Я скажу, я знаю, я спец...

6egemot
Сергеич:

Да, вот это-то и печально.

не понял сарказма

Сергеич
6egemot:

не понял сарказма

Да это всё к вопросу о моторе в планер…

Gugo36
Lazy:

Нет, я не хочу “…конный бюст на родине героя…”.

А зря, я сейчас как раз занимаюсь землеотводом недалеко от завода “Кристалл”, да да того самого, любимого, ликероводочного, могу пару кв.м. выделить бесплатно. А на конный бюст пусть чайники скидываются, я как самый главный чайник участок выделяю

А ещё, я никогда так не смеялся. 😃 😃 😃

PS ничего личного просто я так хохотал читая отдельные перлы, нет не ваши, других мэтров

Это я так, в порядке мести от чайников

romychs

“Ну что может сказать хромой об исскустве Герберта фон Карояна, если ему сразу сказать, что он - хромой?” (сами знаете, кто сказал).

Надо терпимее относиться друг к другу. Хотя, можно понять, когда в сотый раз у сотого новичка не летит электричка на бытовых акку, несчастный Lazy ему пытается сказать о том, что и не должно, но тут же находится десяток знатоков, утверждающих, что только на таком дерме и летают.

Гoсть

Может мне кажеццо, но почему там где сыр-бор, там всегда одни “летчики” в зачинщиках? самые упертые? или просто их больше на форуме… 😃 Н.Л.

SAN

Хотя, можно понять, когда в сотый раз у сотого новичка не летит электричка на бытовых акку, несчастный Lazy ему пытается сказать о том, что и не должно, но тут же находится десяток знатоков, утверждающих, что только на таком дерме и летают.

“Вся рота не в ногу, один поручик в ногу”
Поговорка.

Вот почему среди взрослых людей такая тяга к использованию обзывалок и оскорблялок в качестве аргументов
И говнолёты, и дерьмоаккумуляторы и т.п.
У детей это понятно: им трудно сформулировать логичные, убедительные аргументы, да и знаний часто не хватает. Проще обозвать. Или там “А у вас кошка хромая”
А у взрослых? 😎

Добавлено

2 Гость
Да я тоже не видел такого непримиримого отношения у судовиков или автомобилистов к представителям ихых конфессий в их епархиях.

Этема
Lazy:

Интересная тенденция… 😃
В массе своей люди, пишушие на этом форуме - хоббисты. Не профи в каком либо модельном спорте, будь то посуда, колёса или леталова. Значит в жизни занимаются делами, как правило далёкими от моделизма. Хочется верить, что в этих делах они достигли успехов, являются спецами в своей области, ну в крайнем случае - надёжными, проверенными исполнителями.
К примеру, кто бы стал держать на работе токаря, который не умеет правильно выточить деталюшку из определённого материала, с заданной точностью и в конкретное время? Скорее всего - вышибли бы на улицу такого спеца.
Здесь же - каждый второй - великий спец и знаток. Только падать перестал - даёт советы пилотам из первой десятки F3A России. Только свой первый самолётик из потолочки заклеил - учит всех и вся композитные крылья мастерить…Не знаю как у посудников и автомобилистов - наверное похоже? 😕
А как насчёт провести аналогию с реальной жизнью? Умерить пыл, так сказать. Или моделизм - это та отдушина, где даже последняя серость и посредственность может быть спецом и знатоком? 😵

И отрубил он ему ленточку по самый винт 😂 😈

edwards
Lazy

…Просто хочется, что бы к советам (не моим, а вааще) людей которые знают и умеют - прислушивались с уважением к их знаниям и умениям. А то ведь получается как - один среди здесь советует - а через день чайник его поправляет - ты лох, ты не умеешь, вот так нада…

Ничего удивительного (хотя и жаль конечно) - мы же в “стране советов” живем. Все друг другу советы дают.

romychs

“Вся рота не в ногу, один поручик в ногу”
Поговорка.

