Народ, вертолетчики, у кого есть Матиз? Есть вопрос!

Александр_1-й

У меня основная машина Актион. Однако задумался вот о чем
Во первых частенько мой график полетов не совпадает с желаниями моей жены по пользованию оным.
Во вторых - я езжу в основном только на работу/с работы и на полетушки. До моей работы - метров 800 😉
Задумался о приобретении второго автомобиля, причем ДЕШЕВОГО второго автомобиля исключительно для целей поехать на работу/с работы и ездить на полетушки.
Вот по этому поводу у меня и вопрос для тех кто знает. А можно ли в Матиз впихнуть 600-ку? А 700-ку???
При том, что загрузка меня интересует исключительно 1-2 человека, т.е. речь только обо мне любимом (ну и возможно моем друге, я его по дороге захватываю) и собственно вертолетах.
Спасибо за консультацию.

skyshooter

Понимаю, что не отвечаю на вопрос, но может все же лучше взять Getz вместо матиз ?)
ИМХО лучше на порядок, ну и верт должен влезть.

Александр_1-й

Спасибо за ответ, но - у меня своя точка зрения на эти вещи. Мне нужен лисапед - максимально дешевый, чтобы не жалко, под конкретные 2 описанные мной цели (не, не максимально, хочу с кондиционером и АКПП - ленивый я стал ручку дергать 😉 ) скажем - самый дорогой из максимально дешевых. В другие места - мне есть на чем ездить - рамник в максимальной комплектации - кожа, рожа, климат, и.т.д.
Т.е. хочу ИМЕННО эту дешевую узбекскую хрень, чтобы не было жалко ее коцнуть об кочку, и.т.д… да и на стоянку я ее хрен ставить буду в отличие от - нехай под домом стоит. ЛЮБОЕ удорожание от обозначенного Матиза сразу вызывает к жизни большую и зеленую ЖАБУ 😉

skyshooter
Александр_1-й:

хочу ИМЕННО эту

Все ясно тогда, гетз не при делах .

Авианосец

Да МАТИЗ подходит для этого. Сам иногда беру супруги и вожу ГАССЕРА,РАПТОРА и 450 .РЭКСА+ оборудование. Заднее сиденье разложено.В тесноте но не в обиде.

SERGY

Ещё вариант: Берёте рассматриваемый автомобиль на прокат, проводите все предполагаемые с ним манипуляции, вместе с загрузкой- разгрузкой и выездом на “поле”. Затем решаете, подходит вам данный автомобиль или нет!

Авианосец

Да у меня МАТИЗ с акпп с палкой в тесноте переключение неудобно,но если охота полетать это не припядствие.

Александр_1-й
Авианосец:

Да у меня МАТИЗ с акпп

Я тоже рассматриваю ТОЛЬКО с АКПП. Я за 3 года эксплуатации оной на другом авто убедился в том, что палку придумали садисты 😉

The_AGENT
Александр_1-й:

палку придумали садисты

ну почему же?) Просто палка не на каждый день)) Не так давно покатался на палке, вполне норм, главное чтоб мотор и коробка нормальные были)) Но на каждый день нунафиг)

Max_SL
Александр_1-й:

Я тоже рассматриваю ТОЛЬКО с АКПП.

К сожалению, Матизявки с АКПП больше не производятся. Ведь там ставилась отличная коробка от Jatco, та же самая, что на гораздо больший Hyundai Accent. А потом Chevrolet выпустил свой вариант Матиза - Спарк, и все АКППшки ушли туда.

Александр_1-й

Для Украины - делаются, у нас просто практически не представлен Спарк. В Россию узбекам его продавать запретили, чтобы не было конкуренции более дорогому спарку.

Сергей=

Тока на автомате Матиз жрёт побольше ведь? Да и жалко доплачивать за опции в велосипеде…

Александр_1-й
Сергей=:

Тока на автомате Матиз жрёт побольше ведь?

Жрет - больше.

Сергей=:

Да и жалко доплачивать за опции в велосипеде…

Стоит почти в 2 раза дороже минимального варианта. Но уж если покупать лисапед - то удобный 😉

Студенчег

у знакомой бывает беру матиз поездить:) огромный плюс в том что он маленький, там где всех и каждого насилуют за обгон автобуса и выезд на встречку на матизе проползаю с запасом до полосы:)
а по теме вместить в него можно довольно много…)))

Авианосец

Мой МАТИЗ когдато был у MAX_SL. И пользовали также как и сейчас для модельных перевозок. А жрет он не на много больше палочного Брата. Если зажигать и быть в первых рядах после “зеленого” у него просыпоеться АППЕТИТ.😵😃

Александр_1-й
Авианосец:

Если зажигать и быть в первых рядах после “зеленого”

Для этого я уже или постарел, или поумнел 😉

Александр_1-й

Ну фсе, проплатил аванс, во вторник забираю машину и буду примерять - как туда вертолет лезет.
Принимаю поздравления 😉 😉 😉

Ильвир

Поздравляю! Почем обошелся?

