Фиктивное трудоустройство для банковского кредита.

psn151

Коллеги,помогите советом-банки требуют НДФЛ.Я официально неработающий.Это единственный "компромат"в моём портфеле документов.Представил свои активы,выписки лицего счёта,накладные и договора.А им всё мало!Куда же вам ещё то?Твердят-справка 2НДФЛ…Эти слова я уже загнал в свою будущую муз.композицию,и хочу нанести на крылья нового фан-флая.Какое то гадство на земле нашей грешной.Над моими потугами уже гомерически смеётся любимая жена,показывая пальцем на очередной банк где я ещё не обил порог.😵Говорят что в штатах кредиты раздают всем подряд,было бы гражданство.В России-было бы знакомство:o(т.е. блат)
Вижу один выход-за деньги,временно трудустриться,с записью по трудовой,псле добрямса-уволиться.А больше никак! Жду реплик.

Митричь

В Москве много объявлений - изготовление печатей. Дальше объяснять не буду , ибо уже криминал.

Алексей_Vgg

Безопасники, бывает, что звонят по месту “работы”.
Ну а кредит под залог имущества? В другом банке? Иным банкирам НДФЛ не нужно. Они просят показать ваш реальный доход. Т.е. из каких средств вы будете тот кредит погашать.

N-Man
psn151:

Я официально неработающий

На бирже труда состоите? Так кто же Вам, любезный, кредит под “нормальные” проценты выдаст? Ждет Вас процЕнтов этак 42-72 годовых (или больше).

Abval
psn151:

Говорят что в штатах кредиты раздают всем подряд,было бы гражданство

Говорят… Всем, за исключением официальных безработных.

psn151
Алексей_Vgg:

Ну а кредит под залог имущества? В другом банке?

Это уже ломбардная схема.А хочется максимально легальнго решения.

N-Man:

кредит под “нормальные” проценты выдаст? Ждет Вас процЕнтов этак 42-72 годовых (или больше).

Здесь меня больше волнуют ежемесячные выплаты.есть определённый порог.А уж сколько там будет процентов не важно.Обычно всегда гашу досрочно,и переплаты минимальны.

Wherewolf

зарегиться как ИП и выдать справку самому себе.
остальное не катит, сами понимать должны.

ПыСы… где-то встречал инфу, что народ устраивался на большой оклад с его возвратом в кассу…

но полюбому это на пол года…

maximaniak
Алексей_Vgg:

Безопасники, бывает, что звонят по месту “работы”.

Чаще всего звонят. И спрашивают при заполнении анкеты в банке “контактное лицо с места работы - руководитель или главный бухгалтер или начальник отдела кадров”.
В идеале нужен друг - владелец фирмы, который напечатает вам трудовой договор с какого-нить 20…года и 2ндфл за последний год. И будет готов ответить на вопросы: давно ли работает данный сотрудник, какую должность занимает, сколько получает и т.д.

Алексей_Vgg
psn151:

Это уже ломбардная схема.А хочется максимально легальнго решения.

Ни в коем случае не ломбардная схема! Как кредитуют, например, тех же предпринимателей на развитие собственного дела.
С Вас бизнес-план и залог банку на случай невозврата кредита.

Gusha
maximaniak:

2ндфл за последний год

мне кажется эта справка легко проверяется в налоговой по запросу банка! Поэтому определить фикцию, банку не составит труда.

maximaniak

исходя из собственной практики в СБ Банка могу сказать, что никому и нечего не будет за подделку 2НДФЛ по статьям УК.
Я не знаю (мои коллеги тоже) кто из Банков имеет прямые выходы на ФНС и ПФ для проверок 2НДФЛ. Нет таких. Это все сказки. Это в приниципе нереально, даже если вы очень этого захотите.

