Yota - замена оборудования

t-bird

собственно сабж. как известно, с 15 апреля, ёта начинает раздавать интернеты в других форматах. ими обещана бесплатная замена существующего оборудования на новое.
собственно вопрос: никто еще не поменял?

VINNI_P
t-bird:

собственно сабж. как известно, с 15 апреля, ёта начинает раздавать интернеты в других форматах. ими обещана бесплатная замена существующего оборудования на новое.
собственно вопрос: никто еще не поменял?

Почитайте прессу. Похоже Yota хочет, но не может обслужить всех желающих. Новых устройств не хватает.

25 days later
psn151

Как не было за мкадом скоростного интернета,так никогда его и не будет.остаётся только EDGE,со скоростью времён братьев Райт.

VINNI_P
t-bird:

собственно сабж. как известно, с 15 апреля, ёта начинает раздавать интернеты в других форматах. ими обещана бесплатная замена существующего оборудования на новое.
собственно вопрос: никто еще не поменял?

Если Вы владелец старого модема Yota, то и получите такого же плана, тока новый, бесплатно “то есть дадом”(с) “Винни пух”.

rippers

я поменял
уже 2 раза переносили запуск нового оборудование
проблема не в том что устройств не хватает а в том что запустить сеть нормально не могут, тестовые включения ночью пускают

с обменом тоже не все складно
был бук со встроенным модемом и 2 модуля на меня зарегистрированы
дали в замен только 2 устройства на балансе которых висели бабки
1 отключенное не поменяли, сволочи

N-Man

На работу срочно понадобился хоть какой-то резервный канал интернета. Операция в два этапа: сначала админ пошел и купил “старый” модем, потом зарегистрировали, положили денег на счет. На втором этапе “возжелали” обменять “старый” на “новый”… прошли всю процедуру через и-нет, так что 6-го, по дороге в Тушино, заберу новый модем. И чего теперь со старым делать? Что-то где-то проскакивало, что “старые” отключат. Кто-то подтвердить/опровергнуть может?

rippers

у них меняется протокол передачи
так что старый в мусорку

N-Man

Модем сегодня забрал, админ на неделе приедет и перенастроит сеть. Задал ему вопрос:

VINNI_P:

Завидую, у мня не хочет вставать на XP.

Ответ: а ActiveSync установлен?

VINNI_P
N-Man:

Модем сегодня забрал, админ на неделе приедет и перенастроит сеть. Задал ему вопрос:

Ответ: а ActiveSync установлен?

Ху из?

Brume

Аналогичная ситуация и на ХР 32 и на Висте 32 (лицухи) - не устанавливается новый модем. Старый модем выкидывать не надо, он будет работать в других городах где есть йОта, т.к. протокол ЛТЕ они пока тока в Москве сделали, так что в Питере и т.д. старый будет работать.

Retif

Про XP у них на сайте написано, что SP2 не поддерживается. XP с SP3?

rippers

а мне не понравился
в офисе стал работать заметно хуже 😦 чем старый
более значит подвержан глушилкам

Prophet
t-bird:

собственно сабж. как известно, с 15 апреля, ёта начинает раздавать интернеты в других форматах. ими обещана бесплатная замена существующего оборудования на новое.
собственно вопрос: никто еще не поменял?

я не стал заморачиваться и купил новый роутер (было яйцо), счастливо использую,не долго, но оч радует скорость. надеюсь она не пропадет со временем , ну вдруг сети перегрузят любители интернетов. друг стал модем свой менять, какие то бумажки писал сегодня дважды ездил в галерею аэропорт получать новый в результате в ионе купил новый. что то ему не понравился порядок, не понравились сотрудники , и что то там ему еще не понравилось

VINNI_P
N-Man:

Модем сегодня забрал, админ на неделе приедет и перенастроит сеть. Задал ему вопрос:

Ответ: а ActiveSync установлен?

Сёдни установил, таперь требует перестройки клиента Mikrosoft Outlook. Шо за птица?

Prophet:

я не стал заморачиваться и купил новый роутер (было яйцо), счастливо использую,не долго, но оч радует скорость. надеюсь она не пропадет со временем , ну вдруг сети перегрузят любители интернетов. друг стал модем свой менять, какие то бумажки писал сегодня дважды ездил в галерею аэропорт получать новый в результате в ионе купил новый. что то ему не понравился порядок, не понравились сотрудники , и что то там ему еще не понравилось

А у меня тупо нет денег на приобретение нового оборудования. А Yota нужна в основном на даче. Там есть уверенный приём. Ну и собсно на ноуте.

Brume

ХР со всеми последними обновлениями как и Виста на нетбуке…
Так что сервис паки вроде не причем…

N-Man
VINNI_P:

Сёдни установил, таперь требует перестройки клиента Mikrosoft Outlook. Шо за птица?

Да “забить” на него, если неиспользовали до этого.

rippers:

а мне не понравился
в офисе стал работать заметно хуже чем старый
более значит подвержан глушилкам

Опробую и отпишусь… у нас тоже глушилки есть, так что сравним.

N-Man
Prophet:

У меня йота на даче не ловит(

В зону покрытия дача попадает? Может тогда USB-удлинитель или антенну специальную?

alek_j

у меня что то болтает ее то все летает, то даже не ползет, сейчас вот (через новый роутер)

Max_SL
Retif:

Про XP у них на сайте написано, что SP2 не поддерживается

Все поддерживается. Надо только обновление kb959765 установить.

Вот ссылка на него, в 4 посте:

forum.yotatester.ru/showthread.php?p=84491

великолепный_макс
alek_j:

у меня что то болтает ее то все летает, то даже не ползет, сейчас вот (через новый роутер)

Хммм…странно

У меня прошлая ЙОТА хреново работала, вернее это слабо сказано…скорее она вообще не работала. В интернете можно было сидеть только ночью…и то с обрывами и т.п.

Сейчас после перехода на новый стандарт и замены приемника

Днем: закачка 14-16МБит, отдача 2-3Мбита
Ночью: закачка 20Мбит, отдача около 5Мбита

psn151:

Как не было за мкадом скоростного интернета,так никогда его и не будет.остаётся только EDGE,со скоростью времён братьев Райт.

Это смотря где еще…если какая нибудь деревушка, тогда да…а так, много где скоростной интернет присутствует

8 days later
RexA

Развивать беспроводной интернет логичнее, конечно же, за МКАДом. Но по иронии судьбы ВЫГОДНЕЕ его развивать там, где проводного хоть х…пой жуй.