Ответ Путина моделистам и руководителям кружков.

funtik26

Эти кружки теперь называются моделками, кружок по интересам для взрослых дядей. дяди которые собрались, оплатили аренду помещения, купили станки и прочее, и их в москве далеко не единицы.

rrteam
belaal:

Те которые мне известны только для детей, а взрослые если и вхожи туда, то это знакомые преподавателей.

Так у нас-же есть ДОСААФ для тех, кому за 18 !
И деньги даж на модельную технику там выделяются…

попробуйте забрать…😎

Русинов_Сергей
J_MoToR:

А как их должно быть видно, если простые граждане ходят не там где можно летать?

Это плата за электричество.
Стотрёхдецибельное Си бойцового моторчика слышно очень хорошо, а на звук, глядишь, и пацаны подтянутся. 😃

Яшин_Н_М
rrteam:

Так у нас-же есть ДОСААФ для тех, кому за 18 !
И деньги даж на модельную технику там выделяются…

попробуйте забрать…😎

Везет, Вам !!!
А мне пришлось нашего председателя, на три буквы послать, после очередного обмана.

Ничего они нам, уже 20 лет не выделяют , не выделяли и теперь точно не выделят.
Меня давеча, даже на торжественное собрание, посвященное 85 летию ДОСААФ не пригласили, что бы не дай бог не помешал им, друг другу медали памятные вручать.

rrteam
Яшин_Н_М:

Везет, Вам !!!

Вы меня скорее всего не так поняли…😃
Деньги действительно выделяются, и причём государством из бюджета.
А вот про тех , кто их видел - я действительно не знаю…

Яшин_Н_М
rrteam:

Вы меня скорее всего не так поняли…😃
Деньги действительно выделяются, и причём государством из бюджета.
А вот про тех , кто их видел - я действительно не знаю…

А-аа…
Мы оба слепы !!!😢

Андрей_Курылев
Авианосец:

…Надо искать выход на Досуговые центры.Уних хотябы нет возрастного ценза. Пусть хоть старик с внуком самули лепит.Хотя писанина присутствует," поголовье"Но всеже легче .до 2012года финансировали,сейчасвопрос открыт.

Прраильна глаголите, но образование образованию рознь.
Есть МОУ ДОДы и они еще живы, закрывать их не будут, любое такое учреждение радо любому волонтерству, а при хороших результатах даже можно со временем ставку выбить. Если школа работает по ФГОСу, то моудодам в этом плане легче, фурсенки до сих пор не знают какой ФГОС нам прилепить и вообще что с нами делать. С отчетностью ПДОшкам то же легче чем в школе, все нужные бумаги есть в соцсетях образования, аттестация необязательна до 2 лет работы после устройства.

J_MoToR
Андрей_Курылев:

Есть МОУ ДОДы и они еще живы, закрывать их не будут, любое такое учреждение радо любому волонтерству, а при хороших результатах даже можно со временем ставку выбить.

Ну, я в МОУ ДОДе и работаю, как совместитель, аж 2/3 ставки дали… и платят с учетом Северных надбавок и районого коэфициента аж (барабанная дробь) 6500р!
Официальное финансирование - 0р в год.
Закупка мелочевки и поощрительных призов - за мой счет (в среднем 2500р/мес)
Если мне придется уйти с основной работы, то даже 1.5 ставки в МОУ ДОДе не будут аргументом для перехода туда на постояную работу.
А ведь, это единственная работающая официальная техническая секция в городе.

blade
J_MoToR:

аж (барабанная дробь) 6500р!

J_MoToR:

Закупка мелочевки и поощрительных призов - за мой счет (в среднем 2500р/мес)

Ну так- Вы богатый человек!
С такими доходами- наверное на выходные к морю слетать, раз плюнуть? 😦
Вообще, с финансированием детских внешкольных учреждений- всё с год назад кончилось…
Хотя поначалу- очень приличные деньги выделялись.
Но выделялись как то странновато: на покупку лазера за 280 тыс- пожалуйста…
А бальзы на 2 тыс купить- целая головная боль.
Наверное, с лазера откат, а с мелочевки- нет?

