Экстрасенсы в моделизме!

Tauren

Так вот, есть ли среди нас, моделистов, экстрасенсы или люди с неприродными способностями?

Сам я уже кое-что уже умею 😊
И друг есть, тоже моделист.
Просьба про планеристов, которые держат планер в воздухе по 2 часа - не обсуждать 😃

Успехов!

Igor-V
Tauren:

Так вот, есть ли среди нас, моделистов, экстрасенсы или люди с неприродными способностями?

Сам я уже кое-что уже умею  😊
И друг есть, тоже моделист.
Просьба про планеристов, которые держат планер  в воздухе по 2 часа - не обсуждать  😃

Успехов!

С < неприродными> -вряд ли , а с практически не ограниченными -да почти все 😛

Tankus

Ну согласен, интелект моделистов чуть на другом уровне, чем у основной массы населения.
А вопрос стоит про именно сверхприродные способности.

Серый_Волк

Интересно, и чем эти сверхприродные способности могут быть полезными в моделизме?
И зачем ими обладать?
Перед полётом перекрестился сам, прекрестил модель и в путь… 😃

КА-04
Серый_Волк:

Интересно, и чем эти сверхприродные способности могут быть полезными в моделизме?
И зачем ими обладать?
Перед полётом перекрестился сам, прекрестил модель и в путь… 😃

То есть как чем? Можно сэкономить на стоимости радиоуправления, просто управляя моделью силою мысли! 😃

Mikhail_Yunin

Есть - АНТИ экстрасенсы- это я !!!
Сегодня - разложил очередной верт .
Причем , уверенно воткнул в землю, на авторотации.
Исключительно “СИЛОЙ” мысли .
Попробую - креститься - " танцы с бубном " видимо вышли из моды .

KATUAL
Серый_Волк:

Интересно, и чем эти сверхприродные способности могут быть полезными в моделизме?
И зачем ими обладать?
Перед полётом перекрестился сам, прекрестил модель и в путь… 😃

Можно подумать это не хобби для удовольствия, а сложная и опасная работа 😂

Кстати, я тоже сегодня вечерком, силой мысли (или может ее, мысли, отсуцтвия) посадил самик на колхозные грядки, вот сижу и силой мысли чищу мотор и ровняю ось (тут, правда, одной силы мысли недостаточно) 😂

Free_Fly
Mikhail_Yunin:

Есть - АНТИ экстрасенсы- это я !!!
Сегодня - разложил очередной верт .
Причем , уверенно воткнул в землю, на авторотации.
Исключительно “СИЛОЙ” мысли .
Попробую - креститься - " танцы с бубном " видимо вышли из моды .

Танцы с бубном актуальны по- прежнему, просто нельзя забывать про заклинания и сакральные песнопения. 😵
А вот приятели у меня практикуют еще вот какой метод: не просто покурить, но и обкурить модель чудным фимиамом перед взлетом 😢

Mikhail_Yunin

А какой “Фиам\” нынче моден ?
У нассссссссссс- у экстрасенсов - возникли разногласия .
Гарии - Поттер - к примеру - уронив очередную метелку , заявил , что " все фигня - окромя пчиол "
Легендарный властелин - в миру Луж Коу - заявил - , колец - много - не бывает .
А меня - терзают - смутные сомнения…
ГЫ

Free_Fly
Mikhail_Yunin:

А какой “Фиам\” нынче моден ?
У нассссссссссс- у экстрасенсов - возникли разногласия .
Гарии - Поттер - к примеру - уронив очередную метелку , заявил , что " все фигня - окромя пчиол "
Легендарный властелин  - в миру Луж Коу - заявил - , колец - много - не бывает .
А меня - терзают - смутные сомнения…
ГЫ

Ну, судя по ответу, фимиам правидьный 😃

Игорь_Лынёв
Free_Fly:

Танцы с бубном актуальны по- прежнему, просто нельзя забывать про заклинания и сакральные песнопения. 😵
А вот приятели у меня практикуют еще вот какой метод: не просто покурить, но и обкурить модель чудным фимиамом перед взлетом 😢

А что делать 😦 , хороший бубен в наше время достать трудно 😢 вот и приходится обкуривать модель, правда с фимиамом тоже напряженка так я на мальборо перешел. И я видел многиие это делают , только не сознаются , говорят просто вредная привычка. А на самом то деле экстрасенсы все , тайные.

Tauren

Раз все, то это хорошо, а то я думал только я один, такой параноик 😃

Tomahawk
Tauren:

Так вот, есть ли среди нас, моделистов, экстрасенсы или люди с неприродными способностями?

Сам я уже кое-что уже умею  😊
И друг есть, тоже моделист.
Просьба про планеристов, которые держат планер  в воздухе по 2 часа - не обсуждать  😃

Успехов!

Я экстросенс!!!

Я пожизни перед подением прям жо**пой чую что та трещина в крыле обязательно вырастет, и оно сложится (посл раз такое было лет 5 назад), или если машинка подглючивает на руле высоты прям как знаю что откажет, а еще когда помеху ловлю прям будущее вижу (БАХ !)… Еще бывало что вылетает из борта кака я нибудь маленькая черненькая деталюшка (борт к примеру) сразу чую что самолет рулится перестанет…

Серый_Волк
Tomahawk:

Я экстросенс!!!

