Как обработать ракушки с моря?

ВитГо

был на море, на нырял рапанов

внутренности попытались приготовить, чтото получилось (вкусно!)

вопрос: а как сохранить сами раковины?
по всей видимости молюсков полностью вытащить из раковин не возможно и они теперь воняют…

вопрос: как, чем, каким образом очистить ракушку внутри от органики (и от запаха соответственно) ну и внешне почистить их чтобы потом лаком покрыть на память…

kvitl7

В этом году тоже нарезвился на Черном море 😃 И рапаны, и мидии, и крабы… вкууусно 😉
Читайте - retivskaya.ru/rapan.html … очень все доступно и понятно…

ВитГо
kvitl7:

В этом году тоже нарезвился на Черном море 😃 И рапаны, и мидии, и крабы… вкууусно 😉
Читайте - retivskaya.ru/rapan.html … очень все доступно и понятно…

крабов больших не видел… 😦

да и более менее крупные (с телом диаметром сантимеров 5-7) они уже не по детски рубят пальцы - нырял с тряпкой и заворачивал их на дне и вытаскивал на верх (детям на радость)

kvitl7

Хех… вообще если принаровиться - то ловится и без приспособ… уметь надо схватить 😉 А так - совет для начинающих - две перчатки типа “рабочих” на одну руку - и вперед… через них уже прокуса не чувствуется… Что касается размеров - травянка больше 7-9 см и не вырастает - их такими и едят… а вот если нырнуть на каменистое дно и чтоб глубина около 5-6 м то там уже каменный краб… этот уже около 10-12 см… Вотъ…

air_alex
ВитГо:

вопрос: как, чем, каким образом очистить ракушку внутри от органики (и от запаха соответственно) ну и внешне почистить их чтобы потом лаком покрыть на память…

Мы в свое время варили и аккуратно крючком вытаскивали. Главное, чтобы не оборвались. Ну а если осталось что - залить лака побольше. Если запах не пропадет - увы, на выброс.

blade
ВитГо:

а как сохранить сами раковины?

Насколько я помню: сначала выварить, чтобы мясо убрать а потом- соляной кислотой обработать, чтобы цвет получить.
Только с кислотой аккуратнее надо: концентрацию и время обработки подобрать сначала, а то известняк- превратится в СО2

beatl

Традиционно клали на муравейник.
За неделю абсолютно чистая раковина.

avia_tor

Чистятся ракушки замечательно любым составом для удаления известкового налета. Главное не перестараться. Съест острые грани - вид будет совсем не тот. Если ракушек есть уже “две тумбочки”, то чтобы достать содержимое их просто разбивают. Ошпаренные, а тем более вареные рапаны становятся “резиновыми”. Из блюд люблю маринованные с овощами и отбивные.

леньтяйщик
beatl:

Традиционно клали на муравейник. За неделю абсолютно чистая раковина.

эта пять.😃

Tihon64

Варить. После варки моллюск вынимается на раз. Потом лачком покрыть снаружи.

Irafas
Tihon64:

Потом лачком покрыть снаружи.

… и на долгий зимний базарчик продавть 😃

ВитГо
chabapok:

я голосую на муравейник 😃

мне эта идея тоже понравилась, но я в городе живу… где найти муравейник даже идей нет 😦