Отравление циакрином - симптомы, лечение

BigBadWolf
blade:

“А еще в любом организме- есть в наличии дырка для клизмы”(С)
Всё лечение от циакрина (чтобы не разводить теорию, где именно и что именно от него повреждается)- работать с вытяжкой.
Уж если нету вытяжного шкафа- покупаем вентилятор в хозмаге (такой, который вставляется в вытяжую дырочку на кухне), гофрошланг люминевый (в стройматериалах- от 50 до 250 мм диаметром), прилаживаем один конец к вентилятору, другой- вешаем над рабочим местом…
Всё это, конечно, стОит каких то денег и усилий…

Самый бюджетный вариант, IMHO, - хороший сквозняк в доме/квартире. 😁😁😁

20 days later
Olegss

Один товарищ сказал, что ему помогает молоко. При возникновении кашля пил противоаллергические, долго кашлял-при повторном отравлении пил лекарство и дул молоко помаленьку но, постоянно и за семь дней все прошло.

BigBadWolf
Olegss:

Один товарищ сказал, что ему помогает молоко. При возникновении кашля пил противоаллергические, долго кашлял-при повторном отравлении пил лекарство и дул молоко помаленьку но, постоянно и за семь дней все прошло.

Прежде всего, включаем Моск !!!
Потом читаем рецептурный справочник, ну хотя-бы для медицинских сестёр… !!!
Потом впечатываем себе в Моск то, что КАЧЕСТВЕННЫЙ (без примесей) циакрин инертен и используется для полостных операций…
Покупаем качественный и сертифицированный клей!!!

У меня в б-це детской подшефной он в стирилизованных тюбиках по 5-10-15 МГ…

Olegss:

что ему помогает молоко

А кому-то поможет Кефир, кому-то “Крабовые палочки”, а кому-то “Сушки солёные к ПИВУ”… кто как себе в моск запрограммирует “помощь от СА”, - так и будет…
Все “Аллергии” от воспаленного телевизором “Моска”… не заостряйте внимание на веществе-раздражителе,просто забейте временно… и будете ЗДОРОВЫ !!!

8 days later
ADF

По личному опыту: качественным, как вы сказали, сертифицированным клеем травлюсь точно также, как дешманским в тюбиках из киоска. Аллергия на него если есть - проявляется независимо от происхождения ЦА.

7 days later
Ive

на практике хороший ЦА - действительно довольно безобидная штука. Ну просопливит, ну обновится слизистая за несколько суток - и на том всё закончится. Гораздо хуже, что приходится работать с угле- и стеклотканями и плстиками, эти штуки внедряются в слизистую и ничем там не разлагаются, вызывают хроническое безмикробное воспаление - грубо говоря, волоконца стекла обрастают микрорубцами, эти микрорубцы замещают функциональные клетки слизистой, нарушают ход микрососудов и так далее - вплоть до довольно серьезных и малоизлечимых “профессиональных болячек” легких, пазух и слизистой носа. Ну и бальза, которая вполне себе нормальный аллерген, а уж в виде пыли из-под нулевочки, да еще в смеси со шпаклевочкой… Ух, какая дрянь…
Антигистаминные препараты от повреждения слизистой парами ЦА помогают очень слабо по определению, там разные механизмы и “точки приложения”. Так что если после работы с моделью у вас насморк и снимается он антигистамином - высока вероятность, что у вас аллергия именно на бальзу или на какую-то еще химию, либо на присадки, входящие в состав именно вашего клея (многие вещества, но не ЦА, способны соединяться с белками и муцином слизистой и образовывать высокоаллергенные соединения - гаптены). Ослабить действие именно ЦА можно с помощью банальных изотоников с подобранным ионным составом, типа того же Аква-Марис - он ускоряет самоочистку слизистой и улучшает её регенерацию. Ну и плюс банально увлажняет слизистую, пересушенную в результате контакта с клеем.

SAN:

Спасибо, присмотрюсь при случае.

Марка Done Deal - сам пользую. Есть очень жидкий - 5 сантистокс, есть погуще - 100 и еще сколько то. Я там беру пятерку, очхорошо. Встречал в Автомагах и в Авто-49. Кстати и активатор какой - то там был, но не пользовал, у меня “толедские запасы” zap kicker из пилотажа, того, что не вонял хлоркой, в аэрозоле… Ух, как я его экономлю…

siderat

Блин, я недавно заболел, кашляю, сморкаюсь, тут решил фанджетика собрать. Пока клеил кабанчики, прочитал всю эту жуть. Обычные клеи на меня не действуют, может и циакрин будет побоку.

ADF

Циакрин очень сильно отличается от “обычных клеев”.