квадрик, оснащенный оружием

6wings
Андрей_Зазулин:

Эх , зря !!! Может , снести пока не поздно ?

Андрюх, “шило в мешке не утаишь”. Лучше мы будем знать об этом. Кстати, подписчиков у этой группы на Ютубе сотни тысяч. Так шта, сноси / не сноси, все и так уже знают.

Русинов_Сергей:

Чё у него в руках и как он этим управляет?

тачпад какой-то. Видимо, всё устроено примерно так же, как и у Эппловского квадрика, который рулится с айфонов и айпадов, а картинка идёт прямо на экран.

На мой взгляд, самого интересного они не сняли - можно ж летать за угол и прицельно стрелять оттуда.

kvl

Наш ответ: сделаем нанотехнологические бумажные самолётики с отравленными иглами. 😃

RuSlan=

Мне одному кажется, что это компьютерная модель? А еще вот это “реалистичное” перемигивание цветами на “бортовой камере”…

6wings

Одному.
Если у Эппла всё прекрасно летает (сам видел и даже рулил с айфона), то почему бы и этому не летать?

John63
6wings:

то почему бы и этому не летать?

Квадрокоптер летает по другому, незачем на нём делать поворотные лучи. Видео фейк.

Игорь_Петрович

с тем калибром оружия что показано на видео его сдует ко всем чертям, слишком велика отдача , вряд ли отработает система стабилизации такой импульс

6wings
Игорь_Петрович:

его сдует ко всем чертям, слишком велика отдача

досмотрите до конца другой клип той же группы (см. с 5:00):

6wings

по ссылке не обсуждение, а одна болтовня.
Возьмите Эппловский квадрик и глядя только на экран айфона спокойно пролетайте в окно, в т.ч. стоя за углом.
Обсуждать, я смотрю, горазды в основном те, кто сам не пробовал.

Игорь_Петрович

вес данной игрушки под 6 кило, даже учитывая двух пружинную систему механизма перезарядки гасящею значительное количество энергии на третьем выстреле в очереди будет сносить , как на абакане , и наверняка будет закручивать на отдаче , одно дело когда гасит тело весом 50-90 кг, а тут на подвешенном предмете , в свободном полёте

John63
6wings:

Возьмите Эппловский квадрик и глядя только на экран айфона спокойно пролетайте в окно, в т.ч. стоя за углом.

Никто не спорит, что нельзя пролететь. Можно. Можно даже и без эпла и без вообще участия человека. Только кино - шутка.

6wings

думаете, хорошая система гиростабилизации не спасёт и не компенсирует?
С лёгким эпловским квадриком мы проделывали такую штуку: в ровно висящий тыкали пальцам и он отрабатывал это возмущение, возвращаясь на место.
На видео выстрелы довольно редки. Думаю, что между ними автопилот вполне может вернуть аппарат туда, где он висел раньше.

John63:

Только кино - шутка.

Жень, у них там много таких “шуток” и эта тогда не единственная.

MorAna

в каждой шутке,есть доля правды.RC вертушки ,могли это сделать,а почему квадрики не могут???

smalltim

Андрей, не летают так квадрики. Даже мегазастабилизированный квадрик не может висеть на месте с креном в 20 градусов, а жуткого ветра что-то я не вижу на видео 😃 См. 1:45 и последующие 10 секунд 😃

6wings

квадрик будет так летать при условии, что оси моторов могут наклоняться относительно платформы, а не закреплены на ней жестко (как мы привыкли видеть и делать сами). Подвижность осей и изменения углов их наклона мы видим начиная с тех же 1:45 и дальше: подвески всех роторов независимы и наклоняются в разные стороны. Обратите на это внимание.
По правде говоря, мне такая схема управления неизвестна и как сделать такой аппарат я не знаю. Но это не означает, что такое невозможно.
Летает красиво, зараза - просто плавает в воздухе… Обычные квадрики действительно так не могут.

Добавлено: говоря привычными терминами, каждый из четырех роторов имеет УВТ. Потому так и красиво 😃
И особенно интересно - по какой схеме это всё управляется?

Wherewolf
Игорь_Петрович:

на третьем выстреле в очереди будет сносить

иногда достаточно и одного выстрела… а ежели ось ствола ещё и проходит через центр масс системы…
а если туда поставить ЛЦУ, то передовым авиа/арт-наводчикам собственно к цели можно и не подбираться на дистанцию прямой видимости…+ управлять сможет любой морпех без навыков пилотирования самолёта-вертолёта…
ну и раз так во много дешевле Кайовы…

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Эх , зря !!! Может , снести пока не поздно ?

Андрей Виталич! Да штож вы все так дрищите?😁
Сначала то же повелся.
Ролик этот фейк 100% Милиционерам я его уже вчера показал, посмеялись.
афтерэффект виден с первых выстрелов, ближе к правому верхнему углу экрана видно смещенное наложение слоя на деревьях, пилот старается делать минимум движений, стоит в неестественной позе, но самое главное финал, залет в машину, неродной звук стука об крышку багажника и потом влет в салон и бум.
Глядел на 4х метровом экране.
А по теме вооружения дронов скажу,уже есть БПЛА-бомбы весом пару кило,выстреливаются из тубы 600мм длиной,раскладывается, летит на электромоторе, оператор видит хулиганов, помечает их точкой на мониторе и дальше самолетик летит туда и взрывается в метре над головой бандитов.
Есть тяжелые бензиновые или турбо вертолеты Р/у с стрелковым оружием, еще лет пять назад ролики в интернете гуляли.

6wings:

досмотрите до конца другой клип той же группы (см. с 5:00):

Показана хорошая балансировка оружия на выстреле,но фейк ролика от этого не меняется.

samabs
6wings:

Обсуждать, я смотрю, горазды в основном те, кто сам не пробовал.

Ну тогда ещё 10 копеек в копилку.
Я, как человек постоянно стреляющий на стрельбах из разных видов оружия могу сказать, что: нормальный, здравомыслящий человек не похерит так глубоко ТБ используя огнестрел. Человек повесил автоматическое оружие на RC модель и рулит планшетником, и обсалютно не ссыт, что может быть файлсейф, порыв ветра, палец проскользнёт по планшету и т.д. Я уже не говорю про отдачу, модель должно сначала после выстрела откинуть, а потом уже мозги будут стабилизировать. Единственно возможный девайс для установки на модели это ПСП пневматика, т.к. отсутствует отдача. Далее. Манекены, машины, мебель, и всё вокруг взрывается и горит от пистолетного выстрела только в кино(смотри фильм Последний Киногерой). И последнее чувак в ролике ведёт СЕРИАЛ про оружие. Аналог Парни с пушками. Что-то надо показывать, и чем эффектнее и неправоподобное тем выше рейтинг. ВЫ во всё что по телевизору говорят верите?

6wings

у меня нет телевизора. Давно 😃
В остальном, в том, что Вы говорите есть смысл. Кроме того, почему нет отдачи у духового оружия.

samabs

ПСП пневматика, это пневматика так называемой предварительной накачки. Сам пользую - Крикет от OOO Калибр. Смысл в том, что используется баллон высокого давления, что-то вроде газо-балонного пистолета. Нет мини взрыва как у огнестрела и удара поршня как у переломной пневмы. Так что отдачи неоткуда браться 😃.