Как избавиться от хлама?

Сергей=

Зарплата у меня отнюдь невелика, однако вещей в комнате всё время скапливается больше, чем нужно. Причём вещи неплохие, но мне уже ненужные. и выкинуть жалко. К примеру:

  1. полноразмерный макет велосипеда для конкурса живой скульптуры
  2. модель яхты без аппаратуры и такелажа
  3. две пустые тушки самолетов
  4. фотомыльница новая, но отвратительно снимающая
  5. два мотоциклетных шлема
  6. 15 китайских фонариков

И так далее… Если там старые аккумуляторы и автошины я ещё могу выкинуть, то более-менее ценные вещи рука на помойку нести не поднимается. А выставлять на продажу почти бесполезно - кому нужны полуфабрикаты?

У моего дяди тем временем скопилась коллекция советской аудиоаппаратуры метров на 40 кубических, он по своей комнате ходит почти как по тоннелю. и выкинуть никак не может (отдавал за это всю зарплату когда-то), а продать тоже - ну кто купит советские колонки, магнитолы, кассетные плееры и т.д.?

Как вы справляетесь с хламом и рационализируете жизненное пространство?

Жорж
Сергей=:

А выставлять на продажу почти бесполезно - кому нужны полуфабрикаты?

Никогда не решай за окружающих, а попробуй и дай объявление (я) о продаже. Только рассортируй по принципу “Отдать” и “Продать” и в раздел “Барахолка” для почина на торговом поприще. Питер большой… Успеха!

RW9UAO
Сергей=:

коллекция советской аудиоаппаратуры

есть два вида аудиофилов: 1) амфитон, ага, допилим 17-м методом. 2) ооо… советское, надо брать!
в любом случае заберут. по молотку гляньте цены, %10 скиньте за самовывоз.

Zigzag_Makkriak

Надо дать дяде поллитру, а после того, как он дойдет до кондиции и отключиться - повыкидывать все окно. Уверяю Вас, что Дядя на сл.день прийдя в себя, увидя, как преобразилась квартира, стало просторно и светло очень обрадуется…)))

пилот_Дринкинс

если у дяди есть усилок Бриг 001-куплю с Большим удовольствием! если что-пишите в личку

ADF

Способ избавления от хлама: см. х\ф “бойцовский клуб”, эпизод где взрывом из окна квартиры выбросило весь хлам. 😃

psn151

Если у яди есть ревербератор Лель,образца 1999 гг…куплю по стоимости на задней крышке.

serj

У меня такое правило- если вещь пролежала год и не понадобилась- нафиг ее. (Исключение- детская одежда и байдарка.)
Аналогично, если на рабочем столе не найти то что должно там быть за 20с- полная приборка стола.

пилот_Дринкинс
psn151:

Если у яди есть ревербератор Лель,образца 1999 гг…куплю по стоимости на задней крышке.

так он тогда наверно стоил столько как сейчас 4 поездки на метро…