Олимпиада : Лондон 2012

Артур63
LUX:

Иван Ухов

Да , да , да ! еще две медали в копилке ,или я ошибся ?

и того ? у нас 12 мест золотых ?

Hawk114
Артур63:

у нас 12 мест золотых ?

sport.yandex.ru/olymp2012/

avtandil:

в своих оскорбления в виде шутки!

Не надо истерик! Оскорблений никаких!Оскорбителен и глуп пост нашего коллеги из Украины.Вы тоже иногда позволяете в адрес России такие пируэты!

avtandil:

Вы вплоне заслуживаете игнора

Автандил,а я голову в песок как страус не сую!

avtandil
Hawk114:

Автандил,а я голову в песок как страус не сую

Ну да вы не как страус голову в песок суете!

Zeppelin
avtandil:

Вы вплоне заслуживаете игнора поскольку как моделист для меня не представляете никакую ценность, а вот скандалист вы отменный!

Вот это правда !!!

Ruswolf

21 медаль результат хороший, что говорит о том что спорт у нас не похоронен, как оказывается.

SAN

Да ещё до конца не зарыли, но двигаемся в этом направлении.

Как были четвёртые так и остались.
Хуже, чем на прошлой олимпиаде.

Это говорит о развитии спорта?

kvl
Ruswolf:

21 медаль результат хороший

Российская сборная показывает те результаты на которые способна на данный момент и то что соперники позволяют нам.Пара золотых медалей и результат Пикинской олимпиады повторим. У китайцев результаты слабей чем прошлый раз.

LUX

Да хватит вам медали считать!
Великолепный праздник спорта! Со всего мира приехали молодые, трудолюбивые и целеустремленные люди. Наблюдать за ходом их состязаний, радоватся успехам, сочуствовать неудачам -вот задача болельшика!
Сборная России выступила отлично! Казахстан приятно удивил. Спортивные сооружения британцы сделали великолепные. Церемония закрытия обещает быть не хуже открытия…
“Быстрее, выше, сильнее!”

kraftwerk
SAN:

Это говорит о развитии спорта?

А зачем его развивать ? Мне вот интересно - а кто из родителей хотел бы, чтобы его ребенок стал спорстменом ? Каждый день тренировки, весь год сборы и в 30 лет безработный(потому что делать ничего не умеет) инвалид с букетом болезней ? Зачем эти изнурительные занятия, убивающие разум физическими нагрузками и делающие людей калеками ? Ну ладно, в Китае народу дофига, в Америке - это шоу с большими деньгами. Но у нас то это все зачем ?

Развивать надо секции. Платные-бесплатные - все равно. Чтобы любой желающий мог пойти и поиграть в бадминтон- хоккей-футбол - стрельбу из лука раз-другой в неделю. Под желающим я понимаю любого человека с момента рождения до смерти(а не только спорстменов). Пусть люди занимаются, как хобби, не калеча себя убийственнным спортом. А золото на олимпиадах - дело десятое и малоинтересное.

P.S. Если что - в СДЮШОРЕ занимался. И ничего хорошего в этом не вижу. В первую очередь потому, что СССР интересовали только медали. А заниматься в спортивных секциях, отличных от ОФП было невозможно(за редким исключением типа дворового футбола). Пару раз в неделю поиграть в водное поло или попрыгать с вышки под руководством тренера было нельзя. Родителям надо было сразу определяться со своим ребеночком - или он спорсмен и каждый день ходит на тренировки, или вон из секции.

Вообще, после того как заканчиваешь заниматься спортом, возникает какая-то внутренняя пустота. Самое обидное - что “для себя” большинством видов спорта заниматься уже нельзя. Вот выгнали тебя из прыжков с шестом - и где ж для себя попрыгать то ? Да и как…

P.P.S. Почему то никто не вспоминает, что занятия в той же музыкальной школе в СССР были платными, в отличие от спорта. Как по мне, я бы бесплатно детей музыке учил по какой-нибудь государственной программе , а не спорту. Чувство прекрасного хорошо прививает, здоровье не портит, никакого инвентаря особо не надо. Но про музыку сверху даже и не вспоминают почему то.

