Марсоход Curiosity

Colo

ну еще эта… покажут как вова кондер припаял в приборе - не все же ему с ракеткой по полю бегать или аэропланом управлять 😃

Мао

Не припаял, не цар…руководящее это дело, а указал куда!

Colo

ну не кондер так мелкосхему какую - тоже ведь - электорат - он разный - не аквалангисты-археологи конечно, не такие мачо, но тож люди 😃

11 days later
RacingSOUL

А на мейле та же новость названа “Миссия Curiosity под угрозой: земные бактерии атакуют Марс”

Irafas

Через пару миллиардов лет выжившие бактерии на Марсе адаптируются к условиям и эволюционируют в людей, потом они тоже станут гадать - “как мы зародились и есть ли жизнь на других планетах??” 😃

Wherewolf
Irafas:

Через пару миллиардов лет выжившие бактерии на Марсе адаптируются к условиям и эволюционируют в людей

могут не успеть, Солнце не вечно.

ПыСы… считаем доказанным, что жизнь - это инфекционная болезнь планетоидов, распространяемая космическо-спутниковым путём?

Musgravehill
Wherewolf:

ПыСы… считаем доказанным, что жизнь - это инфекционная болезнь планетоидов, распространяемая космическо-спутниковым путём?

Когда штурвал в руки взял, стал свидетелем
вселенской драмы. Звонила Сатурну Земля.
Землю спросил Сатурн: «Ну что, как твои дела?»
Ответила так: «Хуже нельзя. Сок сосет из меня
микроб какой–то, мне взамен оставляя яд».
«Ртуть, нитрит, нитрат», – сыпался из Земли мат.
Корабль трясло мой. Слуховой треснул аппарат.
Так злилась Земля, она не сдерживала эмоций,
но Сатурн спокоен был, он своими играл кольцами.
Ответ дал: «Земля! Земля! Дорогая моя!
Этот вирус – фигня! Людская цивилизация!
У Марса и у меня был вид похожей болезни.
Поверь, он скоро пройдет. Через пару тысячелетий.
За этим, гармония придет опять и уют,
эти твари двуногие сами себя сожрут!
Сбой в цепи эволюции, а следствие – большой
объем мозга. Эта мутация их, в общем–то, и убьет!
Тебя никто больше из звезд страшной не назовет,
выздоровеешь, к нам в хоровод придешь!»
«О’кей, идет»,– сказала Земля, – «поддержки я не забуду!»
«Ха–ха», – смеялся Сатурн, – «голубую залечил дуру!»
В трубку другую крикнул: «Земле карантин!
Готовь метеорит! Из нас должен погибнуть один!»

6 months later
psn151

Первый космотурист-миллиардер,готовит свободный полёт на драгоне ,до марса и обратно(без высадки) с двумя пассажирами.
А голландцы уже готовят авантюру всех времён-первый экипаж из желающих улететь на марс в один конец.Но,сначала туда отправят жилые модули с питанием, водой,инструментами и прочим грузом для жизнеподдержания.Следом будут постоянно отправляться грузовые модули,которые первопроходцы будут собирать в единый комплекс.Свою затею оправдывают тем,что люди удачно живут и работают на антарктиде.Где почти схожие температурные условия.