Кот-вертолет (аццкий ад из Голландии)

Enigm
SAMSEI:

а разве жить по совести и самим решать, не правильно, а не бегать каждый раз и сверяться с цитатником!

Опять хамите )))))
Причем тут цитатник ?
Цитату я давал для конкретноо случая, а именно что бы не ссылались на мелочность , что сейчас довольно распространенная практика, очень она помогает своу совесть и мораль усыпить )))))

SAMSEI:

да правы,агрессивно получилось, извините.

Ну так, скем не бывает ))
Главное что бы в привычку не вошло, да и хотя бы, что бы перед самим собой, было ясно что перегнул .

V_tAL

Надобно сделать мини голосовалку и расставить все точки над Ё😁
Вот бы в таком формате:

одно слово - пидорасы

это обыкновенное глумление

устраивать по этому поводу истерики не следует

невижу ничего плохого, котэ все равно умер

этот котолёт - идеальный вариант

По мне так-извращенство полное. Даже обыкновенное чучело кота смотрелось бы неопределенно. Ведь чечела делаются из диковинных животных или охотничьих трофеев, на это вполне можно посмотреть. А так можно представить чучело дикого кабана и обычного розового поросенка.
Вообем эта задумка-глумление и не более.

6wings

Кстати, помянем летавших в космос Белку и Стрелку!

SAMSEI
Enigm:

Опять хамите )))))

да не хамлю я, просто это его дело как поступить с трупом ЕГО кота.если семья не против,почему нет.дело в другом,на публику зачем.а то что мы вмешиваемся в его переживания,возможно боль,это морально.

HARRY

Голландцы, вообще раскрепощенный народ, церковь благословляет браки мужеподобных лесбиянок и педиков в трауре, легализованы проституция и наркота, а вы про какого-то кота… это так, детский сад, они вон, уже и жрать друг дружку начали потихоньку: piter.tv/event/Gollandskie_televeduschie_/

Русинов_Сергей
HARRY:

легализованы проституция и наркота, а вы про какого-то кота

Стихи? 😉

HARRY:

они вон, уже и жрать друг дружку начали

Видимо отсасывать для них уже обыденность. 😃

sergass
Zerek:

Человек обладает исключительными мыслительными способностями. Некоторые животные живут только по своим инстинктам

Массовое заблуждение,навязанное обществу много лет назад церковью! Почитайте на досуге “Дерсу Узала” Арсеньева - каждое живое существо -“Люди” !!! Мыслительные способности разные, есть “большие Люди” ,есть “маленькие Люди”.Доказано абсолютно точно, что,скажем ,собака воспринимает мир и испытывает чувства даже более остро,чем человек! Издеваться над собакой или кошкой - это такой же садизм, как издевательство над человеком, даже ещё более поганый : человек за себя хоть как-то может постоять,а животное беззащитно ! Издеваться над трупом -глумление! Чучела в музее делаются как раз с обратной целью - чтоб можно было разглядеть животное,с уважением и любовью!

HARRY

Стихи? 😉

Ух ты, не обратил внимания, как то само собой получилось.
С sergass полностью согласен - глумление это чистой воды, а никакой не арт.

server28
Zerek:

Чем этот кот отличается от простых чучел и ленина?

У Ленина было учение. И еще полное собрание сочинений. И Надежда Константиновна. По-моему, это очень отличает Ленина от летающего кота.

HARRY:

Голландцы, вообще раскрепощенный народ, церковь благословляет браки мужеподобных лесбиянок и педиков в трауре, легализованы проституция и наркота, а вы про какого-то кота… это так, детский сад, они вон, уже и жрать друг дружку начали потихоньку: piter.tv/event/Gollandskie_televeduschie_/

Российский гражданский кодекс списан между прочим с голландского

Enigm
SAMSEI:

да не хамлю я, просто это его дело как поступить с трупом ЕГО кота.если семья не против,почему нет.дело в другом,на публику зачем.а то что мы вмешиваемся в его переживания,возможно боль,это морально.

