Как я "попал на таможню"или ад Домодедовской грузовой таможни.

Wherewolf

карбоновая теплица!!! жесть 😃)) надеюсь тёща не узнает никогда 😃)

Pand
psn151:

Растения ничего не угнетает.Урожай невиданный.На фото сбор одного дня.

Видимо не зря говорят: Луховицы - огурцовая столица.

Митричь
Wherewolf:

карбоновая теплица!!! жесть )) надеюсь тёща не узнает никогда )

Надеюсь моя жена тоже этот форум не читает.

psn151:

Стоимость одной дуги на карбоновой фабрике 1,5 долл.
Но дело того стоит.Это я и пытался доказать инспектору.

Таки прав инспектор. Груз коммерческий. Сочуствую.

psn151
Pand:

Луховицы - огурцовая столица.

У нас в России три столицы,-Москва,Рязань,и Луховицы…

Митричь:

Таки прав инспектор. Груз коммерческий. Сочуствую.

Да,после того как вник в ситуацию,понял,что прав.Но она хоть бы шепнула,или намекнула на помощь…

S_A
psn151:

а что может сделать налоговая,если я к примеру там никаким образом не зарегестрирован

Эт как так? Без ИНН живёте? С трудом верится…А сделать налоговая может много, в том числе взыскать недоимку через приставов (при наличии решения суда о котором Вы и знать не будете), причём +судебные издержки. А могут и на границе развернуть при выезде, при наличии “флажка” у Вашей фамилии с подачи налоговой. Отказать в какой-нибудь справке на социальную выплату, …да много всяких мелких пакостей.

psn151:

У них цены чисто за услуги начинаются от 30 тыс.руб.

Сегодня же наших брокеров расцелую…
…а вообще - молодца! Хоть я и не любитель этой огородной работы, но хорошо с ней знаком - тяжёлый труд. А у нас тут народ совсем разленился - кругом китайцы батрачат…

psn151
S_A:

А у нас тут народ совсем разленился -

Значит народ сытый и не бедствует.

S_A:

Эт как так? Без ИНН живёте? С трудом верится…А сделать налоговая может много, в том числе взыскать недоимку через приставов

а я уже НдС и пошлины заплатил.ИНН есть.на физлицо.частное.и безработное.Чё с меня могут взять то,простите,кроме анализов…

Wherewolf:

карбоновая теплица!!! жесть

Теплицы из карбона выигрывают перед оцинковкой.Нет такого нагрева каркаса,как у металлического.
следовательно нет и сильного конденсата.а без конденсата нет и тепличной мучнистой росы.которая является бедствием всех тепличных хозяйств.

Wherewolf
psn151:

Чё с меня могут взять то,простите,кроме анализов…

почки и сердце… сорри за чёрный юмор…

psn151

Теперь меня круто подвёл сбербанк.Некорректно заполнив платёжку на пошлины.Уже пятый день,деньга так на таможню и не пришла.Придётся платить ещё раз.Но только уже через другой банк,где есть прога по заполнению таможенных платёжек.В сбербанке оказывается,про такую прогу и не слыхивали.но тем не менее,деньги сгинули.
Мой энтузиазм угасает.Понятное дело,что в ДМД уже никогда не сунусь.и внуков предостерегу.
Оказывается есть множество транспортных кампаний,которые сами заберут груз,привезут,и растаможат.после разговора с ними и объяснения ситуации,сказали-КОЛИЧЕСТВО товара роли не играет.У них ВЕС или объём.Вас на таможне просто разводят на деньги.У нас ПОЛУЧАТЬ груз пригласят на следущий день после прибытия.Причём очень оперативно.и денег возьмут не больше чем в обычной таможне.зато будут исключены мытарства с непонятками и нервами.Если это окажется так, то не поленюсь,напишу статью в Аиф,с антирекламой ДМД таможни.особенно про окно №19.😈Уж больно там тётка в тот день,бурчала на всех подряд.а на мне вообще, сорвала всё своё зло.

ADF

Да, есть такое - у многих транспортных компаний и служб доставки свои брокеры и просто работники, которые по таможне ходят как у себя дома, двери ногами открывая и ничего не платя.

Желаю удачи с разрешением ситуации! Не забудьте о результате отписаться. Все заинтригованы 😃

Wherewolf
psn151:

Теперь меня круто подвёл сбербанк

вот ЭТО меня всегда поражало… ну почему всех тянет вляпаться именно в СБЕР?
Кстати, там где я работаю тоже нет такой программы.

А в ДМД вроде было окошко, куда можно было оплатить. И квиток на оплату тоже сразу нам давали.

удачи!

psn151
Wherewolf:

ну почему всех тянет вляпаться именно в СБЕР? Кстати, там где я работаю тоже нет такой программы.

