Как попасть в Чернобыль?

Shephard

Этим летом катим в Крым, вот решили по пути заскочить через Киев в это прекрасное место, не подскажите что нужно что бы туда попасть? Слышал что надо заявление какое то писать недели за две. И потом из Киева якобы экскурсию делают. Не подскажите, кто то может быть там уже был? Сколько стоит и что надо? 😃

Constantine

Надо быть долбанутым на голову.
А денег много не надо вовсе 😃

Алексей-Кома

Можно ещё проще намного. Такие же ощущения получите если запишитесь на прохождение флюорографии во всех поликлиниках вашего города и пройдёте все эти обследования за один день!

6wings

Там, между прочим, люди давно работают. На оставшихся блоках, которые продолжают давать стране электричество.

SerjA6

Жил не подалеку во время аварии, до сих пор вот думаю отразилось ли это на моем здоровье или нет. Ни за что бы туда не поехал, как бы мне не было там интересно побывать.

novik

SerjA6 прав! Я служил как раз в это время. Набирали в начале мая сборный батальон сдивизии. От нашего полка послали меня и 3 ребят со связи( я тоже телеграфист). В штабе на построении не помню, что отчебучил–короче не взяли нас. Парни сначала на меня типа наехали)). Вот–халява сорвалась. А потом, как узнали, спасибо говорили. А потом других послали–нашего призыва. Дак в конце даже отпуск не дали и дембель ни разу не ускорили. А по парням уже через полгода было видно, что здоровье не то((((

Сергей=
6wings:

Там, между прочим, люди давно работают. На оставшихся блоках, которые продолжают давать стране электричество.

В 2001 году остановили реакторы. Европа вроде пообещала взамен денег дать, но дала меньше в 10 раз. Сейчас там хранилище РАО и собираются строить новые могильники

Сергей=
Алексей-Кома:

Такие же ощущения получите если запишитесь на прохождение флюорографии во всех поликлиниках вашего города и пройдёте все эти обследования за один день!

В ЧЗО нет высокого излучения в принципе. Там вообще всё уже тихо и спокойно (0.2-3 микроЗиверт/час). Ещё хотелось бы добавить, что излучение (рентген, к примеру) для человека почти не опасно: проходят лучи сквозь тело и всё, сильных изменений не вызывают. Ну если конечно не 10 Рентген сквозь себя пропустить. А вот если “подхватить” горячую частичку (сплав спёкшихся трансурановых [>92] элементов), то может очень весело стать. Будет всю жизнь изнутри “подогревать”. Поэтому в ЧЗО лучше ехать зимой, когда вся пыль лежит под снегом и ветром не поднимается

Shephard:

Сколько стоит и что надо?

Вся инфа на сайте pripyat.com

Constantine
Сергей=:

Поэтому в ЧЗО лучше ехать зимой, когда вся пыль лежит под снегом и ветром не поднимается

Поэтому в ЧЗО лучше вообще не ехать, если конечно не далпайоп.

Товарищь либо не понимает либо просто идиот.
От рака - люди умирают годами, в тяжелых мучениях, с операциями, химиотерапией, с подорванным здоровьем, рецидивами и прочим.

Ехать туда - аналогично заниматься сексом с ВИЧ инфицированным зная о заболевании оного. Вероятность заразиться 1/300, так что может и пронесет, зато сколько приключений и задора в процессе!

pilot43

Не мешаяте человеку участвовать в процессе естественного отбора.
Возможно, это претендент на премию Дарвина.

MWW

Поищите поиском. Тут эта тема примерно год-два назад уже поднималась…

kvl
Shephard:

Как попасть в Чернобыль

Езжайте в Крым через Брянскую область ( юго-заподные районы). Увитете тоже самое : пустые переселёные деревни, разбитые дороги, излучение приличное, население получает денежную компенсацию за проживания. РОМАНТИКА. А в Украину можно в ехать через место, где сходятся три государства Россия , Украина и Белоруссия. Сто метров в право Беларусь , влево Украина. Место называется “Три сестры”. После прохода границы по дороге в Киев можно заехать в Славутич ( если захотите ) есть указатели , Чернигов ну и Киев. В сам Чернобыль на машине не пустят.

Игорь_Петрович

там есть экскурсии , по брошенным городам , там есть люди , живущие в зоне, там можно с моста кормить сомов буханками хлеба , сомы приплывают по звуку колокольчика, и легко проглатывают целую буханку, власти не приветствуют такие туры… но не разгоняют , искать по интернету надо, я ездил по работе туда

BlackFlash

Туры точно есть. Ищите на сайте Припяти. Всё уже написали - лучше ехать зимой и за железки всякие не хвататься 😃

lentyai
Shephard:

Сколько стоит и что надо? 😃

Дозиметр и респиратор!

HATUUL

Любителям техногенных мест,предлагаю взглянуть на Фокусиму в онлайне.😈
www.tepco.co.jp/nu/f1-np/camera/index-j.html
Но ехать туда не советую,как и в Чернобыль.Пусть спецы там спокойно работают,а зевакам там не место.

pilot43

Чёто темка притихла.
Неужели уехали?😂😃

Zaxar

Не… приехали и притихли. Я тоже не особо понимаю простых смертных туда стремящихся, это не игрушки… а если ветер сильный подует и пыль поднимет??, а если -много этих если.
Посмотрел фильмы с сайта припяти- там обывателям не место, там могут находиться люди отважные и отдающие отчет своим действиям и знающие почем "килограмм " радиации.
Хочется туда -так сыграйте в “Сталкера” и им подобные игрухи…

Shephard

Причем тут игрухи то? Хотелось увидеть что там сейчас. А заехать туда хотели, именно хотели 😃 потому что по пути, ехать через Киев решили, вот и подумали. Плюсы есть, но минусов гораздо больше…, так что как надоест жизнь, может и глянем своими глазами, а пока как и говорили на картинках да видео смотреть…

Zaxar

Если уж очень охота туда попасть -то только не самостоятельно. Как тут давали ссылку на припять.ком -там есть экскурсии по не очень злачным местам. Хотя наверняка “левые” энтузиасты с дозиметрами там постоянно лазиют, на свой страх и риск.
Про фокусиму тоже говорили-что вигня… все под контролем, а на самом деле там жопа полная, да и посильнее Чернобыля похоже.

MorAna

У меня Р.Брат учавствовал в ликвидации.Сл.б–у жив ещё,а его товарищей нет -90%.

chabapok

Откуда-то из гугла. “В Бразилии в штатах Эспириту-Санту и Рио-де-Жанейро вдоль побережья фон колеблется от 1 до 10 мкЗв/ч, достигая на пляжах Гуарапари, песок которых содержит лошадиную дозу тория, 20 мкЗв/ч, то есть 2000 мкр/ч.”.

Людей никто не отселял и город вообще считается курортным. Так что налицо некоторое паникерство. Опасно проглотить или вдохнуть источник излучения. А в остальном особо страшного ничего нет - все уже ушло в землю/поглощено растениями.

Lazy

Ребятки, вы херни много пишете…
Очень много моих знакомых в Славутиче работают. И работают долгие годы. Нет там этих ужасов, о которых вы так смачно пишете. Нет туч радиоактивной пыли и прочего.
Хотите тур к реактору - в интернете полно этого. Главное самому по лесу не ползать, очень просто нарваться на цезиевое пятно, кто не местный.