Да нет, я не о том 😃 Просто почему некоторые так боятся признавать, что иногда они не правы? И стоит прислушаться к мнению других, а не стараться их перекричать.

А по поводу “дерьмоаккумуляторов” - слава богу, что пока на них не летают, покупают хоть бытовые Sanyo и GP, они всеж не плохие акку, только для других целей абсолютно. Так, что “дерьмоаккумуляторы” это не совсем корректная формулировка… А вот по поводу “Говнолетов” - очень обидное название, я такие слова стараюсь не употреблять. Но ведь, блин, слово то какое подходящее, действительность хорошо отражает 😃

Vitaly

Делать-то чего ? Проблема, обозначенная в первом сообщении имеет место быть. Это факт.

romychs

Вот именно! А выхода то и нет… Сущность у нас, соотечественники, такая.
Да что там, и на том же rcuniverse, rcgroups тоже любят переливать из пустого в порожнее, давать глупые советы, однако, нет такого склочничества. И все как то прислушиваются к мнению других? Почему? Не верится, что дело в менталитете. Может дело в том, что у них моделизм сильнее развит, от того и “Гуру” больше.

Может это у “нас” через несколько лет само пройдет? 😃

Vitaly

Само - не пройдет. Чтобы засрать любое сообщество, достаточно 1 гиперактивного идиота. Такие всегда найдутся.

В небольших сообществах такое лицо назначается общественным клоуном, и все успокаиваются. Но клоунов много быть не может, поэтому в больших сообществах такой подход не прокатывает.

Зато в больших сообществах работают другие законы: если есть крупный “костяк”, то новички подстраиваются под его уровень. В авто на этом форуме такое имеется. В авиа - больше каждый сам за себя, поэтому и результат плачевный.

Я уже говорил, что не хватает модераторов. Которые бы при этом разбирались не только в модерировании, но и в сути вопроса. Без этого невозможно сделать ни закрытую ветку, ни нормальное рейтингование.

В общем, как ни печально, спачение утопающих - дело рук самих утопающих. Возможности есть. Но я не батмэн, чтобы в одиночку со всем справляться. Ибо если я забью на публикации, и буду заниматься только форумом, то результат будет не лучше.

Tauren

Я согласен с мнением автора данной темы.
Большинство новичков задают глупые вопросы, при этом не пользуются поиском.
Ведь легче спросить, и ждать ответа, чем перерыть весь форум.
И, очень часто, получив умный и толковый ответ чайник, делает по-своему, а потом опять целая тема “Почему не летит?!”

Часть новичков - люди, которые в жизни чего-то добились, стоят не на самой низкой ступеньки в жизненной иерархии.
Посему они дают советы начинающим или опытным моделистам, сами не зная досконально обсуждаемый материал/тему.

И в моделизме таких “чайников” большинство.
Если это вообще еще можно назвать моделизмом.

Огорчают ветки про потолочные электролtты, когда модель делается за 2 часа, а потом летает не хуже чем полноценная ДВСка. 😕
На счёт планера с ДВС, то я считаю что человек скоро вернется к нормальной схеме и мотоустановке.

😃

Успешных посадок 😃

toreo
romychs:

И все как то прислушиваются к мнению других? Почему? Не верится, что дело в менталитете.
Может это у “нас” через несколько лет само пройдет? 😃

А дело скорее всего именно в НЕМ. Такие мы. Тошнит уже от этого, и не только в моделизме.
согласен с виталием, само не пройдет. Я предлагал уже систему рейтингов связанную с голосами читателей. Это, конечно, не панацея, но должно помочь.