а потому что сбер стоял на пути,и никак его было не обойти…но он не виноват.
потому что после потери денег,я направился по всем банкам подряд какие только встречались.
возрождение,мособлбанк,газпромбанк.алтайэнерго,вплоть до “ммм”-банка,и вообразите-никто не смог составить и отправить платёжку по форме требования ДМД таможни!
Там есть такое идиотское требование- в поле №107,стандартной платёжки,загнать код ДМД таможни 10002000…
Вообразите,операционистки с помощью управляющих,пяти крупнейших банков России,по полчаса пыжились взломать ячейку поля №107 ,что бы загнать туда таможенный код! а поле №107 испокон веков предназначено для НАЛОГОВЫХ ПЕРИОДОВ!(спросите у любого буха)
Полдня угробил на контакты банков и таможенников,давая им свой мобильник,они там меж собой чёй-то ругались…Таможня(отдел платежей) обвинила их в устаревшем ПО времён братьев райт,и велела срочно его переустановить!(не ради меня случайно?)
я не врубаюсь,как же другие участники ВЭД платят?

Wherewolf:

А в ДМД вроде было окошко, куда можно было оплатить. И квиток на оплату тоже сразу нам давали.

удачи!

Это местные платежи,за погрузку-выгрузку,
плата за хранение,и прочие дрязги.а по основным ,авансово-пошлиным платежам,надо создавать балансовую базу.Держать там сумму гораздо выше чем надо,что бы в случае чего,оперативно хватило.Иначе будете ночевать (а то и жить) на платной 100 руб.час.автостоянке.
Как то не по-людски у них сервис.Куда не сунься везде барьер или барьерчик,где надо что то перепрыгивать,или подныривать.Словно специально всё устроено,что бы клиент был постоянно в неразрешимом напряге,полуматовой ситуации,а потом психанул и начал бить стёкла в окнах под номерами…

Wherewolf
psn151:

Там есть такое идиотское требование- в поле №107,стандартной платёжки,загнать код ДМД таможни 10002000…

жесть… вспоминается анекдот про щенка бульдога…

Wherewolf
psn151:

Там есть такое идиотское требование- в поле №107

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2004 г. N 106н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПОЛЯХ РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Приложение 3

могу текст скинуть, если надо %) на будущее

alek_j

6 пункт приложения 3

  1. В поле 107 указывается код таможенного органа, присвоенный правовым актом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, который идентифицирует таможенный орган, осуществляющий администрирование платежа.

вы про это? так вроде как:

Приложения 1 - 24. Утратили силу. - Положение, утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П.

теперь там вот что написано:

101 - 110 Указывается информация в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, принятых федеральными органами исполнительной власти совместно или по согласованию с Банком России

, все, дальше копать ужу не хочу, опять длинная путаная вереница бумаг, а вообще между всеми госорганами постоянно такая ботва, у одних требования такие, у других противоположные, а мы бегаем от одних к другим как…

Wherewolf

… вот только пока мало что поменялось в расчётах по п/п

psn151

отдел платежей ссылается на приказ ЦБ №102 Н и приказ минфина.

SAMSEI

таскали “контрабас” с казахии (спутниковые комплекты) всегда платили(взятка),всегда без проблем!

Артур63

Я по профессии очень часто сталкиваюсь с таможней , я моряк , работаю в Сочинском морском порту , всем известно что у нас полным ходом идет подготовка к олимпиаде , и самое смешное что пароходы приходящие из за бугра с щебнем и камнями так же сутками растамаживаются , камни и арматура чуть ли не поштучно щитаеться , таможенники с не охотой выходят на судно если есть волнение моря , бывает доходит до абсурда , женщины таможенники отказываются подыматься на борт судна из за того что у них каблуки , и они проваливаются в отверстия трапа . Возмущение иностранных капитанов нет границ , простой кораблей на рейде сильно сказывается на кошельки инвесторов , не смотря на федеральную программу строительства , и всем по фигу !

psn151

мои платежи со скрипом,но добрались до таможни.неделю шли.Завтра поеду получать груз.Вернее пробовать.Говорят что в воскресение на таможне мало народу.Может чего и получится…

Артур63

Со стороны почти всех чиновников искуствено создаются торможения что бы терпение клиента лопнуло и он дал на лапу , да и не факт что оформив все бумаги они не найдут лишнюю запятую в декларации

S_A

Щебень эт да…А когда на борту 180-200 авто из Японии и у каждого в каюте развалы всяких вкусняшек - каблуки не мешают абсолютно. Ну дык понятно - такая “зряплата” приехала! Но что характерно и текучка у них большая нынче. Видать от счастья нервы не выдерживают.
По большому счёту мы сами достойны такого отношения…Нас имеют со всех сторон - мы терпим…