Если внимательно перечитаете, то возможно обнаружите, что цитата была предназначенна юноше, а не создателю квадрика.
Не спешите, старайтесь читать вдумчиво и удерживать нить размышений, а так получается что вы на своей волне пишете , не обращяя внимания на то , что пишут другие.
Ну да ладно, думаю все все поняли.

4wheels

Прикиньте такая хрень к вам в окошко заглянет:)

EXPERIMENTATOR1970
server28:

Российский гражданский кодекс списан между прочим с голландского

А российский государственный флаг с торгового голландского.

RW9UAO

на журнале Make в комментариях “вау, он сам приземляется на четыре лапы!”

chabapok
server28:

это очень отличает Ленина от летающего кота.

А это не важно. Аргумент, что у кота не было собрания сочинений, нельзя воспринимать всерьез. И таким образом, чучело Ленина - это тоже глумление, а компартия это глумление над его идеями. И нет с этой точки зрения никаких отличий между чучелом кота, летающим чучелом кота и чучелом Ленина.

И даже когда врачей учат делать операции на трупах - это тоже глумление.

SAN
chabapok:

И даже когда врачей учат делать операции на трупах - это тоже глумление.

В таком случае придётся считать, что термин “глумление” надо воспринимать спокойно, без отрицательных эмоций.
Согласны?

Zerek
sergass:

Массовое заблуждение,навязанное обществу много лет назад церковью! Почитайте на досуге “Дерсу Узала” Арсеньева - каждое живое существо -“Люди” !!! Мыслительные способности разные, есть “большие Люди” ,есть “маленькие Люди”.Доказано абсолютно точно, что,скажем ,собака воспринимает мир и испытывает чувства даже более остро,чем человек!

Вы правы.
Все животные мыслят. Но у человека очень сильно развит мозг. Мы обладаем абстрактным мышлением. Благодаря ему мы и изобрели первые орудия труда. Благодаря этому мы создали компьютеры, машины и т.д.
Другое дело, что наши инстинкты изменены нами самими (общественное мнение, УК и т.д.). Поэтому они довольно сильно извращены, по сравнению с животными.
Их общество (животных) очень похоже на наше. Но мы, имея очень богатый мозговой арсенал, можем творить почти всё, что хотим. В этом - главная проблема человечества. Из-за извращения наших инстинктов мы не понимаем когда заходим слишком далеко (истребление перелётных голубей, к примеру).

sergass:

Издеваться над собакой или кошкой - это такой же садизм, как издевательство над человеком, даже ещё более поганый : человек за себя хоть как-то может постоять,а животное беззащитно !

Это абсолютно аморально. Полностью согласен с вами.

sergass:

Чучела в музее делаются как раз с обратной целью - чтоб можно было разглядеть животное,с уважением и любовью!

А чем отличаются чучело в мавзолее, чучело на стене, чучело в музее и чучело в форме квардика?
Мы уже уходим на 2-й круг обсуждения одного и того же вопроса.

Zerek:

Чем этот кот отличается от простых чучел и ленина?

Да и ответ уже прозвучал.

EXPERIMENTATOR1970:

Да ничем не отличается.

Правда, потом было очень интересное мнение. Которое, правда, было не по теме. Ибо автор не вник в суть вопроса, и ответил крайне поверхностно.

server28:

У Ленина было учение. И еще полное собрание сочинений. И Надежда Константиновна. По-моему, это очень отличает Ленина от летающего кота.

Но после этого было дано разъяснение.

chabapok:

А это не важно. Аргумент, что у кота не было собрания сочинений, нельзя воспринимать всерьез. И таким образом, чучело Ленина - это тоже глумление, а компартия это глумление над его идеями. И нет с этой точки зрения никаких отличий между чучелом кота, летающим чучелом кота и чучелом Ленина.