Vini

Поиском в форуме пользоваться не просто и не всегда удобно и возможно.
Потому как не всегда можно четко сформулировать запрос, да и русский язык у нас богат… Lipo могут называться и Литий полимерами и липольками и черт знает чем еще. Не проще ли было бы создать FAQ, заполняемый редкими развернутыми ответами участников форума, и всех новичков направлять туда.
Для начальной информации достаточно обзоров и статей, но там информация общая, и она врядли позволит разобраться во всем многообразии и тонкостях радиомодельного мира.
Вот например ответ на мой вопрос по электродвигателям мог бы быть достойным кандидатом на ФАК…
rcopen.com/forum/f20/topic26098
вот только картинка там уже не открывается =( пропал ответ =(

Петрович

Прочел все…
Можно пару умных вещей скажу, только вы не обижайтесь!?
У нас говорят так:
Кто может - тот делает!
Кто не может - учит как надо делать!
А недавно придумали продолжение этой темы:
А кто и этого не может -руководит как надо делать!

Когда кончаются аргументы в споре по теме как правило переходят на личности типа:
А еще шляпу надел…
Жи ши пишутся через и, перед что ставится запятая…
У меня брат в десанте служил…

А вообще на форуме есть нехорошая тенденция:
Задаеш вопрос или тему, тебя сначало поимеют все кому не лень итолько на 2-3 страничке начинаются трезвые рассуждения!

lyoha

Прежде чем задать вопрос - потрудись ознакомится с опытом тех, кто уже задавался теми же проблемами. И вопрос либо решиться сам собой, либо будет сформулирован более умно. Ей богу, иногда ввязываюсь в обсуждение не от желания ответить, а от желания оградить остальных от перлов мозговой активности некоторых индивидов.
В свое время поднималась тема новичков на форуме. Здесь, похоже, наболело еще серьезнее. Когда внешне активные начинают пургенить. Смотрят зачастую на количество постов. Хотя уже и это на некоторых как красная тряпка на быка.

Бесит, когда пилотажкой называют гроб с крылом несимметричного профиля с углом-V под 5 градусов.
Бесит, когда не научившись летать дают советы про взлет и посадку.
Бесит апломб, замешанный на незнании. Как раз про музыку Карояна.
Бесит, когда сугубо субъективное мнение пытаются выдать за истину в последней инстанции. Еще более бесит в этом, что мнение основывается на мнении других, кто не удосужился ни сравнить, ни испытать, ни построить.

rrteam

Эка … как народ за сутки заволновался…
Странно даж …почему?
Что? , ктот не хочет быть чайником? 😃
Ребята и мужики- это в той или иной мере не раз переливалось из стакана в стакан, и ответа КАК БЫТЬ тут всё равно не будет…
Если кто хочет поставить “галочки” над никами- вперёд… и это правильно и понятно - кого, где , и зачем слушать как аппонента или отвечающего на самый тупой вопрос.
Я могу сказать"как надо", только в том, чем действительно занимаюсь проффесионально, те туда, куда, уходит всё время и деньги…
Во всех других темах- я или полный чайник, или по пересекающимся могу поспорить, что интересно для всех сред обитания! 😉
А вот в пасуде с шестикратным ЧР в ЭКО спорить не стоит- лучше спросить…
И не факт, что всегда будет получен ответ- в этом я с Lazy согласен- надоело…

rotel

Мда… пафосно.Опять сеем вечное,доброе.Ну и как Гуру трудно быть богом?
И Lazy попей успокаительного или к врачу сходи,вобщем береги себя а то как же мы чайники без такого проффесионала как ты обойдемся.

rrteam
rotel:

Мда… пафосно.Опять сеем вечное,доброе.Ну и как Гуру трудно быть богом?
И Lazy попей успокаительного или к врачу сходи,вобщем береги себя а то как же мы чайники без такого проффесионала как ты обойдемся.

Ёшкин кот!
Обойдетесь Вы конечно и без всего!
Но не стоит говорить о том, что час мы тут за пару дней гавнолёт сделаем и всех победим!
Mежду прочим - это повторяется весьма регулярно, что касается спорта…
А самое интересное, что “слушать мы в общем-то никого и не хотим, всё равно по своему сделаем…”
И где пафос?
А самое лучшее успокоительное на ночь - выиграйте хотяб ЧР, и спите спокойно! 😃