что купить на 20-25тр

drakomn

сдал экзамены, без троек, родители сказали купим что хочешь в районе 20-25тр, телефон есть, комп старенький но пойдет пока, авто модель есть( траххас стампид 4вд), запчастей если закупать то максимум тыщ 8-10, чтож купить посоветуйте пожалуста, а еще катаюсь на бмх, но прокачивать его нет смысла, т.к дешевле новый купить, а новый пока не надо))вот есть мысли приобрести машинку для трофи дешевенькую какую-нибудь,или катер, а так вообще не знаю что придумать

P.S отложить нет смысла, за лето разлетятся на всякую мелочь, а определиться нужно уже скоро

ADF

Купи станок!
При желании можно даже ЧПУ фрезер вымутить и за лето на сторонних заказах не только отбить его цену, но и в прибыль уйти.

drakomn
ADF:

Купи станок!
При желании можно даже ЧПУ фрезер вымутить и за лето на сторонних заказах не только отбить его цену, но и в прибыль уйти.

😆я как бы на фрезеровщика не учился, я только 9 класс кончил😆

Shephard

Может не в тему, но я бы записался в тренажерку на год 😃 тоже полезная вещь.

9I=

На машину копи, москвича можешь и за эти деньги взять

Alexm12
drakomn:

😆я как бы на фрезеровщика не учился, я только 9 класс кончил😆

Воо! Когда четыре пальца на двух руках останутся, будешь настоящим фрезеровщиком.

drakomn
Shephard:

но я бы записался в тренажерку на год тоже полезная вещь.

мышцы мне качать не нужно, сил побольше чем у всех качков в классе по крайней мере))у вот вес лишний целых 15 кг, но это и без зала можно, было б желание, а так 3 года хотил в спортивный зал, пол года назад перестал, и как то опять особо не хочется((

9I=:

На машину копи, москвича можешь и за эти деньги взять

поступлю в универ на бюджет, родители купят что нибудь дешевое, я уже договорился))

Alexm12:

Воо! Когда четыре пальца на двух руках останутся, будешь настоящим фрезеровщиком.

как бы с пальцами удобнее)))

The_AGENT

Купи подарки родителям, хорошее вложение на будущее, учитывая что

drakomn:

поступлю в универ на бюджет, родители купят что нибудь дешевое, я уже договорился))

ADF
drakomn:

😆я как бы на фрезеровщика не…

И что? На западе дети сранья ориентированны на заработок и построение дальнейшей жизни. Будешь точить что угодно и к своим моделькам, и на продажу - в случае ЧПУ учиться на фрезеровщика не надо, надо сидеть за компом и рисовать в нем терчежики под резку.

drakomn
The_AGENT:

Купи подарки родителям, хорошее вложение на будущее, учитывая что

идея, ладно остается тыщ 13-16, нужны еще интересные идеи))

ADF:

И что? На западе дети сранья ориентированны на заработок и построение дальнейшей жизни. Будешь точить что угодно и к своим моделькам, и на продажу - в случае ЧПУ учиться на фрезеровщика не надо, надо сидеть за компом и рисовать в нем терчежики под резку

я и рисовать, и аккуратно вытачивать это три несовместимые вещи, у меня руки из 5ой точки растут))

6wings

отапргрейдь комп и купи хороший авиамодельный симулятор (Aerofly 5 или Real Flight 6).
Остальное - на подарки родителям.

MaestroEv

Курсы какие-нить… Научись чему-нить. В жизни все пригодится.

6wings
MaestroEv:

Курсы какие-нить… Научись чему-нить. В жизни все пригодится.

совет типа “отдай лучше деньги этим тётям - они будут рады”.

MaestroEv
6wings:

совет типа “отдай лучше деньги этим тётям - они будут рады”.

Ну у каждого свой опыт. Курсы вождения автомобиля никому небыли лишними. Например…

Sterx

Как говорил товарисч Рыльский А из ЕАТК ГА… - “Деньги это зло! Будьте добрее, отдавайте мне свои деньги” 😁

ADF
drakomn:

я и рисовать, и аккуратно вытачивать это три несовместимые…

На компьютере даже эпилептик ровно нарисует, а ровно вытачивать - это станок делает САМ. Он же ЧПУ.
Руками в него только материал загрузить надо и включить в розетку.

drakomn
6wings:

отапргрейдь комп и купи хороший авиамодельный симулятор (Aerofly 5 или Real Flight 6).
Остальное - на подарки родителям.

А смысл??в нем нужно менять все кроме жестака и видео карты, да и сисуляторы как то не особо, лучше в живую, но самолет боюсь разломать при первом же взлете((

MaestroEv:

Курсы какие-нить… Научись чему-нить. В жизни все пригодится.

Кто захочет и без курсов выучится

BlackFlash

Я бы вложил в саморазвитие. Это поможет в дальнейшей жизни зарабатывать больше.
Станок - отличное вложение денег! Сейчас очень мало кто умеет ими хорошо пользоваться.

4wheels

Купить мопед:)) ну, у каждого свои вкусы:)) я бы себе лонг борд купил:) очень хочется попробовать. Ну или еще что нибудь из моделей посмотри. В инете много интересного. А лучше отложи. Потом чтонибудь пришлядится. Обещаю;)

6wings
drakomn:

А смысл??в нем нужно менять все кроме жестака и видео карты, да и сисуляторы как то не особо, лучше в живую, но самолет боюсь разломать при первом же взлете((

  1. Давай без жаргона вроде “жестака”
  2. Опиши конфигурацию имеющегося компа
  3. Именно для того, чтобы “вживую” сразу не бить модели и нужен сим.

Добавлено: я исхожу из того, что все “ездящие” втайне хотят летать 😃

drakomn
6wings:
  1. Давай без жаргона вроде “жестака”
  2. Опиши конфигурацию имеющегося компа
  3. Именно для того, чтобы “вживую” сразу не бить модели и нужен сим.

Добавлено: я исхожу из того, что все “ездящие” втайне хотят летать 😃

Ну описывать нечего, видео карта нвидиа непомню какая на 512мб(меняна) hdd на 512гб, процессор интел кор 2 куат( сори не знаю как по англ пишется, у бабушки ночую) 4 ядра))какой то контакт отходит при включение пишет hdd не найден, стукнеш по нему все норм работает, не знаю где отходит))

А можно ссылочку пожалуста на станок?а то глянул че то не те похоже от 100000р

6wings

если видеокарта нормальная, то можно и не апгрейдить. Сэкономишь деньги.
Насчет “стукнешь” - к диску подходят всего 2 кабеля: сигнальный и питания. Сними их и одень снова.

Musgravehill

Я бы купил осциллограф и паяльную станцию. В моделизме пригодится, особенно в играх с мультикоптерами.

ADF

Человек ориентирован на потребление, но не на производство. Комп (чтобы в него играть…), велосипед, крутой телефон - это ему знакомо; станки, осцилографы и прочие инструменты - непонимание… 😃

Рядом есть целый раздел форума про станки ЧПУ - где можно получить наводки, где и почем. Если самому собирать - так вообще в меньше 10 тысяч можно уложиться. За 20-25 тыр замутить готовый ЧПУ сложно, но реально.

А еще можно (хотя я не очень сторонник покупки софта) купить САПР или графический редактор, или мощную среду программирования. Осваиваться в ней, и в последствии начинать зарабатывать деньги. В данном случае смысл покупать за бабло - в том, чтобы потом не хотелось отлынивать от работы 😃 Деньги потрачены, значит надо использовать купленное на полную катушку!