Я пожизни перед подением прям жо**пой чую что та трещина в крыле обязательно вырастет, и оно сложится (посл раз такое было лет 5 назад), или если машинка подглючивает на руле высоты прям как знаю что откажет, а еще когда помеху ловлю прям будущее вижу (БАХ !)… Еще бывало что вылетает из борта кака я нибудь маленькая черненькая деталюшка (борт к примеру) сразу чую что самолет рулится перестанет…

Хоороошая у тебя видать …опа! 😃

angryduck
КА-04:

То есть как чем? Можно сэкономить на стоимости радиоуправления, просто управляя моделью силою мысли! 😃

а еще можно и на самой модельке сэкономить, причем на реактивной, размахом скажем метров шесть!
просто надо просто “фимиам” заесть грибами, взять ритуаный бубен, напевая боевую песнь древних викингов, воздеть очи к небу и нащупав взглядом астральный образ вышеуказанной модели начать отрабатывать пилотажный комплекс “стрижей”.
но тут может возникнуть две проблеммы:
1 голова закружится
2 увлечетесь и придете в себя только в палате, в компании Наполеона.

Paladin

Не… сверхспособности однозначно иногда проявляются…
Вчера ехал на полёты с огромным желанием расколотить последний из устаревших боёв, но расколотить красиво… таран или что-нибудь эдакое… он, зараза, 6 боёв пережил и всё же упал в конце концов, но из-за отказа…
😃

ADF

Умею побеждать собственное раздолбайство - сведя к минимуму вероятность втыкания модели по причине себя, хотя опыт пилотирования у меня не шипко огромный. Вот еще бы радиопомехам противостоять научится! 😋

Зато совершенно точно умею определять, полет чьей модели окончится дровами, еще на стадии заправки топлива 😈

PS: нет никаких сверхприродных способностей. Все заложено генетически, главное - драйвера свежие из Астрала скачать 😃

Gugo36

Не знаю кто как, а я лично модель чувствую. Наверное потому что, при постройке (или сборки покупного набора) я испытываю только положительные эмоции, и если что то плохо получается, то говорю ей (модели): “Ничего, маленькая, потерпи немного и все у нас получится, и будешь ты летать прекрасно”.
И ещё про астральную связь с моделью. Когда я на GVS- ском Фоккере заменил родной DX на 280 и отправил в первый полет и попробовал сделать петлю с пологого пикирования, то еще в верхней части петли почувствовал- …здец. Вывел плавненько, постепенно снижая угол пикирования, убрав газ. Все вздохнул с облегчением, завожу перед собой на посадку, без резких кренов. Все. Высота 1-1.5 м. Вдруг как оранжевая вспышка (самик оранжевого цвета), крылья просто рассыпались на 4 части. Внимательный осмотр обломков показал множественные трещины по передней кромке. Видимо флаттер. Но самое интересное, что присутсвующие аж взвизгнули, настолько было эффектно. А я как ни странно был абсолютно спокоен, я ЗАРАНЕЕ, на уровне подкорки был уверен, что все это исправимо. Ремонт занял 3 часа, без учета сушки клея.
На следующий день Фоккер снова бороздил просторы 5 океана.

Сергей-Zitch

Привет всем,

забавная тема, приятно, что нашла отклики. Вот это здорово.

Теперь держитесь и не смейтесь.

Я регулярно практикую несложную вещь - слушаю голос своей души. ))
Да-да. Не бойтесь, это не страшно и социально безвредно.

Она, маленькая, очень тихо говорит, советует. Голос ее беззвучный.
Для примера - частенько наведываюсь в именно крупный маркет типа “Перекресток”. Там вожу свое бренное тело мимо полок. Именно, чтобы было немного народу, довольно тихо, простороно.
Спрашиваю мысленно ее: (ласково) … сладенькая… чего хочешь? … выбирай…
Обычно это оказывается какой-нибудь несложный продукт, фрукт или бутылка вина.))
Так же как с продуктами я поступаю с инструментом. Он по душе или нет - выбирает она, я ее слушаю )))
Практикую это я довольно давно, т.к. моя душа - мой лучший советчик, она ВСЕ знает.

В моделизме - я строю, когда ОНА хочет, строю как ОНА хочет.

Иногда, безобразница хочет и “крови”.

Тогда приходится устравать ей день экстрима, ну не крови буквально, а покатушек без правил. Так она наслаждается по полной. Спасибо моему другу, помощнику и коллеге Андрею - мы находим общее в экстемальных покатушках и иногда полетах.
Называем мы это никак не иначе как “отвести душу”.
Да, 13-го числа никогда ничего не катаю.

Как доказательство экстрима - видео, середина этого сезона.
В итоге - одна модель - потеря части деталей, вода в радио. Вторая - следы от ударов и сколы краски.

Всем удачи.

v_pavel
Tomahawk:

Я экстросенс!!!

Я пожизни перед подением прям жо**пой чую что та трещина в крыле обязательно вырастет, и оно сложится (посл раз такое было лет 5 назад), или если машинка подглючивает на руле высоты прям как знаю что откажет, а еще когда помеху ловлю прям будущее вижу (БАХ !)… Еще бывало что вылетает из борта кака я нибудь маленькая черненькая деталюшка (борт к примеру) сразу чую что самолет рулится перестанет…

Как сказали в фильме “Гений”:
Я бы поправил… Спинным мозгом! 😃 А то фигня получается… 😃

ADF

…Интуиция - способность головы чувствовать попой 😅

Gugo36
ADF:

…Интуиция - способность головы чувствовать попой 😅

Так давайте изучим астральную связь между головой и попойjava script:emoticon(‘😂’)

BALAL

Объявились “учителя” экстрасенсорным способностям, уже давно… “метод Бронникова” называют…
Не реклама! 😃

Gugo36

Блин, а тема меня заела. Все бросаю работу, полез я в инет, рыть информацию о связи между неодушевленными предметами и одушевленными (модель-моделист).