куда свалить из нерезиновой на пятницу-субботу? с женой, естессно ;)

Sergey77

можно, конечно, с палаткой на волго - селигер, но дальняя дорога, засранные места, да и я не так юн, чтоб рулить по 4-6 часов. но отдавать по 200 баксов в сутки за тропикану или волен тож несолидно, туркиш-египет дешевле гораздо.
честно - хочется просто выспаться в экочистом месте. можно и не летать - плавать, хотя и это не помешает. остались сутки до случайных совместных выходных, мож и есть варианты?

a_selivankin

на вскидку.тульская область.ясная поляна(дом отдыха и музей) краинка(санаторий с минеральной водой) алексин(сосновый бор на берегу оки). на машине часа 2-2.5

XTream

приезжайте к нам, выспитесь, кругом леса, поля. Народу мало. В воскресенье день авиации!!! Полетать мона, вечером шашлыки как правило бывают на аэродроме прям.

BlackFlash

Тульская область - отличный вариант. Ещё интересно на Оке около Тарусы, но там надо будет искать места.

Если в более глуш - то речка Осётрик в лесах-полях Зарайского района.

Palar
Sergey77:

можно, конечно, с палаткой на волго - селигер,

Если на выходные с палаткой и лодкой, то Волга 120 км по Ленинградке. Дорога 2 часа от кольца (камеры !). Чистые красивые места, грунт песчаный, подъездная дорога выровнена. В прошлом году стоило 150 р. за сутки. Заезд черех пос. Слобода, оплата на шлагбауме. На фото площадка для машин и палаток справа внизу, есть и другие площадки. (Фотки привязаны к карте)
[IMG] «Протока Волги» на Яндекс.Фотках[/IMG]
[IMG] «Острова Волги » на Яндекс.Фотках[/IMG]

«Волга» на Яндекс.Фотках

psn151

Старинный санаторий “Сосновый Бор” в Солотче,близ Рязани.В последнее время,туда очень много отдохнуть и подлечиться с Москвы едут.Для любителей сосновых лесов и белых грибов и спокойной рыбалки.Вокруг много баз отдыха.Цены низкие.Рядом муз.усадьба С.Есенина,Монастырь и купель в Пощупово.И главное,полетать можно не только на вертушках и квадриках,но и погонять лодки с гидропланами на р.Старица.в пойме старицы простор для самолётчиков любого масштаба.Лично я, с 3 сент.на 2 недели непременно туда,как традиция.

masonx

Так прост ов копилку! Питер, а точнее карелия или еще лучше излюбленные Москвичами места (подчеркиваю Москвичами) - онежское озеро под питером. палатка костер и тишина без людей и цивилизации обеспечена) Сам каждый выходные езжу по карелии, знаю немеренное количество мест где нога челвоека вступает наверное раз в неделю и то рыбак или охотник)

ivkompoZit

Артем, а напишите несколько названий поселков, деревень в Карелии, куда можно на легковушке проехать и в тоже время насладиться дивной природой тех мест, в Питер часто езжу, а вот в Карелии так еще и не был

Сергей=
Palar:

Дорога 2 часа от кольца (камеры !)

А эти камеры вообще работают? Я видел несколько Крис-П над трассой, а вот ещё понатыкана куча железных ящиков прямо на разделительном ограждении - я так понял, что это муляжи… Штрафов пока что не приходило…

Sergey77

Съездил. Спасибо уважаемому SAN. volga.mephi.ru
Единственно что - в номерах нет чайника и посуды.
Кста, в ларьке только пиво и мороженое, крепче везти с собой.
И многокилометровые пробки в москву перед Солнечногорском и до мкада в 10-11 вечера неприятно удивили.
Надо было наверно в Клину уходить направо, всего на 10 км подлиннее…

SAN

Вы в “сотом” жили?
Насчёт посуды\выпивки - да, я уж давно привык всё нужное с собой возить.
Ягоды застали или только грибы?

Sergey77
SAN:

Вы в “сотом” жили?
Насчёт посуды\выпивки - да, я уж давно привык всё нужное с собой возить.
Ягоды застали или только грибы?

нет, в домике.
отоспался, аж завтрак с обедом проспал 😉
катерок погонял, самолет с собой не брал, хотя можно брать до 50 класса, на футбольном поле летать, но только с наблюдателем. Паркфлаеры вааще без проблем.
По лесам не бродил, не моё это.

SAN
Sergey77:

нет, в домике.

На набережной или на горке?
У меня в лес жена любит ходить, а я - на яхтах и серфах.
Жаль в этом году тенисные столы из эллинга вынесли, свободно не поиграть стало.
Байдарочники-то уехали?
На футбольном поле я только водяные ракеты запускал, а летать там стрёмно - люди могут с любой стороны выйти.
Лучше выйти за лагерь в сторону деревни - там поля большие.

Sergey77

на горке. под парусом было скучно памятником стоять. яхту одну буксиром вернули.
столы в крайнем эллинге стоят.
каноэ лодок 20 ходило, байд не видел.
дык я и говорю, что летать только с наблюдателем 😉
в след году самолетов привезу - определюсь