Как это началось

Аркадий

Тут в соседней ветке такая драка 😈 … Давайте поговорим о чем-нибудь историческом. Вот, к примеру, кто как “дошел до жизни такой”, то есть как Вы пришли к моделизму?
С чего все началось, в каком возрасте, какая была ваша первая модель?
Я сам начинающий, хотя в детстве любил мастерить, только сейчас, после большого перерыва это дело проклюнулось на всю катушку.
Здесь наверняка есть люди, которые строить, летать (ездить, плавать) и говорить научились одновременно 😃 , а есть и такие, что только полжизни прожив, вдруг осознали, что дальше жить без этого не могут.
Авиацию я любил всегда, но так получилось, что профессионально с ней не связан, 😦 - после школы электроника пересилила.
В прошлом году привез сыну из командировки игрушку: радиоуправляемый самолет. Управляться он должен, по замыслу создателей, дискретным изменением
тяги двух моторчиков. Летал он более-менее хорошо только по прямой и то не долго, но, видно, что-то во мне он сдвинул, какие-то колесики завертелись…
Далее, шатаясь в интернете, набрел на RC-design, начал читать статейки, вникать, и меня начало засасывать. Открылся новый пласт жизни. Построил электропланер, сейчас облетываю, начаты еще два аппарата… Куча новых ощущений 😒