Задолбали звонками прошу помочь!

zyxy

Всем привет.

Начали меня доставать звонками на мобильный с этого номера

495-956-15-77 Москва

по 5-10 раз за день. Спрашивают то фин. отдел то еще какой нибудь отдел.
Я так понял, что кто-то из админов ошибся в цифрах и поставил переадресацию на мой номер!
Я решил позвонить в эту контору и узнать в чем дело. Я позвонил и попросил связать с админом.
Я Объяснил админу, что возможно ошибка и меня достают звонками с их номера… админ подумал и сказал, что ему пох и менять он ничего не будет.
Все это мне напоминает картину с загсом. Когда поменяли домашний номер который совпал с загсом и все звонили на домашний человеку и спрашивали загс.

Давайте все позвоним им и спросим Кирилла?

ну не менять же мне номер мобильного которому много лет из-за этих уродов!
прошу Всех поддержать меня!

Wit

написать письмо на имя шефа фирмы
заявить в милицию-
выявить админа… одного… без свидетелей )))

CrazyElk

Черный список бесплатно если поддерживает телефон
Если телефон не поддерживает “Черный список” на стороне оператора 1.50 р/день для трактаристов (МТС). Рупь в день пчеловодам (Beeline). Для людей с матюгальником (Мегафон) наверное тоже есть (смотреть лень).

Месячишко а то и раньше получая занято и топая ножками в бухгалтерию и фин отдел те кому эти службы нужны сами разберутся кто что переключил, навешают люлей тем кому пофиг и заставят настроить переадресацию нормально

WBR CrazyElk

А админу и вправду ваши подозрения что ктото что то сделал и правда пофигу и не его забота. Он то вас не ставил в эту ситуацию. Фирма да но не лично админ. Поймите и его. Если девАчка на ресепшене и вправду перевела по не ответу на вас (вместо факса) ему выяснять кто именно и что именно не так сделал - нафига козе баян у него и без этих поисков забот полон рот.

Тем более что могли ничего не переключать, а просто в подписи к письмам или в внутреннем телефонном справочнике (склерозном листочке) указать неправильный контакный телефон - как найти это и что с этим делать админу совершенно непонятно.

Воздействуте на тех кому это “нужно” - нужен фин отдел, а НЭТУ. Те кому это нужно сами найдут и решат почем это так должОн быть, а НЭТУ.

Сам на рабочем телефоне полгода вежливо отвечал что да это МТС но ни юр отдела ни бухгалтерии по этому телефону нет. Ни перевести ни помочь найти эти службы к сожалению я не могу. Не обладаю необходимой информацией. Могу порекомендовать обратится в службу клиентской поддержки МТС для уточнения номера.

zyxy
Wit:

написать письмо на имя шефа фирмы
заявить в милицию-
выявить админа… одного… без свидетелей )))

хочется, чтобы они так же помучались, как я 😃

Andrew_Stick
zyxy:

хочется, чтобы они так же помучались, как я

Тогда вежливо пообщайтесь со звонящими. Обещайте исправить отчеты, перевести деньги, увеличить зарплату или что они там просят. 😃

Wit
Andrew_Stick:

Обещайте исправить отчеты, перевести деньги, увеличить зарплату или что они там просят.

да да! и неприменно вежливо! и так же вежливо требуйте приложить формуляр для внутреннего пользования трицатьшесь дропь шиснацать, формуляр выдаёт сам шеф, да, да он, тот самый, на самом верху 😁

Vorona_z_Handicraft
zyxy:

хочется, чтобы они так же помучались, как я 😃

Делается проще. Не хотят? Ладно.

Вариант первый, чорный.

Терпеливо поднимаете трубку и убитым голосом сообщаете. Извините, наша фирма закрылась (разорилась, директор арестован и т.п. что фантазия придумает) - через некоторое время чорный пиар компании ее же и убъет. Звонить перестанут, вот и все.

Вариант второй. Выгодный.

Выясняете чем фирма занимается. Находите конкурента. За небольшую доп. ежемесячную зарплату секретарите: всем позвонившим говорите - ой у нас нет, мы не можем и т.п. типа перезвоните лучше туда-то и сообщаете номер телефона конкурента. Думаю радость конкурента будет безграничной))).

BlackFlash

Делаем 2 вещи:

  1. На вашем телефоне делаем блок того номера.
  2. Размещаем кучу разных объявлений с указанием того номера. 😃 (продажа авто, роялей, мебели, секс-услуги, знакомства и т.д…) 😃
Алексей_Vgg

У меня похожая ситуация. Приходят СМС с рекламой такси и какой то юридической конторы. Как бороться с этим ядством?

faa-air

Эта фирма связана с металлом. После звонка вам, диктуйте вежливо телефон дурдома. Пусть туда и звонят.

aland
Vorona_z_Handicraft:

Делается проще. Не хотят? Ладно.

По-моему, Вы плохо вникли в суть проблемы. Звонят не на этот номер, а с него.

Retif
zyxy:

Я позвонил и попросил связать с админом.

C директором надо было попросить связать, он бы админу настучал по рогам, а админу пофиг конечно будет.

N-Man
BlackFlash:
  1. Размещаем кучу разных объявлений с указанием того номера. (продажа авто, роялей, мебели, секс-услуги, знакомства и т.д…)

О, мусьё знает толк в извращениях. 😃

Wit
N-Man:

О, мусьё знает толк в извращениях

Андрей, можно ну совсем изыскано объявление дать- “арабский конртразведчик ище связи с андерволдом Москвы и исламскими альтернативными движениями” и телефон 😁😁😁

Rover
zyxy:

…Я так понял, что кто-то из админов ошибся в цифрах и поставил переадресацию на мой номер!..

