Телеканал Discovery грохнул об землю самолет

6wings

тем, что под шум двигателей лучше спится 😃

kolobok
Aloha:

Чем мотивировать в кассе , при покупке билетов в хвосте у выхода ?

Мотивировать не в кассе, в билетах места не указываются, а при прохождении регистрации, когда дают посадочный талон. Всегда прошу места в хвосте, главное на регистрацию не опаздывать.

Vitamin

При своей боязни летать никогда не задумывался о местах для выживания 😃 Всегда вперед просился - тише и не шляется в сортир никто мимо…
А “Дискавери” молодцы, очень нравится этот канал.

7 months later
kolobok

Вчера смотрел полностью фильм по Discovery про это крушение. Очень интересно!
Оказывается самолёт с высоты 750 метров и до падения управлялся дистанционно с помощью Футабы 8ФГ, оператором который находился рядом в самолёте сопровождения. Пилот с воздушным оператором отделились с высоты 750 метров, второй пилот и борт инженер вышли чуток раньше. Что интересно, имея запас топлива 3,5 тонны, после падения пожара не было, а левый двигатель вышел на максимальные обороты, глушили его принудительно уже на земле. В салоне были установлены 3 манекена с всевозможными датчиками, так же весь салон был напичкан датчиками и везде повесили камеры. По итогам крушения были определены самые “комфортные” места и положения тел пассажиров при аварийной посадке.

Летунов

Ну договаривай где камфортные места . ТО ,что они показали и так ясно .Но когда мимо крушения ТУ-204 проезжал ,то там таких мест не нашлось .А скорость на тот момент была около 80км\ч и то меньше .

kolobok

Самые комфортные места от центроплана и до хвоста.
Ту-204 был условно пустым, всего 10 человек. Тем не менее трое, живы.

пилот_Дринкинс

перед этитм полетом можно было забронировать места.
мое место-

посмотрел конечно передачу…
вот результат-

RW9UAO

поздравляю, Валерий, вам не повезло. противоречивые чувства были у меня при просмотре. с одной стороны, вложили огромную кучу денег, труда, времени. постоянно что-то ломалось, не везло. в конце концов, сделали сервоприводы, установили их. тестируют - нет сигнала от передатчика. а откуда ему взяться в двух металлических коробках, антенну вывести наружу никто не догадался. я уж молчу про усилитель на 2,4 ггц за 50 долларов. управление мастырил пенолетчик в самом худшем смысле этого слова. а если еще и видео гнать с борта, дык и на полосу бы попали.
ну и результат. аж душу защемило когда они его брякнули =( а разлом по передней площадке (не знаю как она называется) вполне закономерен при такой посадке с опущенным носом. садился бы с поднятым носом (последняя попытка дать ручку на себя) оторвало бы хвост. вот то, что сняли показатели с манекенов внутри салона - это главное и все оправдывает.

kolobok
RW9UAO:

противоречивые чувства были у меня при просмотре. с одной стороны, вложили огромную кучу денег, труда, времени. постоянно что-то ломалось, не везло. в конце концов, сделали сервоприводы, установили их. тестируют - нет сигнала от передатчика. а откуда ему взяться в двух металлических коробках, антенну вывести наружу никто не догадался. я уж молчу про усилитель на 2,4 ггц за 50 долларов. управление мастырил пенолетчик в самом худшем смысле этого слова. а если еще и видео гнать с борта, дык и на полосу бы попали.

Тем не менее они утёрли нос NASA, которые вложились в техническое оснащение и в результате ничего не смогли получить на выходе. Это я про гораздо поздний похожий эксперимент.

RW9UAO:

ну и результат. аж душу защемило когда они его брякнули =( а разлом по передней площадке (не знаю как она называется) вполне закономерен при такой посадке с опущенным носом. садился бы с поднятым носом (последняя попытка дать ручку на себя) оторвало бы хвост. вот то, что сняли показатели с манекенов внутри салона - это главное и все оправдывает.

Внимательно смотрели? Легенда была, сесть с заведомо более высокой вертикальной скоростью. И у них таки получилось.

RW9UAO:

постоянно что-то ломалось, не везло.

Это ж для зрителя специально сделано, на самом деле всё шло гораздо проще и легче.

RW9UAO

ну может телевизионщики и добавили трагедии в повествование =) главное есть результат с внутренних камер и датчиков.