Он-Лайм

horse427

Подключили дом к этому провайдеру и началась “бомбардировка” телефонными звонками о том, какие они клёвые и всё тип-топ.

Хотелось бы поинтересоваться у коллег, как этот провайдер: скорость, обрывы, техподдержка.
Начитался в инете отзывы о них. Больше ругают, чем хвалят. Вот хотелось бы “без прекрас” у наших поспрошАть:)

Сам на Акаде сижу, 3 года. За всё это время два раза обрыв был (у них там чегойт делали). Скорость не соответствует тарифу, особенно, сами понимаете, по вечерам и в выхи ( не сказать, что прям вааау раздражает). Модем недавно меняли бесплатно, старый коньки отбросил.
Вообщем, не сказать, что недоволен, но при альтернативе выбора почему б и не призадуматся;)
Про ТВ: не интересует, только инет

Если байййян, то ненашёл

The_AGENT

Слез с Какады на Онлайм года два назад - ни единого обрыва, скорость соответствует заявленной и есть крайне удобная “турбокнопка”))) Ни разу не жалею, а акадо с ума сошла со своими тарифами и наплевательской техподдержкой.

horse427

Во, уже хорошо. Виталий, свои не обманут;)

Тарифы тоже хорошо. У меня 4 мегы за 490 рублей. Тариф старый, вот и думаю либо менять, либо съе…нуть с провайдера. На лайме хочу 10-ку за 400ры

Виталий, подскажи, у меня дома роутер стоит и раздаёт вай фай по квартире.
Будут с лаймом проблемы, навязывать свой за 600 в год не будут?

The_AGENT

У меня на Онлайме был тариф 20/10 за 500р, по какой-то акции за бонусные баллы перешел на 30/15)
Насчет роутера - мне никто ничего не навязывал) Сначала у меня просто кабель был воткнут в системник, а когда ноут купил, то приобрел роутер и сам все настроил. Никто ничего не навязывал) Единственное, когда брал их же ТВ, то предложили вместо приставки купить Телекард, чтобы их каналы щелкать родным пультом от телека, но у меня к сожалению телек не поддерживает эту систему( Акадо как страшный сон вспоминаю😁

bbv1

Роутера нет, но стоит хаб, который раздает инет на два компа… Проблем нет.

mashinist

Сейчас около года подключен к Он-Лайму. До этого пол года сидел на Линк-Лайне.
Он лайм мне нравится больше своими тарифами, и тем, что не нужно “настраивать интернет”. Достаточно просто поставить драйвера на сетевую и подключить кабель. Все.
Еще есть 2 ноутбука с вафлей-на них интернет “подаю” через роутер, Asus wl-520GU, скорость стабильная. Недавно( дня 3 назад) пропадал интернет периодически …впервые за год. Сейчас все стабильно.
Очень гибкая бонусная программа и “очень вкусные тарифы”( Используем телевидение и комплект HD каналов).
Все очень радует.

RexA

То-же на он-лайме. Очень порадовало, что кабель провели, и я забыл про них. Люблю системы “сделализабыл”. Второй год без проблем. Роутер яблочный.

alek_j

когда то сидел на Карбине, но после ее обилайнивания перешел на лимон за все время обрывы были пару раз часа по 2-3 (что то они там у себя перестраивали) тариф 10/5 за 400р. Нравится то, что как и когда то у Карбины нет расчетного периода - за сколько заплатил, столько и сидишь. Роутер - без проблем, у них динамические “белые” адреса - никаких ВПН туннелей и т.п., дают пул из 5 (по моему) адресов - можно и без роутера, только с хабом, до 5(?) устройств подключать.

horse427

Парни, спасибо. Думаю, буду переходить;)

Кстати, ща заспидтестил Акаду, йцука, выдаёт свои 4-е

horse427

Виталий, картинка радует:)

Звонил в Акаду, перевестись на акадо-15 будет аб.плата 574руб.
Он-лаймовцы только что звонили, сказал пару дней подумаем. Скорей всего 20/10 будем мутить. Вот я отстал от жизни, за 500руб получаю 4 мегабита, мля.

Единственный геммор, витую пару вести, а у меня в общим коридоре “надолблены” антресоли всякие мои, и на них куча моих самолей. Всё разбирать перед братвой, да ещё акадовский коаксиал вытаскивать

The_AGENT

ну я через полквартиры вел, просто попросил кабеля с запасом и раскидал сзади шкафов)
на картинке мой тариф 25/12 с включенной турбокнопкой)

Владимир#
The_AGENT:

ну я через полквартиры вел, просто попросил кабеля с запасом и раскидал сзади шкафов)

Такая же фигня только через всю квартиру. С кабелем ребята не пожадничали, после прокладки ещё метров 20 осталось а когда сказал что обжимать умею и обжимка есть ещё соеденитель дали, на случай если не хватить и горстку разьемов. Вообще конечно пока все хорошо. Эх, как бы только нимб у них (онлайма) не засветился…

RexA

Может, роутер на лестничной клетке поставить и хрен с ним, с проводами?
Это я типа Кэпа… Если дверь вторая стоит…

horse427

Не, от роутера вести придёццо к ребёночьему компу витуху всё равно, он стационар. Ладно, сдвину своё богатство (самоли), потом обратно засуну.

У меня и витуха есть “до места”, осталась после стрима, где-то на балконе лежит. Тож тогда проводов не пожалели:)

tambov

тоже сижу на ОнЛайме. перешел с акадо и был приятно удивлен. щас юзаю тариф за 500 р/месяц. всех знакомых и друзей перетащил на этот провайдера 😃

Студенчег

перешел на онлайм пару лет назад. супер. ниразу не оборвало и скорость отличная. был севернет до этого, отмазок у них было много почему маленькая скорость по вечерам и о том какая у них аппаратура загруженая.
но тут всё супер:)

mashinist

INVISIBLE315, а что это ты помидором бросил? Представитель какады?