Почему закрывают все строительные рынки и магазины?

osy13

У нас в САО позакрывали все строительные рынки и магазины. Тимирязевский закрыли, Дмитровский дворик тоже. Почему?

ADF

Совершенно не владею ситуацией, но скажу свое ИМХО: то, что строительные - чистое совпадение (тем более всего два примера приведено - это даже не статистика). Причину ищите во владельцах (крышивателях) данных объектов, в текущей политике городских властей и т.д.

Алексей-Кома

Россия готовится стать членом ВТО. К концу августа, если не ошибаюсь.
Малый бизнес к чертям собачим полетит (извините за прямоту).

osy13

Я думаю что это не политическая какаято акция. Я думаю что наверное власти Москвы что-то задумали просто. Но зачем?

sashaNar
Алексей-Кома:

Малый бизнес к чертям собачим полетит (извините за прямоту).

Мы стали. Ничего не изменилось - как для малого было опа, так и осталась. Ни хуже, ни лучше.

ZigZag_ZZ

Всё проще, обычная чистка, перевод к цивилизованной торговле, т.е вытравливание малого бизнеса…
Каширский двор модифицируют, снесли все ряды и строят павильоны, кто сможет туда въехать и оплатить аренду- НЕЗНАЮ…
Попытка расрправиться в черте москвы с “Черкизоном” во всех проявлениях.
Братья по ЧОПам поведали о этом беспределе собяновки

aviahobby

У метро “Битцевский парк” из двух рынков - хозяйственного и продуктового сделали один общий на территории продуктового. Хозяйственный, который был по территории раза в два больше, чем продуктовый, изгнали под предлогом строительства нового метро. Правда, метро действительно строят. Но на территории бывшего хозяйственного были и большие капитальные (каменные) павильоны, в т.ч. двух и трех-этажные.

osy13

К стати Савеловский рынок тоже переделывают…
Бл& делаю ремонт после затопления, негде даже простейших сантехнических вещей купить, ну просто пипец…
Ну разве так можно?
Хорошо, рынки, может даже и согласен. Но чем помешал магазин в подвале продуктового магазина? ???

В округе, в 200-700 метрах находятся 7 аптек, помоему перебор, и только один хозяйственный в котором кроме стирального порошка ничего нет…

ADF

Аптеки - это наркоторговля. По степени прибыльности с единицы торговой площади.

Алексей-Кома
ADF:

Аптеки - это наркоторговля. По степени прибыльности с единицы торговой площади.

Фармбизнес лишь на третьем месте. Наркотики и оружие опережают.

Владимир#
osy13:

Дмитровский дворик тоже.

Блин, и его тоже! Не знал. В последнее время был единственной палочкой выручалочкой, если что по хозяйству надо. Что ж теперь за любой фигней за МКАД пилить.

chabapok

до кризиса все повально брали кредиты и строились - был большой спрос. А теперь стройматериалы никому нафиг не нужны, т.к. денег у людей нет, а снизить на них цены - забыли. Выгодней закрыться и пересидеть тяжелые времена.

ADF
Алексей-Кома:

…через 3-5 лет снова будет кризис!

Вообще-то этот кризис еще не кончился и никогда не кончался. Это верхушка типа wall-street регулярно объявляет, что кризис кончился. Ну им то хорошо: ни на верху мировой финансовой системы и всегда с легкостью “придумывают” себе необходимые денежные массы - в виде обязательств, кредитов и простого печатанья денег. Бабло чудесным образом исчезает из карманов простых людей, сгорая в банках и обесцениваясь прямо в кошельке, а наверху - оно просто выдумывается снова, абсолютно из ничего.

Andrew_Stick

А у нас в районе, снесли все ларьки интегрированные с остановками транспорта.
Теперь остановки можно угадать только по полустертой разметке на асфальте.

Игорь_Петрович

ларьки с остановок - это хорошо , не будет идиотов тормозящих для покупки на остановках , но вот с рынками - попадос, поехал купить наливной пол и нет рынка , обидно однако , могли бы по зомби - ящику крутануть ролик о закрытии

SAN
Игорь_Петрович:

ларьки с остановок - это хорошо , не будет идиотов тормозящих для покупки на остановках

Особенно на конечных у метро. 😈

V_Alex
Andrew_Stick:

А у нас в районе, снесли все ларьки интегрированные с остановками транспорта.
Теперь остановки можно угадать только по полустертой разметке на асфальте.

Уже полным ходом устанавливают новые с новым-же “дизайном”. Вообще уже пора знать, что смена мэра ведет к смене ларьков и асфальта (народная примета).

Pand

А чего так с рынками все всполошились. Нет их и фиг с ними. Все равно все берется в сетевых магазинах, наливные полы - в эпитал.
Я на рынок принципиально не хожу, после того как за китайский полиэтиленовый дюбель 6-ку у меня 2 рубля запросили. Да и мусора поменьше будет

Маэстро
Pand:

Нет их и фиг с ними.

В конкретном случае - не совсем так. В магазинах, например, особо не купишь крупногабаритные стройматериалы, да и выбор там - невелик. Да, на мелочевку, цена порой на рынках завышена, но здесь, каждый сам для себя решает, ГДЕ и что ему покупать. К тому же - подождите… Уберут рынки или переделают их в более цивильные “бутики” - цена повысится однозначно. Так было и с Горбушкой, и с Митинским рынком. Многим, для того же дачного строительства, удобней покупать в Москве, чем брать залежалый материал на местных маленьких рынках, да и ассортимент на рынке несомненно богаче, чем в любом магазине.

Владимир#
Pand:

А чего так с рынками все всполошились. Нет их и фиг с ними.

Ну не скажите. Я например на той-же Дмитровке покупал достаточно часто такие вещи которых в магазинах просто не держут т.к. спрос маленький. Мне вот как раз по мелочам удобнее на рынок.

Musgravehill

Смысл не в том, где лучше\хуже покупать.
А в том, что альтернатив не будет.

Pand

Колеги,
что же у Вас за такие специфичные запросы, что нельзя найти в том же мурлене.

PS. Цены все таки видимо поднимутся. Крайняя растаможка метизов вылетела нам чего то уж в слишком большую копеечку

osy13
Pand:

что же у Вас за такие специфичные запросы, что нельзя найти в том же мурлене.

До него еще доехать нужно. А было все рядом с домом