yaso73

Вот это сказано… Видимо я в какой-то другой стране рос.Но заниматься можно было и для себя и бесплатно. А золото на олимпиадах - это кому как… Это я про интерес.
Про “инвентарь” в музыке - тоже сильно.Здорово у вас получается.Вам в управление спортом надо.Музыкальные виды развивать.Только без обид.Это шутка.
К вышесказанному не относится:
А как наши спортсмены сыграли в волейбол!!!Вот это победа!Вот это характер!А как играли бразильцы?Жаль что проиграли,но,увы,это соревнования.И победитель должен быть один.И,к счастью,сейчас выиграли наши ребята.Но соперник был более,чем достойный.И от этого победа ещё радостнее.
P.S.И спорт хоронить рано у нас.И не на ветеранах держится.И статистика,вокруг которой раздули столько шума,вряд ли даёт реальное представление о развитии спорта в стране…
Кстати.В пику предыдущему оратору,что после спорта,к 30,получаются никчёмные инвалиды.На каждом стадионе(в зале) один-два раза в неделю играют в футбол(волейбол,хоккей и пр.) не юные дяди,приехавшие на весьма не копеечных машинках(порой и с охраной).Это,конечно,выпускники музыкальных школ,сэкономившие на инвентаре?Я правильно понимаю?

Hawk114
yaso73:

А как наши спортсмены сыграли в волейбол!!!Вот это победа!

Хорошая игра и отличная победа!Посмотрел с удовольствием!Но вот судейством,по отношению к нашим, недоволен!

avtandil:

Ну да вы не как страус голову в песок суете!

Вы не так поняли!Смысл-читать и отвечать на чужие сообщения я не боюсь.А игнор-как трусливое поведение страуса сующего голову в песок.Вы сделали вид,что не поняли,видимо потому что ответить нечем?

chabapok:

Из этих чисел видно, что Грузия примерно в 5 раз опережает Россию. А Украина процентов на 30.

Очень хорошо что подсчёт оказался неточен,даже с использованием политической арифметики!

для России: 24/143 = 0.17
для Украины 6/45 = 0.13
для Грузии: 1/4 = 0.25
Так что используя ваш метод получается Украину обогнали,а Грузию почти!
Интересно,а вам не стыдно за ту ахинею из поста 54???!

LUX:

Сборная России выступила отлично! Казахстан приятно удивил.

Символично -бокс до 80 на равных!

Ruswolf:

21

24

kraftwerk
yaso73:

у,что после спорта,к 30,получаются никчёмные инвалиды…На каждом стадионе(в зале) один-два раза в неделю играют в футбол(волейбол,хоккей и пр.) не юные дяди,приехавшие на весьма не копеечных машинках(порой и с охраной).

А кто вам сказал, что они бывшие спорстмены-футболисты ? По моему, это как раз иллюстрация того, что поиграть в 30 лет в футбол в комфортных условиях в нашей стране доступно только дядям с охраной на некопеечных машинах, всего то лишь. С чем бы я с удовольствием бы и поборолся.

Хотя, может это борцы были. Иначе мне непонятно, каким образом они к 30 года на все это заработали. Наверное, в нужное время куда надо подались.

yaso73:

“инвентарь” в музыке - тоже сильно

Чем вам не нравится это слово ? Спортинвентарь нормально , а музинвентарь нет ? Да, казенно, но смысл от этого не меняется.

yaso73:

.Но заниматься можно было и для себя и бесплатно.

Разве что ОФП в группе для ослабленных по назначению врача.

OTR1UM

Вот смотрю я церемонию закрытия и не могу понять, что за нахрен там происходит? 😕
Особенно доставили танцы с мусорными ведрами и швабрами 😁
Кажется, что глубокий смысл всех этих “плясок с бубнами ведрами” (в прямом смысле) понятен только самим Британцам:)

LUX

после олимпиады надо убрать Лондон… видимо так, я закрытие несмотрю

Max_SL
OTR1UM:

Кажется, что глубокий смысл всех этих “плясок с бубнами ведрами” (в прямом смысле) понятен только самим Британцам

Они показывают СВОЮ культуру…и свое отношение к ценностям. Китайцы, вон, по 300 человек с драконом бегают - это ж тоже непонятно, на первый взгляд.

На открытии Олимпиады-80 показывали 15 (пятнадцать!!!) танцев союзных республик целиком. Безо всяких там пиро-свето-лазерных эффектов. И ничего, народ не зевал - новое время, новые песни (С) Б.Титомир

rippers

Я прочел уже в нескольких местах, что, на самом деле, Олимпиаду в Лондоне выиграл СССР (в границах 1990 года). Элементарное знание истории свидетельствует о том, что это пусть ностальгически обоснованный, но совершенно некорректный подсчет.

