Ответ Путина моделистам и руководителям кружков.

funtik26

а что тут говорить фотка подстава, там винт обратной стороной стоит

Irafas

Короче, “Царь - не настоящий!”
(с)

VINNI_P
funtik26:

а что тут говорить фотка подстава, там винт обратной стороной стоит

Это не правильный самолёт, он летает задом на перёд, в смысле винт толкающий, а схема - утка.

kvl
mAVia:

что скажете?

Ну и что! В Краснодарском крае на СЮТ, встречался он с картингистами. Толку то . Конечно этим ребятам повезло , отремонтировали наверно помещение и всю округу.

Дополнительное образование в России финансируется по остаточному принципу , то есть не как . Технические кружки существуют и держатся только на энтузиастах, практически без поддержки .

vals55
funtik26:

а что тут говорить фотка подстава, там винт обратной стороной стоит

Так нормально стоит?
Недалеким верстальщикам до лампочки как стоит винт, могут фотку перевернуть хоть с ног на голову… 😁

BigDaddy

Не, теперь на аппаратуре надпись не в ту сторону…

V_Alex

И часы у Медведа на правой руке.

vals55
BigDaddy:

Не, теперь на аппаратуре надпись не в ту сторону…

На вас не угодишь…😁
Ну я вот тоже, не разобравшись трехлопастных винтов для Як-54 накупил -диаметр и шаг были те, что надо, а вращение по часовой… так что теперь?
Перекинул провода и все летает…
Тут другое - если человек ничтожество, то уже ничем не поправишь… ни правым, ни левым вращением…
А ведь был у него шанс… 😦

SAN
vals55:

Так нормально стоит?

Легко определить по аппаратуре - если кто-нибудь такую живьём видел, пусть скажет…

Ну вот BigDaddy уже сказал, а я страничку не перевернул. 😃

Желтый_вжик

Нельзя объять необъятного!
Решают проблемы по значимости! Пока техническое творчество (в его старом понимании) далеко не горящий вопрос.
А вот,что дядюшке Зю, что Жир, что Митр, ВООБЩЕ насрать на техкружки.Зюганов и в лучшие времена говорил,что это баловство.
Прохоров по молодости готов помогать,но через призму бизнеса-окупаемости!

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

…Решают проблемы по значимости! Пока техническое творчество (в его старом понимании) далеко не горящий вопрос…

Да ужж…если б все это понимали…

J_MoToR
vals55:

Недалеким верстальщикам до лампочки как стоит винт, могут фотку перевернуть хоть с ног на голову…

ну, теперь я знаю одного… 😃
заделал Медведева вдовцом

avtandil

Да и медведеву как Флажок РФ на лацкане 😃

Frame
O_evgeniy:

Вот такой вот диалог у меня с ним состоялся

Читайте рассказ Чехова “Ванька”. Там похожий диалог.
“Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется. А гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай». Ванька положил письмо в конверт и написал адрес: «на деревню дедушке». Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный, Ванька «добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель… Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал… Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам… Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом»…”

Яшин_Н_М
Желтый_вжик:

А вот,что дядюшке Зю, что Жир, что Митр, ВООБЩЕ насрать на техкружки.Зюганов и в лучшие времена говорил,что это баловство.

А ссылку можно? Я понимаю,что трендеть, не мешки ворочить… Но все же.

А то,что парень “президенту” написал, так что плохого в том, что человек в совесть верит?

Русинов_Сергей
Желтый_вжик:

Прохоров по молодости готов помогать,но через призму бизнеса-окупаемости!

Прям как нынешний президент фаср. 😃

ващук
  • Организационный порядок не возможен без определенной мотивации людей, занятых в работе и рутинных делах. Необходимо продумать и реализовать все возможные стимулы, ими могут быть репутационные, спортивные или материальные выгоды – в каждом случае это индивидуально, но мотивация быть должна!
    • Привлечение средств для работы и развития Федерации. Разовые вливания редких спонсоров, лишь латают дыры, но не решают уставных задач развития авиамоделизма в широких масштабах. Необходимо приводить структуру в приличный вид, привлекать внимание Государства, широкой общественности и вливаться в постоянные целевые программы, как Государственные, так и коммерческие! Спонсорам и благотворителям должно быть интересно работать с нами, как с хорошо организованной и заметной в обществе спортивной Федераций!
V_Alex
Желтый_вжик:

Нельзя объять необъятного!
Решают проблемы по значимости! Пока техническое творчество (в его старом понимании) далеко не горящий вопрос.

Ну-у-у, не знаю, не знаю…
По себе могу сказать, что знания и навыки, полученные в кружке и в АСК (чувство материала, работа на станках, лакокраска) в жизни пригодились практически на 100%. И закрепились они намного лучше, чем школьная или институтская программа (кроме тех вещей, которыми приходится заниматься постоянно). Во всяком случае, когда на производстве токарь мне,“молодому специалисту”, говорил, “какой му*ак это чертил”, в смысле, что такое нельзя выточить, а слесарь - собрать, я мог сделать это сам или пооперационно объяснить как и чего делать. При этом подобные вопросы пропадали навсегда.
Без кружков неприкаянные пацаны не могут толком определиться с будущей профессией, поскольку кроме ложки и мыши в руках ничего не держали. Нормальных инженеров без технических кружков в стране не будет. Или Вы полагаете, что Сколково их будет штамповать? В соответствии с текущими приоритетами? “От модели к планеру, с планера - на самолет” - разве это была не государственная политика? Так что суть в в письме топикстертера изложена верно.

Курылеву. Это вроде как Ваша специфика? Чем стебаццо над младшим коллегой, может стоило-бы подсказать, как ему действовать в современных обстоятельствах. А мы Вас потом - в Президенты 😉

maloii
V_Alex:

Чем стебаццо над младшим коллегой, может стоило-бы подсказать, как ему действовать в современных обстоятельствах.

Разве Вы не видите что это предвыборный троль? Никуда он ничего не писал ему всего лишь нужно было заикнутся что Пу… Му…, и так ещё на ста форумах он это наверняка сделал. Ему за это поставили +1. Сейчас весь инет таким пестрит, предвыборная чехорда. А мы тут начали ему оправдания придумывать, мол молодой, глупый 😃

SAN
maloii:

Разве Вы не видите что это предвыборный троль?

Похож - уж больно неграмотен.

newman

Да, может это “хухль-переводчих” сбоит у человека. “Злые Вы”😈. Человек вон перед самыми выборами:) озаботился, написал… (ведь всё по классике сделал, всё по Антон Палычу, без дураков - напрямую на деревню, дедушке). Это почта виновата… А вообще поймал себя самого на мысли… Вот как бе сидит кто-либо из форумчан в президентском кресле😵 , а ему приходит письмо о недостатках в разведении выхухолей… Вот…, думаю, ответ-то был бы😈😈😈. Нонешний премьер так ответить бы не смог ибо у нас тут все как на подбор продвинутые и за словом в карман постебаться никто не лезет😁😁😁

V_Alex
newman:

(ведь всё по классике сделал, всё по Антон Палычу, без дураков - напрямую на деревню, дедушке). Это почта виновата…

Письма по адресу “Кремль. Сталину” доходили нормально. Причем и кружки, и почта тогда работали исправно.