Фотоаппарат для путешествий и не только

osy13

Давно хочу купить фотоаппарат который не жалко былобы брать с собой везде, кудабы не поехал. Хотелось бы от фотоаппарата компактности, водозащищенности, ударопрочности ну и главное хорошее фото и ВИДЕО 1080p со стабилизацией.
В августе жена с двумя детьми едет на море отдыхать, дети очень любят сами фоткать, т.ч. сам Бог велел озаботиться покупкой.

Никак не могу определиться с покупкой. Пока выбор пал на три модели Sony Cyber-shot DSC-TX20, Sony Cyber-shot DSC-TX10 и Nikon Coolpix AW100

Все модели водонепроницаемые, ударозащищенные. Nikon правда похоже достаточно старая модель. Не понимаю в чем отличие TX20 от TX10? Про TX10 пишут что со временем на корпусе появляются трещины, хотя вроде корпус должен буть ударопрочный.

Может кто еще какие модели подскажет? Помогите определиться с выбором

Prophet

Первые два отличаются матрицей. Матрица cmos старого поколения нет смысла покупать фотик с такими матрицами, матрица bsi cmos куда круче у никона матрица тож bsi cmos. Нетт смысла даваться в подробности, просто смотрите что бы обязательно матрица bsi была. Фирма фотика совершенно не важна. Выбирайте какой в руку ляжет. Стекла у них тоже рмерно одинаковые, тоже на одном заводе делают. У никона лучше система шумоподавления чем в сони. Выбор не плохой в данной ценовой категории, хотелось бы мне посоветовать sony nex c3 или nex5 но они дороже, и к сожалению там устаревшие матрицы

serj

market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6932746&hi…
Имел опыт разборки и переделки под внешний спуск. Я бы не сказал что водонипроницаемый- передняя стенка тонкая и прокладок никаких не имеет, хотя зазоры весьма малы.