На самом деле, Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями, что не удивительно: ведь в ее состав входили такие будущие олимпийские гиганты как Китай и Россия. Впрочем, обе Кореи, Казахстан и Украина тоже внесли заметный вклад в олимпийскую копилку сборной Монгольской Империи. На втором месте расположилась Римская Империя (на 250 год) – 90 золотых медалей, чему тоже нечего особенно удивляться: Англия, Франция, Италия, Испания и многие-многие европейские страны не посрамили честь римского орла. Третье и четвертое место разделили между собой Империя Хань (на 220 год) с 55 медалями – Китая и двух Корей хватило для попадания в группу лидеров и Британская империя с тем же количеством золотых наград. СССР же с 47 медалями (на 1990 год) занял довольно скромное 6 место, уступив пятое Священской Римской Империи (со всеми испанскими колониями на 1550 год) – 54 медали.

Впрочем, исторически это нельзя считать неудачей. СССР опеределил и Византийскую Империю (образца 550 года), и Австро-Венгрию (1914) и Оттоманскую Порту (на 1683 год) и Арабский Халифат (750 год), уже не говоря о таких империях-лузерах как Ассирийская империя, Персидская или империя Александра Македонского, которые не смогли попасть даже в первую олимпийскую десятку.

В заключение, хочется от души поздравить монгольских спортсменов с их блестящим достижением и пожелать жителям остальных империй не унывать. Наверняка, у них все еще впереди!

chabapok
Hawk114:

для России: 24/143 = 0.17 для Украины 6/45 = 0.13 для Грузии: 1/4 = 0.25 Так что используя ваш метод получается Украину обогнали,а Грузию почти! Интересно,а вам не стыдно за ту ахинею из поста 54??

А что именно является ахинеей?
То, что бОльшие и политиеские более весомые страны имеют больше шансов на победу в неполитических спортивных состязаниях - подтверждается многолетней олимпийской статистикой. То, что это неправильно - это очевидно. Ведь для какой-нибудь мелкой страны одна медаль - это такое достижение по ее масштабам, которое вообще не сравнимо с китайской победой.

То, что я ставил в противовес Украину и Грузию - это исключительно для привлечения внимания, ведь если бы я взял какие-то малые островные государства, то пост вообще никто не принял бы всерьез.

На самом деле, конечно, прямо вот так напрямую делить на кол-во жителей нельзя, т.к. там функция линейная не на всем промежутке. Но на мой взгляд, даже если мы считаем эту зависимость линейной, все равно результат более корректен, чем официальный медальный зачет, поэтому я думаю, даже если бы мы учитывали “правильно” корреляцию выигрыша от населения, результат был бы близким к тому, который вы посчитали и вряд ли повлиял бы на место в медальном зачете посчитанном Hawk144-ым. Оно и неудивительно - в Грузии гаишники перестали брать взятки - то есть большие перемены к лучшему, значит впереди. Украина - страна дефективного менеджмента, значит сзади. А Россия просто большая, и потому спортивные ресурсы растрачивает медленно, и кроме того там все же пытаются что-то развивать - то есть посередине.

И уж точно, такой подсчет, если сравнивать его с подсчетом-приколом, наверняка показал бы свою эффективность. Монгольская империя в границах 1279 года, посчитаная по вами моему методу, уже не была бы впереди, по одной простой причине - чем больше территория, тем сложней навести в ней порядок. 😃)

pilot43

Вот здесь www.inopressa.ru/article/…/olympic.html достаточно интересно всё описано. Журналисты некрасной прессы, изданий, которые сложно упрекнуть в симпатиях к нам делятся соображениями по поводу реальных побед.

SAN
pilot43:

Журналисты некрасной прессы, изданий, которые сложно упрекнуть в симпатиях к нам делятся соображениями по поводу

альтернативных методик расчёта командного первенства.
Так будет точнее 😉

PS Это примерно как “альтернативная история”
😃

pilot43

Мне сдаётся, что трёхбалльная оценка более объективна. Я поначалу искренне считал, что именно так и делается.

kraftwerk:

Зачем эти изнурительные занятия, убивающие разум физическими нагрузками и делающие людей калеками

раньше так говорили про армию. Теперь, когда армии практически нет, оказывается спорт губит молодёжь?