Которое, по идее, должно было разъяснить это предыдущему автору, на что я надеюсь.
И я уже давал объяснение такой бурной реакции общества на этот котолёт.

Zerek:

Это дело привычки. Даже самые повёрнутые на гуманизме люди привыкли к чучелам и не возражают. А тут появляется новая форма этого чучела. И вся ярость общества автоматически направляется на новую цель. Со временем люди адаптируются к этому. И начнут спокойно реагировать на это.

Давайте закончим по 2 раза обсуждать одно и то же. Все ответы на это уже даны.
Перечитайте тему, она не такая большая.

Musgravehill
chabapok:

И даже когда врачей учат делать операции на трупах - это тоже глумление.

В таких случаях задают трудные вопросы насчет “отвлеченного случая” и непосредственно автора. Если мне придется обращаться в больницу, то какого врача я предпочту - который учился на трупах или по картинкам? Вообще, “у каждого врача свое кладбище”.

Аналогично и с “землянами” - коровами и свиньями, например. На словах идея равенства красивая, но в тарелке ждет бифтекс.

chabapok
SAN:

В таком случае придётся считать, что термин “глумление” надо воспринимать спокойно, без отрицательных эмоций. Согласны?

Вряд ли. Если гипотетически предположить, что врач, освидетельствоваший смерть, предложит родственникам отдать тело “студентам первого курса для учебы”, то, в большинстве случаев, отрицательных эмоций будет очень и очень много. Ситауацию, когда такое предложение приведет родственников в восторг, я представить не могу. Мне кажется, что возможно даже такой врач уйдет с синяком под глазом и выбитыми зубами. А в цивилизованных странах, наверное, после такой просьбы возможен иск на круглую сумму. Подобную просьбу поймут только настоящие фанаты, которых относительно мало.
Но если этих же людей спросить “какого врача я предпочту”, то тут, как было замечено в #93, мнение человека меняется на противоположное.

Этот мысленный эксперимент говорит нам о том, что подобное в нашей культуре все же воспринимается как глумление с элементами блага которое возможно наступит через ~5лет, когда студент выучится. Ну или как благо с элементами глумления, зло во имя добра, необходимое зло и тд. Но отрицательные эмоции точно есть.

Так вот, в случае с летающим котом - нет никаких студентов, и блага через 5 лет глупо ожидать.

И более того, создание летающего кота - весьма не дальновидное решение. Что бывает с авиамоделями? Они иногда падают. Иногда сильно, иногда не очень, но все модели рано или поздно падают. (Тут я считаю что автор регулярно будет запускать кота, т.к. иначе этот кот вырождается в обычное чучело и перестает быть интересным для обсуждения.) Кот не упал, пока что. Но что будет дальше? Модель можно подклеить, переобтянуть некрасивое место пленкой и тд. Если модель разбилась сильно, ее можно просто выбросить и никто слова не скажет, А что делать в подобных случаях с котом? Где брать ремкомплекты? Как чинить? Как поддерживать вид? Это сейчас еще не все идентифицируют подобное отрицательно, но пройдет пару крашей и всем все станет ясно.

