Аптечка автомобильная

ivkompoZit

Вчера случилась со мной неприятность, серьезно порезал руку, достаю из машины аптечку нового образца вот такую: в которой теперь не стало перекиси и зеленки, но зато много бинтов, что тоже хорошо в моей ситуации, распаковываю, да действительно много, тут и салфетки стерильные и не стерильные и бинтов куча разных:, но какое удивление у меня было когда открыл одну пачку, вторую, третью, все порвал, а там не то что бы 5/7 или 7/10, там обрезок какой-то марли, то ли отходы когда бинты торцевали, то ли что, короче полосочка в сантиметр вся рваная и распущенная и во всех упаковках одно и то же, хоть где бинты, хоть где салфетки:

После чего я понял что ключевая фраза на упаковке была: “аптечка для прохождения техосмотра”

avia_tor

Больше всего в аптечке автомобильной ножницы нравятся. Заставить бы ими производителя что-нибудь отрезать.

serj

Меня удивила упаковка йода и зеленки (ребенок коленку ушиб об асфальт)- какие-то стеклянные ампулы о которые недолго самому порезаться… Хорошо что была также аптечка от прошлой машины- там оказались пузырьки нормальные и ножницы, кстати.

ivkompoZit

нет больше ампул и вообще препаратов, только перевязки, чудо ножницы и жгут-сразу на горло

avia_tor

Там и машина не обязательна. А вот аптечка нужна для себя, особенно в дальних поездках. Вот только то что продают назвать аптечкой сложно. Это аксессуар для ГАИ. Им важна форма, а не содержание.

ivkompoZit

вот и я наученный горьким опытом сегодня в аптеке по полной закупился, и в машину и в мастерские, ну никак я не ожидал, что в аптечке для машины, купленной в аптеке вместо бинтов будет такое извращение(см.фото)

druksel

мож я слепой - но фотки в 1 посту не вижу… 😦

6wings

теперь отлично видно… какое г… туда пихают.
Точно - отходы производства.

Odstavec

Не сочтите за рекламу, но, на мой взгляд, единственно нормальные аптечки у Апполо…

Володимир
Odstavec:

единственно нормальные аптечки у Апполо.

Ни какой рекламы, потому что не существует в природе нормально укомплектованной аптечки. Всякий раз приходиться отдельно докупать те препараты, которыми я например умею пользоваться и знаю зачем…

Odstavec

Я имел в виду качество, а не состав.

kraftwerk

Также пытался воспользоваться аптечкой на практике (пострадавший порезал руку). Упаковки не вскрываются, бинт не разворачивается, за ножницы такие надо пожизненное давать. Пластырь тоже не отлепляется. В общем, сплошная профанация.

sashaNar

Хм, мы в нашу семейную машину купили собственно сумку-аптечку, а дальше - мать - врач, накупила туда все, что нужно. Постоянно используется, если у чего срок годности подходит к концу - уносим домой, дома например перекись-йод-зеленка быстро довольно кончаются, а в машину новое покупаем.

Aloha

Хоть и не врач , но укомплектовывал аптечку сам , хотя бы потому , что мне пустая коробка досталась =)
Жаль забываю почаще проверять срок годности компонентов . . .

Alexm12

Господа, а как вы объезжаете ГАИцев при придирке “срок годности аптечки давно истек”? В ней же бумазея соответствующяя должна присутствовать. Все самосборные аптечки гиббдунов не удовлетворяют. Или они уже не смотрят на такие вольности?

ivkompoZit

варианта 2: или на такой случай иметь профанацию из магазина, она 3 года хранится, т.к. по новому регламенту с 2010г из нее убрали жидкости и таблетки (а че им бинтам будет), либо отнестись философски-если уж до проверки годности средств в аптечке дошло, значит решили до…ся, а дое…ся можно и до столба, аптечка будет нормальная, дальше рыть начнут, ну люди они такие, могет не хватает на что маненько

N-Man
ivkompoZit:

и жгут-сразу на горло

“Жгут на горло” обучают накладывать на занятиях по медподготовке при ранении в шею, так что … жгут на шею накладывается.

sashaNar:

а дальше - мать - врач, накупила туда все, что нужно

Парадокс нашей системы в том, что если Ваша мама -врач, то может хоть военно-полевой госпиталь в качестве аптечки упаковать и это будет соответствовать всяким инструкциям, наставлениям и прочей бюрократии. Ваша мама умеет и знает, как этим пользоваться. А остальные 99% водителей никакого представления о том, как использовать то или иное лекарство, понятия не имеют и могут навредить, а не помочь. И поэтому пишут, что жгут на шею не накладывается, потому что если наложат, то все… сразу в морг.

Можете своим знакомым водителям задать простые вопросы - на какое время можно наложить жгут в холодное/теплое время года и что надо сделать после наложения жгута, а так же что необходимо делать во время, когда жгут наложен. Ответы Вас “порадуют”.

P.S. Стандартная аптечка лежит в автомобиле, но рядом есть пакет, в котором лежит весь остальной “не стандарт”. 😃

kraftwerk
Alexm12:

В ней же бумазея соответствующяя должна присутствовать.

Особо придирчивые гаишники раньше перебирали лекарства поименно и искали даты выпуска на пузырьках. Так что бумажка особо не причем.

А вообще - смысла во многих лекарственных препаратах никогда не было - они не должны храниться при температуре больше комнатной. А в закрытом салоне автомобиля легко может быть +40 летом.