Моделисты и их авто

Roger

Уважаемые моделисты!
Помнится здесь много людей встречалось,которые спецы в автомобилях.Работают.В наших краях не много(лучше сказать почти вообще нет)людей качественно умеющих что-то сделать в твоей машине.Да и не всегда я бы подпустил кого то ,кто работает в грязной мастерской.Ну и деньги не маловажный вопрос.
Поэтому зачастую делаю сам.Сейчас вот глянул,а на капоте появились маленькие “коцки”.Краска поотбивалась.Не смертельно,но не приятно.Ну и царапины мелкие.Может кто подскажет как и какой краской(лаком) это залечить.Ну и чем полируется?Можно ли просто заполировывать мелкие царапины,не нанося слой лака?
Понимаю,что легче в мастерскую съездить и спросить,но я знаю кто такие моделисты,поэтому кому не лень поделитесь опытом.
С уважением Алексей.

Devish
Roger:

Уважаемые моделисты!
Помнится здесь много людей встречалось,которые спецы в автомобилях.Работают.В наших краях не много(лучше сказать почти вообще нет)людей качественно умеющих что-то сделать в твоей машине.Да и не всегда я бы подпустил кого то ,кто работает в грязной мастерской.Ну и деньги не маловажный вопрос.
Поэтому зачастую делаю сам.Сейчас вот глянул,а на капоте появились маленькие “коцки”.Краска поотбивалась.Не смертельно,но не приятно.Ну и царапины мелкие.Может кто подскажет как и какой краской(лаком) это залечить.Ну и чем полируется?Можно ли просто заполировывать мелкие царапины,не нанося слой лака?
Понимаю,что легче в мастерскую съездить и спросить,но я знаю кто такие моделисты,поэтому кому не лень поделитесь опытом.
С уважением Алексей.

Есть спец рем комлекты (похожи на флакончик лака для ногтей:) В них краска ссотв-я твоему цвету и лопатка-кисточка (разные видел), чтобы аккуратно краску на скол нанести. Делаешь в 2-3 слоя, чтобы с остальным слоем краски выровнять и готово. Сверху полировка всей поверхности детали, чтобы не выделялось сильно. Сколы на ура убирает. Ну и если машина не новая и сколы большие, то лучше чтобы тебе цвет подобрали точно.
На счет царапин - естественно они появляются. Убираются они несколькими способами. Либо карандашами заполняешь царапину, полируешь и сверху еще защитной полиролью проходишься (но это временная мера на 2-3 месяца, не более) или же берешь абразивную полироль и стираешь ею несколько мирон лака, царапина соотв-но уходит навсегда, но и ЛКП становится в том месте тоньше.
Удачи в востановлении!