yaso73

Ух ты… Сколько умозаключений на тему одного,отдельно взятого жителя Нидерландов…
И все такие “с сильно развитым мозгом”(у некоторых даже “очень сильно”).И Ленина приплели и церковь подтянули за уши.
По сути:спор свёлся бы к умилениям,если это была бы мягкая игрушка(не чучело).Это раз.
Второе: стоило бы автору столь нетривиального квадролёта,объявить себя последователем учения Жирихватайешь Ламы(вымышленный персонаж.не бывает),и заявить,что именно таким способом он выразил высочайшее уважение своему усопшему коту,дело бы дошло до нового крестового похода,да?
Заключительное:Автор этого летательного аппарата наверняка хотел определённого внимания.И он его получил(и явно много получил).И не удивит меня то,что ему ещё и заказы делать будут(не массово,разумеется).Фик поймёшь людей вообще… Самое интересное,что прийти к “общему знаменателю” нереально.Положить конец спорам могло бы решение какого-то суда(и то хз)…
Так что спор не имеет смысла.
P.S.Персонально Zerek.
Не надо обольщаться на тему “развитого мозга человека”.Это всё настолько относительно,что просто ужас.Дельфинам не нужна ипотека и “кашкай” в кредит,и от этого они не выглядят глупее нас,людей.Они просто думают иначе и о другом.А акулы,некоторые виды которых,кстати,не изменились за тысячи(сотни тысяч) лет(вдумайтесь в цифру) эволюции всего вокруг,не обременены понятиями морали и необходимостью движения по карьерной лестнице.Они и так практически идеальные существа в своей среде… Мы даже муравьёв не догнали,им ведь техника не нужна,у них и так получается.

Господа!Я не призываю срочно наделать чучел и запустить их в качестве моделей.Я просто хотел показать некоторую бессмысленность столь жарких дебатов.
С уважением ко всем.

Zerek
chabapok:

Так вот, в случае с летающим котом - нет никаких студентов, и блага через 5 лет глупо ожидать.

На 2-й круг мы уже ушли…
С врачами всё ясно. Если надо изуродовать мёртвого, что бы потом спасти живого, то рассуждать на эту тему даже не стоит. Люди обременены понятиями морали, чести, совести и т.д. Соглашусь, что эти понятия нам жизненно необходимы (при нашей силе), без них мы бы уже давно вымерли, постоянно изобретая новые способы уничтожения себе подобных. Но, иногда, к сожалению, эти понятия лишь мешают нам жить.
И верно было замечено, что

chabapok:

Если гипотетически предположить, что врач, освидетельствоваший смерть, предложит родственникам отдать тело “студентам первого курса для учебы”, то, в большинстве случаев, отрицательных эмоций будет очень и очень много. Ситауацию, когда такое предложение приведет родственников в восторг, я представить не могу.

Потому, что большая часть людей продолжает жить опираясь лишь на свои инстинкты, на свой внутренний голос. При этом не прибегая к логике. Не мысля, они действуют так, как им велит сердце. Как я уже говорил, от таких людей одни проблемы. Желая сделать хорошо, они, в силу неразвитости у них логики, творят зло. И самое страшное, что они сами этого, порой, не понимают. Такие люди действительно не сильно отличаются от обезьян и прочих.

chabapok:

И более того, создание летающего кота - весьма не дальновидное решение. Что бывает с авиамоделями? Они иногда падают.

Так автор - таксидермист:). Я не знаком с этими технологиями, но я уверен, что существуют способы поддержания шкуры этого котолёта в надлежащем состоянии. И учитывайте, что это квадрик, а не верт или самолёт. Плюс он предназначен для показухи, а не для “рабочих вылетов”. Не думаю, что автор будет летать на нём безотвязно.

yaso73:

Они просто думают иначе и о другом.

Абсолютно верно.
Но, как было сказано выше, человек, в силу объёма и гипертрофированного развития мозга уже не может жить без этих понятий. Это нас и обременяет и делает нас сильнее.

yaso73:

Так что спор не имеет смысла.

yaso73:

Я просто хотел показать некоторую бессмысленность столь жарких дебатов.

А вот неверно. Любой спор - состязание умов. Проверка человека на умение логически мыслить. Споры позволяют нам развивать свой мозг, развивать свою логику.
Практически любой спор полезен, если, кончено, в нём участвуют люди опирающиеся на логику, а не на “зов сердца”.

Что-то я стал часто повторяться. Люди! Прошу! Перед тем как писать что-то прочитайте всю тему! Не пробегитесь глазами, а прочитайте! По несколько раз разжёвывать всё каждому новому участнику это…