кто как модели выбирает

angryduck

предложили мне тут вертолет… в принципе эти ЛА меня абсолютно не возбуждают, но вертик козЫрный оказался, короче неудержался - взял.

и вот собственно вопрос возник кто по каким критериям себе модели выбирает?

почему новички предпочитают учиться на заведомо хероволетающих дрындолетах?

почему народ предпочитает взять новую пенопластовую модель, а не слегка б/у по цене аппаратуры?

ADF

Если у вас такие твердые сведенья относительно предпочтений всех новичков - то зачем же вы спрашиваете, ведь вы же сами все знаете???..

lyoha

Спонтанно. На все деньги.
Серьезная покупка - покупка верта. Жалом водил полгода.

hivolt

Каждый норовит испортить что то сам. Вот к примеру некоторые читаные газеты уже не могут читать 😃

angryduck
ADF:

Если у вас такие твердые сведенья относительно предпочтений всех новичков - то зачем же вы спрашиваете, ведь вы же сами все знаете???..

вопрос был адресован не только новичкам. а в той части , которая к новичкам относится ключевое слово ПОЧЕМУ.

ADF
  • Потому, что ваш вопрос “почему” базтируется на якобы совершенно верных утверждениях, что все новички неприменно покупают что-то новое, и дерьмовое к тому-же

Или я не прав?

Вот мне, к примеру, кажется, что адекватные новички после изучения статей и факов, собираються деньгами и покупают новое и хорошее. А почему новое - тут я согласен с Хайвольтом 😎

angryduck

а где Вы видели слово ВСЕ?

а на счет Вашего согласия с г-м Хивольтом: вы смайлик видели после его слов? а над тем что смайлик может сарказм означать не задумывались? а после этого с чем именно вы согласны?

Добавлено

ADF:

…Вот мне, к примеру, кажется, что адекватные новички после изучения статей и факов, собираються деньгами и покупают новое и хорошее…

ага, с-17, ра-12 и прочее 😉

ADF

Так и хочеться сказать “все новички, которым я советовал, купили с-17, вот же придурки ведь!” 😁

А смайликом Хайвольт очевидно хотел подчеркнуть, что данное интересное обстоятельство вызывает у него положительные эмоции типа “веселье” 😃 😉

v_pavel
angryduck:

заведомо хероволетающих дрындолетах?

почему народ предпочитает взять новую пенопластовую модель, а не слегка б/у по цене аппаратуры?

Как истинный новичек 😊 могу сказать, что купил СкайСтар, новый. Во первых посоветовали, во вторых он мне понравился и в третьих. Не зря же я сдесь уже полгода ошиваюсь и читаю все подряд. Все таки опыт - это не только когда головой в стену стучат. Опыт - это сочетание прочитанного, увиденного и СДЕЛАННОГО. Сюда еще можно добавить услышанного.
Выбор нравится, сейчас дособираю. В поле в первые выходные сентября. Уже наметил. 😃
Вот так 😃

hivolt

Вы это прекратите 😃 что я вам ленин что ли. хайвольт сказал так, он имел ввиду то а не это --жуть 😈
А то что новички начинают с гомняных моделей так на то они и новички, я и сам так начинал. Поначалу оно как не падает модель --вот оно ЩАСТЬЕ. потом конечно летать по кругу надоедает но сначала именно так. Вот люди и берут модели для своего личного щастья. А новые берут именно потому что щастье не может быть потасканым даже задешево.

6wings
hivolt:

Поначалу оно как не падает модель --вот оно ЩАСТЬЕ. потом конечно летать по кругу надоедает но сначала именно так. Вот люди и берут модели  для своего личного щастья.  А новые берут именно потому что щастье не может быть потасканым даже задешево.

100% подтверждаю - сам новичок

VG
angryduck

и вот собственно вопрос возник кто по каким критериям себе модели выбирает?

Первая- чтобы летала хорошо и(главное!!!) долго. Планер- самое то!
Вторая- нечто пилотажное и(главное!!!) неубиваемое. ЕРР-шный Roto.
Третья- как у всех, а все помешались на Ториках. Ерр-шный X-ite.
Четвёртая- не как у всех. Бумеранг с крылом обратной стреловидности.
Пятая- просто красивенькая и (главное!!!) маленькая. Биплан Питтс.

Vitaly
angryduck

почему новички предпочитают учиться на заведомо хероволетающих дрындолетах?

“предпочитают учиться” - это сильно сказано. Я подозреваю, что многие новички в первую очередь смотрят на цену, ибо еще не в курсе, что почем в нашем деле, и понятие “думать” тут особо не применимо. Поэтому покупают дрынолеты с дрынолетными пультами, за 100 баксов, а потом начинаются вопли “нас гнусно обманули, в магазинах враги и гады”.

И ведь если человеку сказать, что за 200 баксов будет намного лучше - все равно не поверит. И так будет всегда 😃 .

Так что более уместно говорить не о том, кто что предпочитает, а кто как “вступает” в моделизм. Но для нормального человека покупка дрынолета есть тоже бесценный опыт, поскольку он потом резко умнеет, и задает намного меньше глупых вопросов.

Так что, в дрынолетах есть свой великий и правильный смысл. Кроме того, мне кажется, что покупка дрынолета вряд ли для кого стала причиной больше никогда не заниматься модельками, наоборот, интерес подстегивается что-то нормальное приобресть.

Driver-NN
Vitaly:

Так что, в дрынолетах есть свой великий и правильный смысл. Кроме того, мне кажется, что покупка дрынолета вряд ли для кого стала причиной больше никогда не заниматься модельками, наоборот, интерес подстегивается что-то нормальное приобресть.

Самый лучший и честный производитель дрынолетов это GWS 😃
Купив по очень умеренной цене E-Starter и Formosa можно научиться летать,
а так же узнать все про электрички и летающий пенопласт с минимальными затратами.
Другие изготовители пенолетов “опускают” покупателя гораздо круче 😕 .
Лично я не жалею денег, потраченных на изделия GWS
На стенке в гараже у меня висит ценнейший экспонат - Мессер от GWS.
Самое смешное, что это был мой первый поднятый в воздух самолетик 😂
После того, как я заставил его летать на штатном коллекторнике и 7-ми банках кадмия,
мне уже ничего не страшно 😲

rrteam
Driver-NN

Самый лучший и честный производитель дрынолетов это GWS

А у меня сейчас делема - что купить для души…? Вертолётик или видеокамеру… 😲
Вот тут и приходиться выбирать по… времени 😃

angryduck
rrteam:

А у меня сейчас делема - что купить для души…? Вертолётик или видеокамеру… 😲
Вот тут и приходиться выбирать по… времени 😃

камеру бери - они реже падают.

rrteam
angryduck:

камеру бери - они реже падают.

😃
Хе-хе, на фотике, я LCD всёж раскокал… 😃

ADF

Во-во! А как, по вашему, народ машины 1:1 разбивает, они ж на земле стоят и тоже неоткуда не падают?.. 😃