В данном случае в Банке есть простые правила проверки правильности ОФОРМЛЕНИЯ справки 2 НДФЛ, они основаны на методических указаниях как эта справка должна составляться. И тут можно выявить подделки. А независимо невозможно проверить реальность указанного в ней дохода. Так что если 2НДФЛ правильно оформлена, и заверена реальной фирмой - все, баста, выявить завышение дохода невозможно. И все более менее нормальные Банки это понимают.

avalanch

Может ну их нахрен эти кредиты ? Чем полгода ждать стаж для НДФЛ, уже и сами нужную сумму накопите. Зато никаких рисков и меньше денег.

anatol=

Сергей, обычно требования банка по месту работу чтобы стаж был не менее 6 мес. где-то канает и 3-4 месяца. Можно получить условия и без справки о доходах, но там будут слишком кусачие %

The_AGENT

а для каких целей кредит, если не секрет? Может лизинг попробовать?

Митричь
The_AGENT:

а для каких целей кредит, если не секрет? Может лизинг попробовать?

Схема для относительно честного отъёма денег у банкиров?

The_AGENT

Это вы мне?)) Я не буду отвечать на ваш вопрос, а то меня забанят, как заинтересованное лицо)))

psn151
The_AGENT:

а для каких целей кредит, если не секрет?

ИПОТЕКА, чёрт бы её побрал…Жизненая необходимость смены места жительства.

Митричь:

Схема для относительно честного отъёма денег у банкиров?

Это я уже сделал.в 2009 гг.Рассказать?

anatol=:

Можно получить условия и без справки о доходах, но там будут слишком кусачие %

Очень интересно,может для кого и то кусачие,
а для кого то приемлимые…игра стоит свеч.

avalanch:

Чем полгода ждать стаж для НДФЛ, уже и сами нужную сумму накопите.

Уйдут самые вкусные предложения по новостройкам новой москвы.Там сегодня буквальн всучивают 86 метров за 4000,с полной отделкой, и сантехникой.Грех упускать такие предложения.Локти потом кусать будем!..и пенолёты свои от отчаяния об коленку ломать…

psn151

Караул!не успеваем,квартиры раскупают на глазах.однушек нет вообще,двушки стались от силы на неделю.Что будет с трёшкакми через месяц?

psn151

Народ подкопил денег,и теперь сбрасывает.

flykoss

угу, официально не работаем, налогов не платим, но хочется всякого…

psn151
flykoss:

налогов не платим

А я освобождён от налогов,п ст.217 п.13 НК.Прочитайте.И трудостройство+открытие какого либо ИП не требуется.Мне это в самой налоговой разъяснили.Хоть соболей-горностаев выращивай…

psn151
flykoss:

официально не работаем, налогов не платим, но хочется всякого…

Константин,в некоторых случаях,безработные выдают на гора такое количество продуктов питания,что у обычного работного с НДФЛ,которому банк без проблем выдаёт ипотеку,случится нервный срыв.
Я с женой,умудряюсь на приусадебном участке 50 сот. за лето вырастить и засолить до 20 тонн огурцов(2 урожая),и 35 тонн капусты.с 1995 г накормили миллионы москвичей,никого не отравили,и неужели не заслужили ипотеку?Работника с ндфл завтра могут уволить или сократить зарплату.Нас же никто не уволит,мы сами себе хозяева.И призводство у нас непрерывное,не зависит от кризисов,и погоды. Вот что хочется донести до работников банка!

Colo

Сергей!
без обид, но я чего - то не понимаю
20 тонн огурцов - 600 тыс руб
35 тонн капусты - 100 тыс руб
это в урожайный год, я так понимаю…
к сожалению не знаю затрат на производство этих продуктов ну да хрен с ним
итак 700000: 12 мес = 58333 руб в месяц пусть даже заявлен доход на одного (без жены)
выплаты по ипотеке не должны превышать 50% от дохода,те ваш ануитентный платеж не должен превышать 30000 руб
на что вы рассчитываете?

по поводу большой МСК
Ее пока нет, а когда будет - не понятно что из этого получится 😃

сегодня был на стройке, смотрел цены - интересная картина
указывать объект не буду (если интересно - пишите в л\с),но вот по ценам:
Застройщик продает однушки по цене 82000 руб\за метр, сдача - в июне
переуступка (на данный момент) от частных лиц - 76000 руб за метр - предлагают там же на объекте в самом агентстве инвестиционные квартиры, купленные на начальном этапе по 65000руб - - т.е. ценообразование застройщика- сомнительно (на данный момент)

и еще из любопытства-
приусадебным х-во до каких размеров считается - в смысле освобождается от налогов?