Кто чем бреется?

Berlingo

Долгие годы бреюсь станком Schick Protector. Последнее время качество лезвий заметно упало да ив продаже их Я нахожу только в Ашане. Встал вопрос о замене станка. Почитал несколько форумов и так и не понял что лучше. Хотя вижу тенденцию ухода людей к обычным Т станкам. Вроде и лезвия стали еамного качественнее и дешевле НАМНОГО супер навороченных Жилетов и тд. У кого есть полезная инфа,пишите тут. Нам мужикам должно быть это интересно,ведь бритье это ежедневная процедура.

boroda_de
Berlingo:

бритье это ежедневная процедура

Действительно? 😈
Достаточно хороший и дешевый одноразовый BIC Twin

Все эти 5D двигающиеся с решетками imho не дают чистого реза под корень

Rover

После того, как Жилетт со своими ценами ушел в неадекват, на рынке появилось множество подделок, на которые попадал даже в серьезных магазинах. Перешел пару месяцев назад на Т станки Shick с тремя лезвиями, которые дешевле раза в три, а бреют как минимум не хуже понтярского Жилетта. Доволен. Но вариант с двумя лезвиями показался все-таки хуже по выбриванию и травматичности. Поэтому остановился на трех.

Дополнительный вопрос: химия для/после бритья. Я люблю для бритья использовать пенные гели, пока что остановился на геле Nivea. После бритья ничего не использую, не нравится. Разве что зимой, когда кожу стягивает от сухости, слегка приправить нейтральным бальзамом без запаха.

По причине очень специфичного роста щетины под острым углом и меняющимся местами направлением наклона, пользоваться электробритвой почти нереально. Может быть, аппарат за 500-800 баксов и справится, но не хочу я проводить эксперименты за такие деньги. Лучше новый комплект РУ аппы или FPV куплю, а морду лезвиями поскоблю 😉

Berlingo

Упоминая про Т-образные станки имел ввиду станки старого типа,где лезвия меняются. Помните лезвия"Нева"?За последние 10 лет технологии ушли сильно вперед. Регулируемые станки Merkur Futur,лезвия Astra(российские между прочим),помазки из меха барсука,пена,кремы фирмы Proraso сделали революцию в ручном бритье. Судя по отзывам,люди попробавшие эти вещи,даже не думаю возвращаться к Жилет фьюжен.

The_AGENT

Бреюсь Панасоником 8-й серии, идеально чисто и без раздражения. К обычным станкам уже не вернусь😈

Berlingo

Это электробртва?У меня от них в зоне шеи раздражение.

Игорь_Петрович

пинцет, больно дёргать первое время, а так хожу в бороде с усами, но лишнее удаляю пинцетом

DireSnake

бриться? оО раз в 3-4 недели бороду побрил и все 😃 год назад машинку-тример купил и рад 😃

RexA

Валер, надо лезвия покупать сразу за рубежом нашей Родины. Как случается переехать через границу, в первом же карфуре беру на год - и все хорошо. По опыту - самый острый и крепкий Жиллет во Франции. Но и в Польше тоже ничего. Цены там тоже неадекватные, но здесь они почти на 30 процентов неадекватнее. 😃 Кстати, у дяди Юры во Франкфурте жиллет тоже неплох, только вот смотрю я на его фотографию - не понимаю, почему он в станках разбирается? 😃😃😃

boroda_de

Однако для бороды надёжнее двухлезвийный, трёх забивается на раз.

RexA:

смотрю я на его фотографию

Да, на аватарке морда небритая, это верно.

Летунов

Обычный БИК с чорной ручкой 20 лет назад им брился в армии ,сейчас опять им .Качество не изменилось . Но был и жилет -засерается быстро ,1-о лезвие лучше .

Berlingo

Тоже слышал что лезвия изза рубежа намного лучше наших. Но на профильном форуме все хвалят лезвия “Astra”. Продаются только за границей,но делаются у нас в Питере.

sashaNar

Amway.) Правда, распространителей еще найти надо. У меня мать занимается понемногу.

Berlingo

Заказал себе станок Merkur,крем с ментолом и эвкалиптом Proraso ,лезвия Astra. Заказывал из Англии. Ценник с доставкой вышел 52 фунта. Когда прийдет-сделаю тест драйв и отпишусь.

9 days later
Евгений_Николаевич

До последнего времени брился Schick Protector, 16 лет. Месяц не мог найти кассет, хотя раньше проблем не было.
Купил Gillette ProGlaide, с батарейкой. Нисколько не лучше.

