того не стОит, и какие могут быть последствия.

С ув.

санчес

не стоИт: бред полный
последствия: свихнешся.
😃
по поводу денег отвечай:
а на что еще тратить?
как ни ответят говори: а нахрен мне это надо?

ADF

Противодействие непонимающим “ноусерам” - отдельная тема