Простой радиоуправляемый аборигенский бумеранг из подручных материалов.

gagabr

Идей ни разу нет. Можно ли такой хреновиной вообще управлять? (с ума сошедшие гироскопы и проч. приветствуются…) Мысли любые тоже. Почешем межушное? 😃

SlonSpb
gagabr:

с ума сошедшие гироскопы и проч. приветствуются…

Что, Вы курите ?

gagabr

А как же?! Я ж в курилке! Да растопчи меня муфлон, если это не так! 😃

Маэстро
SlonSpb:

Что, Вы курите ?

Всего одна запятая, а как меняется смысл мысли…😁

gagabr

Так я сразу тоже не въехал в чем вопрос. Запятая помогла, а то бы так и ляпнул не подумав, чтО я курю… 😃 Но все- ж вопрос интересный, как заставить бумеранг лететь по приказу?

Вероятно, в него нужно говорить?

gagabr

Начало хорошее! Сказывается большой опыт. 😃 А если его попробовать уговорить без внушения?

6wings

тогда только бить.
Пока сам не поймёт.

gagabr

Сдается, что тут без танцев с бубном (в прямом смысле) никак не обойтись. Бумеранги они такие, знаете ли, сволочи, что уму нерастяжимо! 😃

6wings

натравите на него вашего мухлона - пусть танцует и топчет

gagabr

В самом деле я дурака валяю… Просто хотелось пошутить, как в истинной курилке. 😃 А бумеранги… Да пес с ними, пущай себе летают! Аборигены и слова то такого не знали: “аэродинамика”, они его считали матерным. Жрать им хотелось, и всего делов! 😃

gagabr

Делал в детстве очень похожие штуки (“моделист конструктор”, или “юный техник”, не помню), так чуть не убил сторожа на свалке радиодеталей (в г. Тольятти было дело) Фанера была халявной. 😃 А вообще аборигены странный народ… Они Куками питались, а мы “cookie” стираем, что-б не палиться 😃 Может, они и почестнее нас были? Блин, действительно, что я курил? 😃

попозже приду покурить,- дочь отнимает комп…

SlonSpb

Что, Вы курите ?

Что Вы курите ?

Вы курите что ?

Что Вы, курите…

Вы курите ? Что ?

Что курите Вы ?

gagabr
SlonSpb:

Что Вы курите ?

“Парламент найт” , а Вам зачем? Не торкает он…😃 Мне бы про бумеранги. Эх-эх… 😃

У меня однажды был такой бумеранг, что любо-дорого! Одному человеку сказал одно слово, а в ответ прилетели два тома Льва Толстого, да прям по башке! Представляете? Я обалдел и до сих пор хожу задумчивый… 😁

Torvic99
SlonSpb:

Бумебелк…

Ну тут не курить надо, а пить и не мало 😃

6wings
gagabr:

Одному человеку сказал одно слово, а в ответ прилетели два тома Льва Толстого, да прям по башке! Представляете? Я обалдел и до сих пор хожу задумчивый…

этим “одним человеком” наверняка было лицо женской национальности!

blade
gagabr:

Мысли любые тоже.

Топор летающий - видел.
Правда, кордовый.

Вячеслав_Старухин

Подобный бумерангу радиоуправляемый аппарат давно летает:

www.izvestia.ru/news/385810

Американская компания VeraTech разработала беспилотный летательный аппарат Phantom Sentinel, который, как утверждается, в процессе движения остаётся практически невидимым для глаз человека.
Phantom Sentinel использует эффект инертности зрительного восприятия. Благодаря этому эффекту, например, быстро вращающийся винт любого вертолёта кажется полупрозрачным размытым пятном. Именно этот принцип и был использован при создании Phantom Sentinel.
Новый летательный аппарат по форме напоминает рогатку. Phantom Sentinel снабжён длинным крылом, к которому прикреплены две планки с электромоторами и пропеллерами. Вес распределён таким образом, что центр масс расположен точно между этими планками. В результате, при работе электромоторов вся конструкция вращается вокруг своего центра масс, а длинное крыло при этом обеспечивает подъёмную силу. И хотя устройство может быть обнаружено при помощи радаров, для глаз человека оно практически незаметно.

источник : veratech.aero/phantom.html

biver72

Гы-ы. А если по делу, то управляемый бумеранг называется геликоптер, ну, или афтажыр…бугага.

gagabr, отсыпь на пару хапок😁😃

CrazyElk

2 gagabr Вобщето уже сделано погуглите вертолет кленовое семечко

gagabr

“Геликоптер”, “семечко…” Эх, вы, задумщики… 😃 Мне кажется, что если в бумеранге сломан шкворень, то он не полетит, ибо нужна смазка. Я утверждал и буду утверждать, что между фанерой и воздухом существует депрессия со сферической прослойкой в вакууме! (и её, кстати, никто не отменял!) Так вот, господа физики, прекратите писать ерунду. Я и без вас всё знаю! 😃
“Всех сокрушу, всех вас порешу! Я капитан Мограс, мировая сенсация, новый непревзойденный аттракцион в воздухе! Не боюсь я вас!” (С) Я. Гашек. 😁

6wings:

этим “одним человеком” наверняка было лицо женской национальности!

Да. Филолог:)

biver72

Да хватит вам! есть у кого-нибудь реальная схема аппарата из поста №21 ?
Ржать тут все мастера, а моделисты есть? ТС, проси чоп тему в “На экспертизу” перенесли. Или тоже-тупо поржать?