Как найти жучок в квартире?

Артур63

а может жучек не в квартире ? а на Вашей одежде или в машине ?

Лично я не говорю дома о делах на работе , это происходит в основном или в туалете , или на работе , или в машине , мне кажется глупо устанавливать жука в комнате отдыха , согласитесь ! что большая часть жизни кроме сна , проходит либо в машине , либо на работе

ZigZag_ZZ
Артур63:

а на Вашей одежде или в машине ?

В зубе:)!
Как давно были у дантиста?
Если поца вычислили(надеюсь его в известность не поставили?) то у вас есть офигительный шанс, дезу прогнать, чтобы он попал у своих заказчиков на крупное, советую!

Артур63
ZigZag_ZZ:

Если поца вычислили

пытать надо ! точно говорю

Желтый_вжик

Любое дознание (пытки) ,не сотрудником силовых структур,может закончиться ПУЛЕЙ.
В начале 90 частенько тот,кто забирал кассету с информацией из записывающего устройства,не попадал домой совсем.

Vitamin

Интересная тема…
Если никого одного не оставляли, то надо искать на видном месте - не спрятанную вещь труднее всего найти 😃 или подозреваете проникновение?
И вообще прослушка ведь незаконна, может заяву написать?
П.С.: не ваш случай, просто история: знакомый какой-то проект делал, потом начал твердить, что его вроде слушают и почту читают… сейчас в дурке - шизофрения. Даже не заметили как съехал.

Zaxar
Vitamin:

не ваш случай, просто история: знакомый какой-то проект делал, потом начал твердить, что его вроде слушают и почту читают… сейчас в дурке - шизофрения. Даже не заметили как съехал.

Ну это нормально, хотя до дурки не доходило -но до фобии вполне, попадались такие личности, хотя лучше перебздеть чем недобздеть.
Я когда проходил курсы повышения квалификации по ентому делу -то там так стращали (понятно что им надо продать “щитов” побольше), что реально хотелось рот скотчем заклеить, хотя на самом деле все не так страшно, страшно если вами гебисты заинтерисовались -тода реально рот лучше заклеить.
Просто из обычных обывателей мало кто может себе позволить качественную спецтехнику да и установка требует квалификации- это дорогое все и не законно. А вот у них все это имеется.

Артур63

Ну с пыткой это конечно же шутка )) , а не пробовали если есть подозрение на чела ему же жука подкинуть ?

Игорь_Петрович

единственный полезный совет в бытовых условиях - обработка магнетроном , остальное очень дорого и требует проф.навыков, магнетрон от 800 ватт , вентилятор на окно - бред полный , частотные фильтры срезают любой шум, о многоканальной обработке звука на компе - выделит речь как пальцы об асфальт

Эдуард_из_Питера

Кино посмотрели 😃
Не поможет - раз, убьете магнетрон - два.

Free_Fly:

Можно попробовать просто уничтожить жучок. Делается так: берётся микроволновка, ставится в угол комнаты, дверца открыта. Вместо шпынька от дверцы, который отвечает за блокировку при открытой дверце, вставляете что-нибудь (сами придумаете, моделист всё-таки). Выключаете все электроприборы в доме. Выключаются пробки, включается микроволновка на всю мощу. Выходите из квартиры, включаете пробки. Гуляете пол-часа. Подобным образом обрабатываете все помещения, если квартира большая. Недостаток - у соседей может что-нибудь накрыться. Если нужно именно найти, попробуйте соорудить КСВ-метр, не очень сложный прибор, на каждый диапазон нужно будет переделывать, если Вы говорите, что радист, то какие проблемы? На работе помогали оба метода.

Артур63

а может просто хату спалить ? в месте с тараканами ))))) простите за черный юмор

Игорь_Петрович

не сломается магнетрон , к нему аккуратный рупор, кусочек слюды, и включать кратковременно , есть на подобие для вывода из строя электроники автомобиля , работает на ура , дизеля правда дольше глохнут , калильные

Желтый_вжик

Для любителей СВЧ - попробуйте разогреть платку без электролитов,с танталом.
Результатом поделитесь 😃

Zaxar

Заходит жена домой -а там картина маслом:

  • Посреди квартиры стоит муж, весь в лохмотьях, подпаленный котэ тупо зажался в углу комнаты, рыбки в глубоком а-уе жадно глотают ионизированный воздух. На столе микроволновка с открытой дверцей, в стене дыра с оплавленными краями, как будто туда запулили из плазменной пушки неизвестного происхождения, причем дыра через две стены выходит на кухню где стоит вторая микроволновка(ее любезно предоставили соседи). В той комнате ,что оказалась под двойным прострелом жила теща, она и щас там живет, только обрадовалась дополнительной вентиляции и возможности подслушивать разговоры не выходя в коридор. Настольный вентилятор, двумя лопастями из трех, старается произвести белый шум и тупо барабанит по опущенным жалюзи. Вся квартира в белой непонятной пене, под столом дымится комп, телевизор тоже не жаждет показать признаки жизни, он встал на пути луча плазмы который прежде чем пройти сквозь две стены и уйти к соседям подпалил котэ, вазу, модель биплана, картину за 400 баксов и странным образом не задев тещу и ее любимого попугайчика -ушел в неизвестном направлении, да он еще спалил пол кухни. Свет как токовой отсутствует, причем во всем подъезде.
    -На вопрос -"что случилось, милый? Из полумрака показался растерянный муж , в одной руке он держал хреновину-напоминающую не известный плазмотрон но с батарейками, в другой пустой огнетушитель.
    -Да в общем ничего особенного милая, просто нас походу кто то слушает.
    Эпилог. На площадку выходят соседи не менее испуганные и опаленные чем котэ, со свечками.
    P/S …Хеха так чето навеяло. Поаккуратнее с магнетронами.
crafter

Если это связь, то откуда уверенность в жуке? Может быть это сниффер?

