Буйные соседи, как бороться ?

Irafas

Придётся принести в жертву 10см высоты своей квартиры - прикрепить к своему потолку подвесную систему из металлического профиля, заложить туда по всей площади плотно звукоизоляционные маты из минеральной ваты (продаются в рулонах), и закрыть всё это листами гипсокартона. Потолок будет ровный и слышимость сверху заглохнет. Ещё и новый интересный свет туда можно замонтировать.

Constantine
VINNI_P:

И как мне с этими строительными извергами быть? P.S.во время ремонта в моей квартире все потолочные плиты “затанцевали”, образовались трещины, а в одном месте ступенька в 1.5 см.

Продаете квартиру в Москве, покупаете два дома на канарах, один сдаете в другом живете и проблемы с шлепанием босых ног и грохотом шпилек - решены 😉
ду ю парле испаньол?

VINNI_P
Constantine:

Продаете квартиру в Москве, покупаете два дома на канарах, один сдаете в другом живете и проблемы с шлепанием босых ног и грохотом шпилек - решены 😉
ду ю парле испаньол?

Нихт, ферштейн? Я Русский, и здесь помру. Да и возраст уже не тот,что бы бегать по шарику.

Max_SL
VINNI_P:

образовались трещины, а в одном месте ступенька в 1.5 см.

Вызываете инженера из ДЭЗа и показывате. Он составляет акт (сам или вызывает отдельного спеца).
Далее - по обстановке - от мирового суда до принудительного восстановления за счет виновника ремонта.

VINNI_P
Max_SL:

Вызываете инженера из ДЭЗа и показывате. Он составляет акт

Вызывали. АНЖИНЕРша выписала предписание “не шуметь и мыть лифт” и всё.

CINN
VINNI_P:

АНЖИНЕРша выписала предписание

Для суда маловато.
Нужна бумага с показаниями приборов, чтобы было ясно- из нормативов выходит.

Max_SL
VINNI_P:

АНЖИНЕРша выписала предписание

Составляете телегу на АНЖИНЕРшу - и в надзорные органы…

VINNI_P
Max_SL:

Составляете телегу на АНЖИНЕРшу - и в надзорные органы…

Она уже уволилась. Поздно.

Маэстро
VINNI_P:

Она уже уволилась. Поздно.

Да ничего не поздно. Пишется жалоба сюда mosopen.ru/goverment/315 Это - их прямая обязанность. Приезжают, замеряют, штрафуют, переделывают… Единственное - нужно терпение и некоторая упертость.
Вот еще докУмент. mosopen.ru/document/883_pp_2005-11-15

13 days later
masonx

Был подобный случай, точно так же с пятницы на субботу. но я пошел более жестким и может даже суровым способом, не буду говорить как дабы не повторяли подобное. Сосед через пар дней съехал и больше не появлялся, только они квартиру просто снимали. Но лучший вариант это строить дом не далеко от города, и жить в нем. что сейчас и делаю.

CINN
masonx:

более жестким и может даже суровым способом

Увы- других способов такие не понимают…

Маэстро
masonx:

не буду говорить как дабы не повторяли подобное. .

Ага… Я хочу вам рассказать, но - не скажу. Так?😁 Вы уж, поведайте публике, чтО и как? Глядишь, прочитают это и потенциальные безобразники - одумаются.

4 months later
DELFI
Gnom:

я увидел разбитое камнем лобовое стекло и пропоротые ножом все четыре колеса.

Наглухо отмороженный попался. Удивительно, что постепенно утих.

Ive

Мои соседи сегодня до часу ночи слышимо, но без членовредительства гоняли Цоя… Вот к ним хотелось только пррисоединиться…

Iskander

Ка кто раз я был у товарища в гостях (тоже моделиста), как раз его маленькому ребёнку исполнилось пол годика. Так он излил душу - мол сосед сбоку любитель тяжёлого металла и музыку слушает на полную громкость с 21 часа до двух ночи, ребёнок не может заснуть а если заснёт то от громкого буханья просыпается, пугается и плачет, попытки поговорить и объяснить ситуацию ни к чему не привели - соседу было наплевать на ребёнка и остальных соседей что приходили к нему с уговорами. А было это в беспредельные девяностые и обращение к участковому были бесполезными ему тоже было на всё наплевать . Так Жека купил соседу наушники навороченные и подарил с просьбой ночью слушать музыку в наушниках. Но жлоб наушники взял а музыку как включал раньше так и включает. В общем в глазах у Жеки безысходность а малыша мне стало жалко. И тут на свою голову сосед врубил музыку ( было часов 10 вечера) в общем я сказал Жеке чтобы он сидел в квартире и не высовывался, если что меня не знает. Вышел из квартиры и на щитке соседу выключил электричество, через минуту щёлкнул дверной замок и жлобок высунулся из дверей, оной рукой быстро выдернул из квартиры его а второй захлопнул дверь и очень быстро методом физического воздействия объяснил ему что он был неправ. Подождав немного когда он пришёл в сознание и приподняв за длинные жирные волосы вкрадчиво и тихо объяснил - что если ещё хоть раз ребёнок проснётся от его музыки, то повторю воспитание но больнее и дольше и с печальными для него последствиями. В общем помогло - как бабка пошептала, не включал громко и днём. Но так действовать можно не в своём доме - можно загреметь. А второй мой товарищ после безуспешных разговоров, откусил на щитке провод силовой у соседа, тот вызвал электриков - те всё восстановили конечно не бесплатно, ночной тыгыдым - тыгыдым продолжился, тогда он откусил под корень где провод в бетон уходит. Опять электрики, опять соединили но уже не так всё просто - пришлось долбить бетон и расценки совсем другие. Сосед наконец прозрел и сделал правильные выводы.

eNick

Арабы просто срут под дверь. Нетехнологично, но эффективно.

Irafas

Это в Бельгии практикуется? 😮

eNick
Irafas:

Это в Бельгии практикуется?

И во Франции тоже

ADF

А другие нации и народы в современной Европе больше не могут срать? 😃

Crimson
ADF:

А другие нации и народы в современной Европе больше не могут срать?

Под двери - очевидно не могут!

Я со своей стороны, как полубуйный сосед скажу. Где-то раз в год-два случаются большие пьянки. Обычно хватает заранее зайти к соседям и предупредить, что если будет совсем невмоготу, позвонили мне на сотовый и попросили потише. За всю историю звонили 1 раз. К слову, маленьких детей в смежных (по перекрытиям) квартирах не было.

Люди, будте людьми, а?