Жене тоже Матизу купили. Пустышку конечно, за 240 т.р.

Александр_1-й

Спасибо!
Дорого у вас как то за пустышку. Мой в максимальной комплектации (АКПП, кондиционер, реллинги и прочая хрень) - 72500 гривен - это 9.000 долларов, как я понимаю, всего на 1000 дороже вашей пустышки.
ЗЫ Жена сказала, что лично она будет ездить на Актионе, а я могу на чем угодно 😉 так что Матиз - мой.

Max_SL

Когда я свой брал в 2005ом он именно так и стоил - 9К $ с АКПП и всем, что только в Матиз влазит.
Но с тех пор наше правительство, в деннонощных заботах о народе, так налоги задрало, что уже нет смысла его и покупать.

По-хорошему завидую жителям Украины!

Из опыта эксплуатации Матиза - электрика иногда подводит (но это общекорейская беда, им пока в этом плане до японцев далеко), частенько бьются и гнутся диски - колеса маленькие и на 5 год начинают цвести капот и все, что бьется. А в остальном - вполне надежный агрегат. Да, и еще высоковольтные провода сразу замените на те, что подлиннее - иначе зимой один цилиндр куролесить начинает.

Александр_1-й
Max_SL:

Да, и еще высоковольтные провода сразу замените на те, что подлиннее - иначе зимой один цилиндр куролесить начинает.

О! Спасибо. Это ценная информация.

Авианосец

Макс не вводи в заблуждение людей.Кондея не было ,А релинги я ставил сам .Они стоят от Опеля Фронтера,после небольшого тюнинга подошли. И закрепил релинги как положено ,в штатном исполнении на них что нибуть тяжелее воздуха перевозить опасно .(Супруга возила 6 метровые доски 150х25 10-12км).Да забыл гидрач стоит. Удачи МАТИЗоводам.😁

Александр_1-й

Принимаю поздравления! Я на Матизко!!! 😉

Думал - сегодня опять обломаюсь. Звонит директор салона в 5 вечера - банк денег не перечислил. Я в отпаде, грустным голосом поговорил с директором салона (дескать подайте бедному честному предпринимателю) - он мне отдал ее без денег (написал расписку, что забрал машину, претензий не имею, без подписи акта купли-продажи, и.т.д.). На днях надо будет зайти - подписать акт.
Директор - мужик! 😜
Так что все нормально - заправил V-power полный бак (порадовать мафынко хоть на обкатке) и покатал жену по городу. Счастлив!!! 😃
Первое впечатление - МОПЭД, но на 4-х колесах и с крышей. Первые 300 метров - было ОЧЕНЬ страшно, потом начал получать удовольствие. Первое наблюдение - бля, ни хуя Матизко не уважают. Когда еду на джипе - да шоб хоть один жигуль передо мной сунулся, а даже самые крутые тачилы могут и втиснуться спереди - но все же с небольшой осторожностью. А тут - ну никто не любит, никто не уважает, какие то копейдосы подрезают как немые 😦
Бля, а ведь это считается “женское машинко”, и что эти бедные девчонки выносят, когда за рулем этого агрегата сидят? Не, жена будет ездить ТОЛЬКО на джипе.

ЗЫ Из отмеченных недостатков… мля… какой ГРЯЗНОЕ лобовое стекло… 😦 полностью отмыть сегодня так и не удалось. А тут еще накладывается, что глаза привычные к ксенону вообще ни хрена не видят со штатным светом (сегодня еще и дождь) 😕
Кто подскажет, чем отмыть остатки от силикатного клея (которым изнутри была приклеена бумажка с ценой)???

ЗЗЫ А вообще цирк! Заезжаю на заправку, кричу заправщику через стекло - мужик, глянь куда пистолет вставлять справа или слева. Ответил. Подъехал. Говорит - открой лючок. А я НЕ ЗНАЮ КАК 😉 Я - блондинко… 😕

ЗЗЗЫ Вертолеты еще не мерял 😉 😉 😉

Авианосец

Саш повесь на заднеестело "туфельку"и “желтый квадрат” .Думаю желающих подрезать МАТИЗявку поуменьшиться.😃😲