SAN
Игорь_Петрович:

не сломается магнетрон

Ежели просто открыть печку - магнетрон работает на несогласованную нагрузку (открытый резонатор) - пробой по выходному окну магнетрона - срабатывание защиты по току анода.

blade
zyxy:

Как найти жучок в квартире? Может кто поможет приборчиком

Ну, там нужен не приборчик, а комплектик приборчиков: нелинейный локатор,(который находит любой, даже выключенный “жучок” под бетоном до 60 см) индикатор радиоизлучений- для примитивных быстроустанавливаемых “закладок”, оптический детектор скрытых камер, который вылавливает пинхолл- объектив диаметром 0,8 мм 😃
СтОит всё это- в районе миллиончика, соответственно и эксплуатация- недешевая.
Поэтому заниматься этими поисками следует, если есть серьёзный повод опасаться и- средства, чтобы искать 😃

Zaxar:

это дорогое все и не законно. А вот у них все это имеется.

Дело в том, что в 90е масса народу из ФАПСИ, ГРУ, ФСБ- расползлась по всяким коммерческим структурам (ЧОПам, СБ банков и т.д.), унеся с собой опыт и связи для доставания такой техники 😃
Поэтому если Вы думаете, что Вас не слушают- это оптимизм и плохая поисковая аппаратура.
А цена вовремя услышанного слова- может варьироваться от трёх рублей до- жизни 😦

Zaxar:

напоминающую не известный плазмотрон но с батарейками

Это- сильно!
А плазмотрон- что то вроде трансклюкатора?
На самом деле, грамотно исполненный жучок- никак не выделяется на фоне обычных предметов- это может быть картонка, сучок (если дело- на даче), каминные часы (если они с сетевым питанием- вообще кайф, вечная весчь 😃 Туда столько всего напихать можно…)
При нынешних размерах элементной базы- нет предела совершенству.
И глюковина габаритами с карандаш- запросто может вещать метров на 300-500.
какой уж тут “огнетушитель”?

SAN:

Ежели просто открыть печку

Яйца- сварятся вкрутую.
Там же 800 ватт!

Zaxar

Чето мне седня не спиццо.

blade:

Дело в том, что в 90е масса народу из ФАПСИ, ГРУ, ФСБ- расползлась по всяким коммерческим структурам (ЧОПам, СБ банков и т.д.), унеся с собой опыт и связи для доставания такой техни

Много чего было в 90-х, щас об этом можно только мечтать, контроль над спецтехникой сейчас приличный, да и сама техника далеко ушла вперед, я имею ввиду нормальную тему - а не то что продается на каждом углу, типа видео няни и подобного. В умелых руках и обычный сотовый может стать спец средством.
Глюковина с карандаш (это не карандаш а типа толстой авторучки) -максимум -100 -150м по прямой видимости, в городе мах 50метров. Все что в кино кажут -80 % выдумка и к реалии не имеющая ни какого отношения.

СтОит всё это- в районе миллиончика, соответственно и эксплуатация- недешевая.

Все что Вы перечислили стоит дешевле, но стоимость работ не дешевая. Хотя если подходить комплексно по поводу безопасности крупного предприятия- то стоимость может и перевалить за лимончик. Но стоимость затрат на безопасность иногда оправдывается. И когда она оправдывается -сразу появляются средства на саму безопасность. Плавали -знаем. Обычно первое на чем экономят боссы -это на безопасности, а когда крякнет -то технари мудаки, но бабла выделяют.

blade
Zaxar:

спецтехникой сейчас приличный, да и сама техника далеко ушла вперед,

Фактически- сейчас разделение на спец и неспец- отсутствует: и всяко- разных раций внутри которых есть чумовой по качеству приёмник- на каждом углу продается и радиомодули, которые прошить можно на любую частоту- завались по 5 баксов.
А вот “гром не грянет-мужик не перекрестится”, таки да!
Пока кому нибудь по башке не треснут-систему безопасности ставить - “очень дорого”😢.
Бл…дям колечки по 50 тыщ дарить- нормально, а 20 тыщ на видео-ОПС в свой же дом поставить- дорого 😦

Zaxar:

Все что Вы перечислили стоит дешевле,

Ну, да “Орион”- 17 тыщ, СPM 700 с датчиками- около 5, Алмаз (Оптика поисковая) 2 тыщи.
Итого-24 тыщи бакинских-чуть чуть перебрал, бывает.
Зато, если к этому еще спектральный коррелятор добавить- будет даже с переборчиком? 😃

Zaxar:

а когда крякнет - то технари мудаки, но бабла выделяют.

Только тогда- часто поздновато бывает 😦

Zaxar
blade:

Ну, да “Орион”- 17 тыщ, СPM 700 с датчиками- около 5, Алмаз (Оптика поисковая) 2 тыщи.
Итого-24 тыщи бакинских-чуть чуть перебрал, бывает.
Зато, если к этому еще спектральный коррелятор добавить- будет даже с переборчиком?

Если для поиска по параметрам топик стартера-то реально перебор… хватит нелинейника и пары частотомеров, комплекс не обязательно тащить для проверки, один хер все разбирать придется.
Алмаз -хрень полная. чуваков в очках только им ловить, есть приборы намного дешевле и лучше.

Игорь_Петрович

надо работать в госконторах, там денег на новое всегда выделяют вовремя и хорошо
магнетрону печки не даст работать с просто открытой дверью простая схема блокировки , нет у него понятия расчётный объём рабочего пространства , рабочее пространство печки просто определяется мощностью магнетрона , его способностью прогревать объект в рабочей зоне , а так с рупором и без нарушения циклов включения работают нормально
в общем это тот же свч локатор