…Давайте все позвоним им и спросим Кирилла?

Я не понял… вы утверждаете, что с этого номера идет переадресация на ваш номер, так?
То есть, позвонив на этот номер, звонящий попадает на вас? И вы предлагаете всем нам позвонить, и спросить Кирилла, т.е. вас?

Наверное, все-таки, имеет место опечатка во внутреннем телефонном справочнике, где по ошибке указали ваш номер.
У этой фирмы еще и факс есть. Ну и отправьте им спокойное официальное письмо по факсу от своего имени, на имя руководства.

А спорить с админом… старайтесь решать вопросы с теми, кто отдает команды, а не с теми, кто их исполняет.

BlackFlash

А может попробовать с них денег отжать через суд за моральное истощение? 😉

N-Man:

О, мусьё знает толк в извращениях. 😃

Зато это очень даже реальный и действенный способ заспаммить им телефон 😃

LUX
zyxy:

Начали меня доставать звонками на мобильный с этого номера

495-956-15-77 Москва

Просто заблокируйте этот номер в своем мобильном. Черный список.
Отвечать всякую ерунду и заспамить им телефон я бы не стал. Можно нажить себе еще проблеммы. Люди бывают нервные, приедут выяснять отношения…Оно вам надо? Просто в черный список и забыть…

Zatoichi
BlackFlash:

А может попробовать с них денег отжать через суд за моральное истощение? 😉

Вариант № n .

Запишите на автоответчике фразу типа " Услуга платная, стоимость консультации -18 рублей /минута без НДС."

Вариант № n+1.

Узнайте в своей компании- операторе сотовой связи - возможно ли отжимать в Вашу пользу деньги со входящих звонков. Если ответ будет положительный , то можно на некоторое время поменять тариф… Правда остальным придётся перезванивать самому. 😈
Оптимален вариант установки списка номеров с которых будут в Вашу пользу отжимать деньги за соединение…

zyxy
Алексей_Vgg:

У меня похожая ситуация. Приходят СМС с рекламой такси и какой то юридической конторы. Как бороться с этим ядством?

только с письменным заявление к оператору на блокировку номера с которого приходят 😃

Rover:

Я не понял… вы утверждаете, что с этого номера идет переадресация на ваш номер, так?
То есть, позвонив на этот номер, звонящий попадает на вас? И вы предлагаете всем нам позвонить, и спросить Кирилла, т.е. вас?

Наверное, все-таки, имеет место опечатка во внутреннем телефонном справочнике, где по ошибке указали ваш номер.
У этой фирмы еще и факс есть. Ну и отправьте им спокойное официальное письмо по факсу от своего имени, на имя руководства.

А спорить с админом… старайтесь решать вопросы с теми, кто отдает команды, а не с теми, кто их исполняет.

звонят с номера который я указал выше 😃 такое ощущение, что там секретарь переключает на какой-то из отделов и если там не подходят то звонок идет мне на мобильный. Да именно им в контору и предлагаю позвонить спросив меня 😃 пусть мучаются.

поиск на гугле показал, что моего мобильного номера в рекламных объявлениях нет 😃

интересно кто-нить позвонил им и спросил меня?

Andrew_Stick

www.metkomp.ru/company/
Контора большая. Соотв. есть УПАТС. И не абы какая. А если так, то наверняка есть департамент связи. Телефонюги короче.
Варианта 2:
Или телефонюга ошибся с цифирками при настройке переадресации
Или же его обидели и он “насрал на входной коврик”

flip

На работе периодически поступали звонки, спрашивали Марь Иванну которая давно уже в компании не работает, спрашивал какой-то банк.
Звонящим много раз внятно сообщали что человек в компании не работает, перестаньте звонить. Ситуация не изменилась. Тогда обратились к поставщику связи -
он в течении нескольких раб дней эту лавочку прикрыл. Но тут правда тариф связи для юридических лиц,…а почему бы не обратиться к оператору обрисовать ситуацию, пробовали?

zyxy
flip:

На работе периодически поступали звонки, спрашивали Марь Иванну которая давно уже в компании не работает, спрашивал какой-то банк.
Звонящим много раз внятно сообщали что человек в компании не работает, перестаньте звонить. Ситуация не изменилась. Тогда обратились к поставщику связи -
он в течении нескольких раб дней эту лавочку прикрыл. Но тут правда тариф связи для юридических лиц,…а почему бы не обратиться к оператору обрисовать ситуацию, пробовали?

нет еще не пробовал обращаться… но думаю придется ехать к оператору.

chabapok

вариант, который использовал когда-то я. У меня телефон не поддерживал банов. Заводим группу “тихая”, ставим на нее пустой звонок без вибры и добавляем телефон “пациента” в эту группу. Недостаток - телефон все равно считает эти вызовы упущенными. Но недели через 2 названивать перестали .

вариант трололо: договор с оператором. Минута входящих на ваш номер = 10 (100…1000)баксов. И теперь, пусть они с вами разговаривают сколько влезет. Можно даже психолога нанять, чтоб с ними трындел о жизни.

LUX

Возможно поставить временно в телефоне (активировать) функцию - Принимать только звонки от тех, кто есть в телефонном списке