О новых штрафах на дорогах

dutik

По моему, гораздо эффективнее штрафов и штрафстоянок будут подобные несмываемые и неснимаемые таблички на авто нарушителей

SAMSEI

какие штрафы,какие таблички,пусть власти проблему решают,за кой хрен я налоги плачу.

The_AGENT

+1, преждем чем поднимать штрафы и ставить драконовские тарифы на эвакуацию, надо для начала количество парковой увеличить, и бесплатных и разумно-платных.

Володимир
The_AGENT:

надо для начала количество парковой увеличить

Это уже пройденный этап - при наличии трехуровневой парковки за 50р три часа - наши граждане забивают своими машинами два правых ряда теперь по 3000 рублей проезд автофиксатора. Может поумнеют чутка…

PRO8

пора не велосипеды пересаживаться)))))

The_AGENT
Володимир:

при наличии трехуровневой парковки за 50р три часа - наши граждане забивают своими машинами два правых ряда

думаю не из желания сэкономить 50р, а из-за лени, по паркингу крутиться, место искать…с нашим менталитетом почти у каждого есть желание запарковаться непременно у входа, да зачастую так, чтобы все видели пафос приехавшего ведра))

Володимир
The_AGENT:

почти у каждого есть желание запарковаться непременно у входа

Не, у самого входа всегда пусто, это заметил еще Фейман.

6wings

с автоматическими парковками бывают неприятные казусы.

Выезжаю я как-то из Домодедово, простояв там чуть меньше 15 минут (очень вовремя своих встретил). Это значит - бесплатно. Сую в автомат при выезде карточку. Однако, шлагбаум не выпускает - говорит плати. Я, вылезаю, бегу к автомату оплаты - тот говорит, что всё оплачено и денег не надо. Я снова к шлагбауму, снова сую карточку, а тот опять говорит “плати”. Я снова бегу к автомату оплаты (уже другому - соседнему)… Этот, наконец, берет деньги и отмечает событие на карточке. Снова бегом к шлагбауму… Наконец уезжаем.

Надо заметить, что всё время пока я бегал туда-сюда, машина простояла носом к этому грёбаному шлагбауму, занимая выездное место и мешая другим. Назад отъехать было невозможно - сзади плотно стояли другие машины. Довольно неловко себя чувствуешь в такой ситуации, надо сказать. И поэтому всё на нервах и бегом.
Бегаешь туда-сюда как дурак, а на тебя смотрят люди из машин, стоящих позади, и, надо полагать, в душе матерятся.

6wings

если кнопка и есть, то впопыхах не обнаружил.
К тому же, в любом случае это было бы еще дольше.

Добавлено: наверное, у шлагбаумов и платежных автоматов просто часы не синхронизированы…

Кстати, дополнительная засада заключается в том, что, ведь, подъезжаешь к приёмной щели карточки автомата как можно ближе, чтобы рука дотянулась через окно. Поэтому просто так хрен вылезешь из водительской двери - приходится дополнительно маневрировать… при том, что сзади почти вплотную стоит чья-то другая машина.

RexA

Время наше, но тогда из автоматов в Шарике еще вылезали мягкие чеки…
Подъезжаю, в запарке, везу иностранца, самолет уже вот-вот уйдет. Нажимаю кнопку, билетик вылезает - а ветер сзади - талончик улетел… Выезжать надо, потому жду, когда закроется, и снова нажимаю - однако ветер хитрее - и талончик вновь улетел. Третий раз, весь на нервах, кнопка, билетик в руки, сработало!!! Поворачиваюсь - нет иностранца… Ошарашено смотрю - этот балбес билетик номер два ловит - решил, что это национальная русская забава…😃)))

psn151
6wings:

Надо заметить, что всё время пока я бегал туда-сюда, машина простояла носом к этому грёбаному шлагбауму, занимая выездное место и мешая другим

ага!Андрей,вы тоже попали на ДМД таможню!Вернее на её автостоянку за 100 руб\ч.
а мы то думали,чёй то машины сплошняком перед ДМД вдоль леса на обочинах стоят?
подумали что грибники,сплошные…

а нельзя ли как то вывести из строя этот шлагбаум?Например сыпануть гравия крупной фракции с цементом внутрь,пока он открыт? Пусть открытый простоит весь день…Это мой вариант мести,потому как тоже с женой промудохались на выезде.тоже сзади хвост собрали.а ещё я боялся ,что во время проезда,штанга упадёт и сомнёт крышу машины…Тупейшая система!

Говорят что в Шерем.50 руб\час всего…

maloii

А мне порой зеркало охота сломать машинам которые паркуются на тратуаре. Он значит встал на тратуар, а мне по проезжей части его обходить и рисковать жизнью.

Сергей=

Жаль, что у нас цивилизованное общество… А так бы отдавали 30% от суммы штрафа в карман ИДПС - и было бы счастье для водителей и пешеходов…

Володимир
Сергей=:

А так бы отдавали 30% от суммы штрафа в карман ИДПС - и было бы счастье для водителей и пешеходов…

А ты что думаешь, когда взятку дают, из чего сумму рассчитывают?

Сергей=
Володимир:

из чего сумму рассчитывают?

вообще инспектор обычно сам говорит. только народ в последнее время шуганный, с деньгами не расстается. а “без протокола” решает только за встречку. в итоге только за встречку и пасут, причём, на самых тупых местах: разворот по “короткой” траектории, обгон на мосту, поворот со срезанием разметки и т.д…

Wherewolf
psn151:

,штанга упадёт и сомнёт крышу машины…

было.

за нами газель выезжала. а “сторож” её не заметил и стал прямо сзади за нами опускать шлагбаум…
давно было…

psn151
Wherewolf:

было.

давно было…

во времена первых Газелей братьев Райт…