Андрей_Курылев:

Есть МОУ ДОДы и они еще живы, закрывать их не будут, любое такое учреждение радо любому волонтерству,

Ага!
А уж как начальство радо, если дети под руководством волонтеров- какие нибудь соревнования (на деньги тех же волонтеров проводимые) выигрывают: тут же грамоты из рученок детских выхватывают и начинают себя в грудь пяткой бить:это- МЫ, это- под Нашим руководством!!!

Авианосец

Самое главное понять зачем Ты (руководитель клуба ) туда ходиш.Ведь деньгами все мерить не возможно,есть и другие ценности.Зарплата руководителя это так “на сигареты” Улыбки детей,огнь в их глазах стоят гораздо ДОРОЖЕ рублей,баксов и тугриков.Да посещаемость не большая, за то можно каждому уделить больше внимания.Дети это видят и ценят. Инадо привлекать знакомых моделистов к работе в Клубе.У меня получается чего и ВАМ желаю.

Яшин_Н_М
Авианосец:

Самое главное понять зачем Ты (руководитель клуба ) туда ходиш.Ведь деньгами все мерить не возможно,есть и другие ценности.Зарплата руководителя это так “на сигареты” Улыбки детей,огнь в их глазах стоят гораздо ДОРОЖЕ рублей,баксов и тугриков.Да посещаемость не большая, за то можно каждому уделить больше внимания.Дети это видят и ценят. Инадо привлекать знакомых моделистов к работе в Клубе.У меня получается чего и ВАМ желаю.

Дык,потому и работаем !

Но и Государство должно, ну если ни совесть иметь, так хотя бы декларировать наличие таковой, мол:“…вы не думайте, у нас совесть есть…” Так ведь, даже не декларируют !!! " Работаешь? Значит устраивает."

maloii

Уточню вопрос, кто знает моделки для взрослых в таганском районе г. Москва?

Авианосец

На государство не надеюсь.МОДЕЛИСТЫ это ЧЕЛОВЕКИ с большой буквы. А государство о народе думает,про других некоДА.Спасибо переехали из 2х в 3х комнатное помещение.

rrteam

Мы с другом уже ровно 20 лет арендуем моделку… 32м2
Неотапливаемое складское помещение.
За это время сменилось три собственника.
РОСТО,М-индустрия, Аксиома… Цены тож менялись.

В общем- никто никому ничего не сделает, кроме нас самих.
Крепитесь.

Авианосец

Крепитесь ,и закрепитесь на занятых позициях. Отступать не куда .НИ КТО КРОМЕ НАС.

Яшин_Н_М

На днях у нас в Орске,был самый главный ДОСААФный генерал. Знакомился с делами, остался очень доволен: " Вы лучшие в России !!!" Вот так, я даже и не подозревал, как плохо в стране обстоят дела…
Меня на встречу не пригласили (боятся Суки!). Но у нас достаточно было и есть нормальных людей, и один из нормальных сказал про меня :" Моторы мелко серийно делают, дешевые моторы. Помочь бы людям!" На что получен был ответ:" Зачем? Мы в Китае на несколько миллионов закупили."

Коллеги, близкие к ЦК ДОСААФ, про моторы правда? Или как всегда?

pakhomov4

Вроде взрослый, а в сказочки веришь… Этот ДЯДЯ далеко не первый… Страну “наводняет”…

Яшин_Н_М
pakhomov4:

Вроде взрослый, а в сказочки веришь… Этот ДЯДЯ далеко не первый… Страну “наводняет”…

Хочется верить, ну не все ж наверху сволочи…

LUX
Яшин_Н_М:

ну не все ж наверху сволочи…

Все, мало того, сволочам уже сверху места нехватает, лезут вниз. Откаты, показуха и безделье вокруг 😦
Еще я заметил, что если говорят закупили, будет или обещаем - жди прийдут последнее отнимать. Самое лучшее когда они молчат. Значит хапнули и переваривают…

dp

а откуда берутся эти хапуги и взяточники и сволочи чиновники?