Berlingo

Ну собственно все пришло. Пишу отчет о тестдрайве. Первое впечатление-качество.

  1. Крем-все чем мы брились до этого-обычная пена. Лицо освежается великолепно. Щетина увлажняется и смягчается намного лучше.
    2.Помазок-длинна и жесткость волоса выбраны оптимально.ручка очень удобна.
    3.Станок-очень тяжелый и качественный. Нажимать ничего не надо,просто прислоняешь к коже и проводишь
    4.Лезвия-очень острые.
    Общее впечатление. Бреет очень хорошо. Намного чище Шик Протектор. Но!!!ОЧЕНЬ острая и процедура бритья удлиннилась до 25 мин. Боясь обрезаться все делаю очень осторожно. Пока безуспешно. Дважды брился и дважды порезался. Думаю что рука набъется и сумею обуздать этого мустанга.
Маэстро
Berlingo:

процедура бритья удлиннилась до 25 мин.

Скока-скока??? Запятая не нужна между цифр?😃

BlackFlash
Berlingo:

Ну собственно все пришло. Пишу отчет о тестдрайве.

Ссылку в студию! 😃 Где брал, да и почитать…

Сам брился почти всё время Жиллетом Мак-3. Потом лезвия испортились 😦 Что не купишь - ощущение что тупые 😦
Докучи купил Электробритвы Филипс 3-ей серии с триммером WET&DRY. Очень удобно, но щетину “вдоль” кожи не бреет. 😦

Berlingo

//connaughtshaving.com/
Брал на этом сайте. Много информации есть на сайте Britva.ru
По поводу времени-действительно очень долго. Но это связано только с осторожностью. Если набить руку то будет даже быстрее Шика,так как эти лезвия острее. Но действительно очень острые. Кажется что держишь в руке скальпель.

Евгений_Николаевич
Berlingo:

Но!!!ОЧЕНЬ острая и процедура бритья удлиннилась до 25 мин. Боясь обрезаться все делаю очень осторожно.

Время неприемлимо, если только не делать из процедуры бритья культа. Максимум, действительно, 2 минуты. Кроме того, возможность порезаться - говорит не только об остроте лезвия, но и о недостатках конструкции.
Хотя были - же опасные бритвы - очень популярное орудие убийства.
А еще раньше брились ножами.

9 days later
eNick

Брился всегда жилеттом последних моделей. Решил попробовать электробритву, выбирал по теме форуме хобота ixbt.com. Панасоник лучше всех по мнению большинства. ЛУчшая модель LV-81. Бреюсь полгода, доволен. Станком бреюсь раз в неделю.

Colo
Маэстро:

Скока-скока??? Запятая не нужна между цифр?

кто понял жизнь- тот не торопится (с)😉

pilot258

Жена подарила электро Браун, а о нее раздрожение на шее, бреюсь Жилетом 2 лезвия, впринципе устраивает. Пробывал Шик остался недоволен, кажеться лезвия слишком вперед поданы, часто порезы появлялись.

Berlingo

Мои опыты с Т станком закончились поражением. Итоги в ератце таковы-бреет очень чисто,время на бритье сократилось намного-минуты 3-5. Намного дешевле. При моей очень жесткой щетине и ежедневном бритье,одного лезвия легко хватает на неделю(astra). Но ежедневно был хотя бы один порез. Решил сдаться. Вспомнив что любимый тесть бреется именно таким видим станков решил отдать замрскую штуковину ему. Он будучи от природы недоверчивым к всяким новшествам ворчливым хохлом,осматривал станок с недоверием и фразами типа-ну разве могут враги что нибудь толковое сделать?И зачем они его таким тяжелым сделали?металл некуда девать и лишь бы цены добавить! Но свершилось чудо-на следующий день он сам мне позвонил(за последние 25 лет он делал это не более 5 раз) и долго благодорил за настоящую,крепкую и надежную вещь. Я,говорит не броюсь(его акцент) а просто вожу им по коже и щетины нет. Вкратце так. Но от их мыла для бритья отказываться не собираюсь-громадная разница по сравнению с гелем Жилет.

Dimon11

Брился опасными “близнецами”, которые мой дед в 45 у какого-то австрияка конфисковал. НО время свое над бритвой таки взяло. Перешел на Филипс - по качеству хуже, но проще в использовании. Раздражение первое время было - но потом прошло. А вообще опаска это супер - на удивление не одного пореза, только вот править ее периодически достает…