НЛО-- блик- шум?

Iguana

Давно хотел узнать мнение любителей RC-моделей по-поводу данной видеозаписи (с 3-й по 5-ю секунду) - что бы это могло быть?
Если смотрите со звуком, предупреждаю - много мата.
Рассказ очевидца (если не врет) - в описании к видео.
Я думаю - либо шум матрицы телефона, которым снимали, либо блик на стекле.
На RC вроде не похоже…

Zaxar

да нет парни вы Чееее… это видео супер… такие корабли частенько пролетают, они из галактики Neheranevidno, а корабль типа Bliat-chozaxrenproliatela, у нас это обыденное. Галактеговапасносте. Хотя они мирные, пиво только с балконов воруют, не тошто всякие…

Andrew_Stick

А я вот кроме уличных фонарей вааще ничего не увидел.

Iguana
Andrew_Stick:

А я вот кроме уличных фонарей вааще ничего не увидел.

Между 3-й и 5-й секундами записи слева вдоль дороги, на уровне фонарей на секунду возникают смутные огни,
которые создают впечатление контуров летящего (в направлении от камеры) треугольного объекта (подсвеченные края крыльев и хвост).
Вопрос в том, что это: шумы записи, случайно напомнившие очертания самолета, блики на стекле или реально что-то пролетело…

Andrew_Stick

судя по комментариям снимающих, они очень хотели убедить зрителя в НЛОшности глюка. Уж больно наигранно.

Эдуард_из_Питера

Полная машина дриопитеков судя по их лексикону. Тошнить тянет от таких двуногих. Именно такие засрали, например, обочины дороги на Ниссан. Был там, - жуткое впечатление. Хотя так теперь почти везде, куда могут проехать подобные питекантропы.

pilot43

Я к примеру без звука смотрел (лень была наушники напяливать) и просто набор пятнушков на экране увидел, так и не поняв, из-за чего битва.
Пост №2 дал чёткую оценку. По всему видно - грамотный уфолог и я целиком на его стороне. И на вашей тоже.

sergass

Наши предки говорили в таком случае " поблазнило…"

Iguana
sergass:

Наши предки говорили в таком случае " поблазнило…"

То бишь померещилось, почудилось.
А что матом удивляются - оно и понятно, люди в шоке, еще и выпивши.
Я по рассказу подумал, что это могла быть RC модель самолета, а то, что она “огромная” и “на бешеной скорости” - это субъективное восприятие.
Но судя по видео, это прямо-таки призрак какой-то…Кстати, в нескольких десятках километров от этого места - закрытый город Снежинск,
где изучают физику высоких энергий, плазму и т.п. Может, они там чего наколдовали? Или сверхсекретный самолет-шпион?

P.S. Думаю, любители ночных запусков RC моделей в ответе за многие случаи наблюдения НЛО.

Жорж

В копилку уфологам: сегодня пролетела “стая”. Ярко и бесшумно. Успел отснять последний объект почти над головой… Обычная трасса полетов лежит левее (дальний привод в 300-х метрах). Объекты шли несколько правее аэродрома и под углом к обычной трассе, пересекая её.

Zont

Оч напоминает ЛК с ночным обвесом.